Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9 ...   11
Быстрый переход
13 ноября 2009, 15:49
Уж так получаться, даже если мы вначале  благоустройства участка и не планировали строить беседку, то потом,  по истечению времени,  задаем себе вопрос :  «А почему бы не построить беседку?». Потом  понимаем, что, все таки, беседка на участке нужна.
И естественно возникает следующий и главный вопрос: « Какую беседку,  из огромнейшего количества вариантов строить у себя?»
В этой теме, последовательно, расскажу о том, как я для себя отвечал на второй вопрос. А также приглашаю ВСЕХ форумчан поделиться своим опытом с поиском вариантом и опытом строительства беседок на участке  у себя или заказчика( для ЛД)
 


цитата

Offline


13 ноября 2009, 23:52
Построил в 2004 г.

 
А так выглядит в 2009




цитата

Offline


15 ноября 2009, 20:20
Да, у Вас беседка СУПЕР, особенно ее оформление! Я бы подумал, что это где- то в АнглииWell.
 
На первых порах поиска,  и я думал об открытых бесадках.  Вот фото из коллекции  беседок, которая мне понравилась. ( Сбор фотогалереи беседок - это первый шаг)
 
  


цитата

Offline


16 ноября 2009, 13:36
Михалыч
  Да, у Вас беседка СУПЕР, особенно ее оформление! Я бы подумал, что это где- то в АнглииWell.
 
На первых порах поиска,  и я думал об открытых бесадках.  Вот фото из коллекции  беседок, которая мне понравилась. ( Сбор фотогалереи беседок - это первый шаг)

На первый взгяд я это не назвала бы беседкой. Уж очень по другому я их представляю.
Интересно, какие бывают еще?


цитата

Offline


16 ноября 2009, 14:12
Ошаровская

На первый взгяд я это не назвала бы беседкой. Уж очень по другому я их представляю.

А как бы Вы назвали, то , что видите на снимке выше?
 
Дабы не путатся при дальнейшем обсуждении темы, и для всех форумчан привожу определение из Википедии, что есть БЕСЕДКА (это только , как один из вариантов определение термина) :
 
Беседка — лёгкая крытая постройка для отдыха или защиты от дождя и солнца в саду или парке.
 
Беседки представляют собой отдельно стоящие, открытые со всех сторон сооружения под крышей; они обеспечивают тень, укрытие и место для отдыха и украшают ландшафт. Беседки обычно располагаются таким образом, чтобы из них открывался хороший вид.

 
Ошаровская

Интересно, какие бывают еще?

Я очень надеюсь, что в этой теме будет много фото самых разных беседок.
Ждем фото и от Вас.
Кстати, посещая  в 2008 году СЦ"Ваш сад" в Одессе, видел там очень интересную беседку возле который любили фотографироватся молодожены. Она еще осталась? Может разместите ее фото здесь.


цитата

Offline


22 ноября 2009, 17:42
Вот это легкое сооружения, по определению, тоже беседкаWell
 


цитата

Offline


25 ноября 2009, 12:00
Вот еще одна беседка, заснята в Карпатах. Здесь интересно, как по мне, как применили  относительно недорогой природный   материал
 


цитата

Offline


25 ноября 2009, 13:24
Михалыч

Я очень надеюсь, что в этой теме будет много фото самых разных беседок.
Ждем фото и от Вас.
Кстати, посещая  в 2008 году СЦ"Ваш сад" в Одессе, видел там очень интересную беседку возле который любили фотографироватся молодожены. Она еще осталась? Может разместите ее фото здесь.

Да. Беседка все еще на месте. Все также к ней по выходным стоит очередь из невест. Беседка постоянно обновляется внешне. Постараюсь найти фотоаппарат и выложить сюда ее фото.


