Форумы Всё о садовых растениях и цветах Розы Маленькая бордюрная розочка....
Быстрый переход
10 декабря 2009, 08:51
Доброе утро!!Ребята...подскажите пожалуйста,я вчера купила в Вашем саду в вазоне кустик маленькой розочки...желтенькой...можно ли его сейчас посадить в клумбу...или нужно подождать до весны..тогда как за ней ухаживать...
Большое спасибо.


цитата

Offline


15 декабря 2009, 14:29
Оптимальное время посадки роз – весна и ранняя осень.
Зимой розам необходимо обеспечить температуру около 0°С на 2 месяца, полив резко сократить, но не допускать пересыхания земляного кома. Хранить их лучше всего на закрытом балконе. Ну, а если перенести на зиму розы некуда, тогда просто на некоторое время сокращаем полив и совсем прекращаем подкормку и содержать (стараться) хотя бы на самом холодном подоконнике.
 
По окончании периода покоя розу обрезают наполовину от ее высоты и пересаживают в плодородную почву, снова начинаем регулярно поливать и подкармливать и вскоре на кустах появятся новые побеги и бутоны.


цитата

Offline


08 января 2010, 15:34
А здесь рекомендации по выращиванию розы в комнатных условиях http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/indoor_gardening/articles/show/7191/?h=%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%8B

цитата

Offline


04 марта 2010, 14:17
И мне на ДР позавчера подарили розочку в маленьком горшке. Цветет красиво так, но горшочек маловат, мне кажется. Высаживать еще рановато,  наверное? В горшке в комнате точно держать не буду. Не подскажите, какая температура должна быть на улице,  чтоб её можно было высадить?

цитата

Offline


04 марта 2010, 16:50
Рекомендуют высаживать в апреле - начале мая, когда температура установится 15-22... Горшечные розы, выращенные в теплице, перед весенней посадкой в открытый грунт следует предварительно закалить, постепенно приучая растения к свежему воздуху и солнцу. В посадочной яме привитые саженцы размещают так, чтобы место прививки оказалось на 3-5 см ниже уровня земли. В течение лета молодым растениям требуется обильный полив..

цитата

Offline


06 марта 2010, 09:32
Ольга, спасибо большое. Будем ждать тепла. Кстати, опали цветы, я думаю, это от тепла в комнате. Нужно на веранду вынести. А еще в магазине сказали после цветения обрезать её хорошенько,а потом в открытый грунт.

цитата

Offline


06 марта 2010, 17:08
Да, опали наверняка от слишком теплого воздуха комнаты.

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75896, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Спасибо за полезный
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та