Форумы Ландшафтная архитектура Цены на рынке ландшафтных услуг Интернет-проект "Ландшафтная...
Быстрый переход
05 ноября 2009, 00:32
Идея конечно интересная!
Но  такая подача сообщения об этом  не очень "катит" - похоже на банальную рекламуNot so.
Нужно было   сначала,  хотя бы рассказать о проекте - основная идея, в чем новизна, что дает для пользователя и пр.
А так смотрю, что за перечень садовых центров без фирмы "Ваш сад" ?, а перечень питомников без "Брусвяны"?Very we!  
 
И почему всем известный дендропарк "Александрия" назван просто -  Государственный дендрологический парк  таких много, а "Александрия" ОДНА.
 
Все это мелочи, конечно (а может и не мелочи?Well)
 
Желаю всяческих успехов новому интересному  проекту!


цитата

Offline


05 ноября 2009, 08:45
www.landscape-industry.com.ua
Вся Ландшафтная Индустрия Украины на одном сайте:
Всеукраинский интерактивный каталог растений.
Питомники растений.
Садовые центры.
Ландшафтные фирмы.
Сопутствующие товары.
Свободная регистрация.
Сайт бесплатный.
Последний раз редактировалось,05 ноября 2009г.     08:45


цитата

Offline


05 ноября 2009, 10:07
Мне важно слышать Ваше авторитетное мнение. С замечаниями полностью согласен, это обусловлено скорее катастрофической нехваткой времени. А по поводу ,кто есть в списке а кого нет, так это дело самих фирм, так как информация была отправлена апсолютно всем, а вот уже регистрируюются пользователи сами и полностью добровольно.И каждый себя называет ( я про Александрию) как ему угодно.
На конференции Союза производителей посадочного материала будет презентация этого проекта.
С ув. Петр.
Последний раз редактировалось,05 ноября 2009г.     10:07


цитата

Offline


05 ноября 2009, 10:16
Petr
Добрый день, уважаемый Петр Михайлович!
Мне важно слышать Ваше авторитетное мнение. С замечаниями полностью согласен, это обусловлено скорее катастрофической нехваткой времени. А по поводу ,кто есть в списке а кого нет, так это дело самих фирм, так как информация была отправлена апсолютно всем, а вот уже регистрируюются пользователи сами и полностью добровольно.И каждый себя называет ( я про Александрию) как ему угодно.
На конференции Союза производителей посадочного материала будет презентация этого проекта.
С ув. Петр.

Это же форум, здесь я "Михалыч"
и на форуме  лучше  без формальностей
Спасибо, что считаете мнение авторитетным, но не думаю, что я его высказывал в целом о сайте, так пару "колкостей"Well.
НЕ совсем согласен по поводу списка - не думаю , что основные операторы ландшафтной индустрии стали бы возражать если бы Вы внесли их в список самостоятельно. А так , у них есть свои сайты, и я не вижу весомых аргументов и мотиваций отправлять Вам какую либо информацию. ИМХО (сугубо личное мнение), конечно


цитата

Offline


05 ноября 2009, 11:13
У меня почему-то сайт не грузится Tears

цитата

Offline


05 ноября 2009, 11:23
Мария
У меня почему-то сайт не грузится Tears

Попробуйте обновить страницу.
Все отлично работает.


цитата

Offline


04 января 2010, 12:35
Идея интерессная. И какая реакция на форуме производителей посадматериала?

цитата

Offline


04 января 2010, 14:43
Наверное некоторые сообщения убрали....непонятно вообще о чём речь!!!Not so

цитата

Offline


04 января 2010, 15:03
OlyankaLL
Наверное некоторые сообщения убрали....непонятно вообще о чём речь!!!Not so

Это сообщения появилось в период перехода нашего форума на другой ресурс, в этот период были сбои. Просто ВТОРОЕ сообщение нужно читать ПЕРВЫМ, а первое - это уже мой ответ   форумчанину Petr.Very we!
 
После появления сайта, о котором пишет Petr  прошло два месяца, автор сайта                 "Ландшафтная Индустрия Украины"  сделал его презентацию на конференции питомниководов в Крыму. Все отзывы были или положительные или выражали восторг.
Тем не менее остаюсь при своем мнении -  идея супер, но в таком формате, при таком интерфейсе портал не очень жизненный  и требует если не изменения концепции в целом , то ее существенной доработки.
Один пример.  Нормальный прайс, нормальной фирмы это тысячи позиций, которые ОЧЕНЬ динамичны и не думаю , что это реально практически постоянно вносит изменения  на страницы портала - для 10 фирм. это 10 000 позиций, для 100 ...Well


цитата

Offline


04 января 2010, 17:20
Михалыч
OlyankaLL
Наверное некоторые сообщения убрали....непонятно вообще о чём речь!!!Not so

Это сообщения появилось в период перехода нашего форума на другой ресурс, в этот период были сбои. Просто ВТОРОЕ сообщение нужно читать ПЕРВЫМ, а первое - это уже мой ответ   форумчанину Petr.Very we!
 
