Быстрый переход
02 ноября 2009, 12:29
Вчера решила провести банный день всем цветочкам. И вот что нашла- моя аспидистра решила зацвести! Вначале даже не поняла, что это, т.к. цветок был наполовину в земле (пришлось для фото немного его откопать). Очень необычный и красивый цветочек!


цитата

Offline


03 ноября 2009, 14:41
Радуемся вместе с вами! Значит, понравилось у вас аспидистре!

цитата

Offline


03 ноября 2009, 14:45
СПА!Very we!

цитата

Offline


03 ноября 2009, 17:09
А Вы знаете почему у этого растения такие цветы и находятся на уровне грунта?А все потому,что аспидистра ,растение ,которое опыляется пресмыкающими(змеи),ползаюшими между листьев.Жесткие лепестки не ломаются от трения о чешуи  пресмыкающих.
Последний раз редактировалось,03 ноября 2009г.     17:08

Последний раз редактировалось,03 ноября 2009г.     17:09


цитата

Offline


03 ноября 2009, 17:17
С.Т.В., немедленно обзаведитесь змеями!Very we!
Игорь, я не знала таких шокирующих подробностей об этом растении, а было оно у меня очень давно, в детстве, и цвело тоже...


цитата

Offline


03 ноября 2009, 18:04
Игорь
  А Вы знаете почему у этого растения такие цветы и находятся на уровне грунта?А все потому,что аспидистра ,растение ,которое опыляется пресмыкающими(змеи),ползаюшими между листьев.Жесткие лепестки не ломаются от трения о чешуи  пресмыкающих

  Игорь,как нам повезло что есть такой профессионал как выVery we!
Последний раз редактировалось,03 ноября 2009г.     18:03


цитата

Offline


04 ноября 2009, 13:30
Yarina1
С.Т.В., немедленно обзаведитесь змеями!Very we!
 
 
Спасибо, конечно, за предложение, но я очень негативно отношусь к ползучим !...
Надеюсь, что моя аспидистра Not preciselyобойдется без опыления и порадует меня еще своими каменными цветочками


цитата

Offline


04 ноября 2009, 20:55
Здравствуйте! Кто-нибудь может подсказать, что делать сейчас с глоксинией, которая до сих пор (ноябрь месяц!) не хочет идти спать? Я её не поливаю уже больше месяца, она мучается, но не засыхает. Может обрезать её и всё? Я боюсь, что она, "выбившись из графика" не проснётся по расписанию весной. Похоже я её просто перекормила, но сейчас-то что делать?

цитата

Offline


04 ноября 2009, 23:03
Не поливайте и уберите ее со света. Сама потихоньку уйдет.

цитата

Offline


05 ноября 2009, 12:55
Спасибо за ответ! Сначала-то я, как дисциплинированная, задала этот вопрос  в разделе "глоксинии", несколько дней назад, но кто же сейчас туда заглядывает в ноябре месяце! У порядочных эти растения уже давно спят.
Но можно ещё вопрос по этому поводу? В августе на выставке я купила две детки. Одна у меня недавно в самый дождливый, мрачный и мерзопакостный день расцвела чудесным и не просто праздничным и нарядным, а каким-то радостным цветом. НО! Это совсем не тот сорт, который я просила у продавца. Это безобразие со мной происходит уже в какой-то энный раз! Прямо наказание какое-то! Моя родственница говорит, что первый цветок может отличаться от последующих. Это правда? Про то что ювенильные (т.е. молодые) листья у некоторых растений (у той же монстеры, к примеру) отличаются от остальных - я знаю, ну а что касается цветов?..


цитата

Offline


05 ноября 2009, 22:35
Конечно, такое возможно.
Но я бы не сказал, что расцветка может кардинально отличатся от заявленной. На форму и окрас цветка влияет много факторов, таких как период светового дня, количество внесенных подкормок, стрессы, наследственность и т.д.
Дождитесь второго цветения, и если оно не будет соответствовать заявленному, то можете потом смело искать на выставке в следующем году продавца))


цитата

Offline


06 ноября 2009, 13:04
Максимус, ещё раз спасибо! Но я бы хотела уточнить - не совсем чётко обрисовала ситуацию. Дело в том, что цветок я покупала как махровый, а расцвёл чудесный, крупный колокольчик с семью лепестками, но никакого даже покушения на махровость в нём и рядом не стояло. Я про себя чертыхнулась, потому что точно такой же красавец у меня уже есть, но он тоже первый раз расцвёл только этой весной, поэтому я и не могу понять, ожидать ли от него на следующий год "повышения махровости".

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75960, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
"Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024"
Дуже гарна квіткова рослина для контейнерного
Широкий вибір СОРТОВИХ ФУКСІЙ в садових центрах ВАШ
Фуксія – чарівність літнього саду