цитата

Offline


25 ноября 2009, 13:28
В моем понятии беседка должна выглядеть так:

 
чтоб обязательно резная и изысканная  )))))


цитата

Offline


25 ноября 2009, 21:02
Ошаровская
....чтоб обязательно резная и изысканная  )))))

Похоже, что беседка , пока, только в компьютерной графикеWell


цитата

Offline


06 декабря 2009, 17:51
А вот , ну ОЧЕНЬ простые беседкиWell. Фото сделаны мною, первое - возле пруда в Хмельницкой области, второе - в  Черкаской области
 

 


цитата

Offline


06 декабря 2009, 20:58
) мда.. особенно первая.. )))Well

цитата

Offline


07 декабря 2009, 09:10
Ошаровская
) мда.. особенно первая.. )))Well

Тем не менее  свою функцию ( укрытие от солнца и дождя) она выполняет. Мне лично  такая простая идея даже понравилась. А суть размещения этих  фото в теме - можно и такVery we!
Жаль , что форумчане не очень активны в этой теме.
Оля, а Вы фото  беседки в одесском садовом центре "Ваш сад" еще не сделали?
Последний раз редактировалось,07 декабря 2009г.     09:09


цитата

Offline


14 декабря 2009, 12:41
Вот, есть у меня фото нашей беседки, сделано, правда, летом, хотя и зимой ее тоже украшают по-разному.
 


цитата

Offline


27 декабря 2009, 12:13
Оля, спасибо за фото "одесской" беседки. Понятно, что основная функция такой беседки - декоративная.
Этим летом был в г.Хмельнике (Винницкой обл) там на территориях санаториев  на удивления  много довольно интересных беседок, многие из которых вполне могут подойти и для приусадебных участков.
 

Вот  фото беседок - общий вид и фрагменты
 


 

 

 

 

Далее будетWell


цитата

Offline


02 января 2010, 12:40
Там же (г.Хмельник)
 
Очень простые беседки ( + основные фрагменты)
 

 

 

И еще  одна ( на столько простая, что просто бери и строй.Well При этом достаточно функциональная)

 

 


цитата

Offline


11 января 2010, 08:10
Понравились стильные беседки на авторском сайте А.Жукова.
К тому же приведена их стоимость.
Подробно здесь:
http://www.zukov.ru/Besedki.asp
Вот одна  из беседок из этого сайта


цитата

Offline


11 января 2010, 09:03
Да, интересные работы..

цитата

Offline


11 января 2010, 14:15
А я думала такую красоту называют альтанкой. Думала, что беседка-это что-то попроще, а вот альтанка-это вычурная такая...с узорами там разными....
Хотя идея и функции у них, абсолютно одинаковые.

 


цитата

Offline


11 января 2010, 16:10
БаНдитка
А я думала такую красоту называют альтанкой. Думала, что беседка-это что-то попроще, а вот альтанка-это вычурная такая...с узорами там разными....
Хотя идея и функции у них, абсолютно одинаковые...
 

Спасибо за красивые фото! Очень интересна вторая бесадка, она просто гараздо более функциональная.
Очень бы было хорошо, если  бы подписовали , где сделали фото или откуда фото взяты.
 
Что касается определений.
О  термине "беседка"  писал выше.
А вот статья из сайта (http://www.topdom.info/sprorg2727.php), которая дает определения ДРУГИХ , похожих, сооружений. Я недеюсь это поможет в дальнейшем розговоре и обсуждении:
 
Что представляют собой бельведер, ротонда, альтанка?
 
Бельведер (от итал. bello - красивый, vedere- смотреть). Изначально это - надстройка над домом (вышка), откуда открывался красивый вид. Впоследствии бельведер - это отдельная постройка на пригорке, возвышенности для любования окружающим пейзажем. По геометрии бельведер может быть любой формы -круглый, шестиугольный, квадратный и т.д. Наличие колоннады - не обязательное требование, но в подавляющем количестве бельведеров колоннада присутствует. Бельведер, как правило, не имеет перекрытия (купола).
 
Ротонда (от лат. rotondus - круглый). Это обязательно круглое в плане сооружение (павильон), имеющее перекрытие (купол) и, как правило, колоннаду. Наличие возвышенности для постройки - требование не обязательное.
 
Альтанка (от итал. alt - высокий). Изначально - высокий балкон, площадка, выступ, откуда можно любоваться окружающим пейзажем. Эта конструкция всегда является частью какой-либо постройки, ее архитектурной де-талью. Выражаясь образно - это фрагмент бельведера, выступающий в виде архитектурной детали. Наиболее эффектно альтанка смотрится в тех местах, где участок заканчивается крутым спуском или обрывом.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9 ...   11

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.