После появления сайта, о котором пишет Petr  прошло два месяца, автор сайта                 "Ландшафтная Индустрия Украины"  сделал его презентацию на конференции питомниководов в Крыму. Все отзывы были или положительные или выражали восторг.
Тем не менее остаюсь при своем мнении -  идея супер, но в таком формате, при таком интерфейсе портал не очень жизненный  и требует если не изменения концепции в целом , то ее существенной доработки.
Один пример.  Нормальный прайс, нормальной фирмы это тысячи позиций, которые ОЧЕНЬ динамичны и не думаю , что это реально практически постоянно вносит изменения  на страницы портала - для 10 фирм. это 10 000 позиций, для 100 ...Well
Этот сайт должен работать по-принципу "Единой базы данных...(в данном случае) произв.посад.материала и ланд. услуг".Примеров таких баз множество. Ими пользуются многие гос.структуры для упрощения и ускорения пользования взаимно-необходимой информацией. Т.Е. заинтересованные организации ежедневно скидывают в общую базу свою информацию. Но это недешевый проект. А вручную набиратьReally?


цитата

Offline


06 февраля 2010, 20:10
monik
Михалыч

Один пример.  Нормальный прайс, нормальной фирмы это тысячи позиций, которые ОЧЕНЬ динамичны и не думаю , что это реально практически постоянно вносит изменения  на страницы портала - для 10 фирм. это 10 000 позиций, для 100 ...Well
Этот сайт должен работать по-принципу "Единой базы данных...(в данном случае) произв.посад.материала и ланд. услуг".Примеров таких баз множество. Ими пользуются многие гос.структуры для упрощения и ускорения пользования взаимно-необходимой информацией. Т.Е. заинтересованные организации ежедневно скидывают в общую базу свою информацию. Но это недешевый проект. А вручную набиратьReally?
Интересно, что теперь с этим проектом, живое обсуждение шло с середины 2008 года.
В общем-то, основная работа тут состоит не в том, чтоб запрограммировать обмен этой информацией, а в том, чтоб питомники были заинтересованы предоставлять эту информацию в едином стандартном виде. При этом каждому питомнику (возможно, за исключением того, чьи прайсы будут взяты за стандарт) придется адаптировать свои прайсы по позициям, а еще лучше ввести общепринятую кодификацию, возможны и др. варианты. Обычно функцию сбора данных в единый источник берет на себя посредник, который эту информацию может затем предоставлять, чаще всего, не бесплатно. Питомники будут заинтересованы в вышеуказанных действиях, если это будет повышать объемы продаж, а пока ресурс не раскручен, альтруизмом кто-то загорится? Или посредник должен на начальном этапе вложить какие-то усилия/мотивацию, возможно, со временем ресурс "сам" (относительно) раскрутится, конечно. Опять же, если потребитель будет иметь возможность сравнивать товар по ценам, это уже не только увеличение продаж, но и способствует усилению конкуренции, думаю, все это понимают, как к этому отнесутся участники рынка?
 
Не совсем понятно из предыдущих постов, какова целевая аудитория ресурса? Похоже, не для широкого потребителя, а скорее business-to-business, материал для ландшафтных дизайнеров и пр.


цитата

Offline


06 февраля 2010, 23:10
lena1984, рады приветствовать Вас на форуме!
Очень интересные Ваши суждения и рассуждения, чувствуется что Вы "в теме".
Тогда Вы прекрасно понимаете, что за 1 год полная картина вряд ли вырысуетсяWell
 
Самое интересно, что в обсуждении темы ВООБЩЕ не принимает участие сам автор темы Ridiculously
А  вместо него отвечать, как то не получается.


цитата

Offline


07 февраля 2010, 16:21
Да, уж.. без автораWell.
Единственное, что могут участники рынка сказать без негоSo-so, это мнение свое мнение, как их можно замотивировать к такому обмену, с практической точки зрения.
Только не подумайте, что я побуждаю Вас отдуваться за остальныхSo-so, Михалыч. Удивляюсь, как Вы успеваете всем с душой и квалифицировнно отвечать.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: