Форумы Всё о садовых растениях и цветах Болезни и вредители Заболел стахис.Что делать?...
Быстрый переход
07 ноября 2009, 19:12

Пожалуйста подскажите. У меня на клумбе вот такое со СТАХИСОМ. Что это? Достаточно ли обработать Фундазолом, или утилизировать всю клумбу, пока не поздно Not so.


цитата

Offline


18 ноября 2009, 12:30
Вероятнее всего, Ваш чистец поражен белой гнилью - пораженные части растений покрываются белым пушистым налетом. Утилизировать всю клумбу не стоит. Рекомендую опрыскать и пролить раствором фунгицидов Топсин(10гр на 5л воды), затем через 7-10 дней Хорус (6гр на 5л воды), еще через 7-10 дней Превикур (15мл на 9л воды).

цитата

Offline


22 ноября 2009, 11:43
Спасибо за участие. Мне долго никто не отвечал (как правда часто на этом форуме,к сожалениюNot so)и я обработала фундазолом.Выглядит вообще то намного лучшеYes.Теперь воспользуюсь Вашими рекомендациями.

цитата

Offline


22 ноября 2009, 21:54
Марина
Спасибо за участие. Мне долго никто не отвечал (как правда часто на этом форуме,к сожалениюNot so)и я обработала фундазолом.Выглядит вообще то намного лучшеYes.Теперь воспользуюсь Вашими рекомендациями.

Дело в том, что форум - дело добровольное! Наши сотрудники заходят на форум в своё свободное время (если оно есть...)


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!