Форумы Разное Общая тема помоготе избавиться...!!!...
Страница: 1  2 
Быстрый переход
27 октября 2009, 12:49
Как по мне , термин "евросад" сродни  «еврозабору».
Евросад - это не евроремонт, с чем ассоциируется с подачи отдельных торговых точек данный термин. Евросад - новое актуальное направление, предполагающее сохранение естественных уголков природы на наших участках (в журнале по дизайну вычитала).
Правда, за то, что на "огороде" есть место, где растут, кроме культурных растений,  тысячелистник, полыни, шалфеи, боярышник, шиповник и прочая красота и польза, керівництво массива решило нас оштрафовать - "чтобы змеи не водились"Cheerfully. Но они забывают, что не змеи, мыши, ежи, зайцы, бабочки, птички к нам пришли, а мы - к ним.Поэтому надо жить дружно, да и красиво ведь!


цитата

Offline


27 октября 2009, 15:52
irgen
Евросад - это не евроремонт, с чем ассоциируется с подачи отдельных торговых точек данный термин. Евросад - новое актуальное направление, предполагающее сохранение естественных уголков природы на наших участках (в журнале по дизайну вычитала).

А может ВСЕ таки "ЭКОСАД" -экологичный сад, а не европейский сад ( в противном случае это нонсенс, на подобии "еврозабора" и евроремонта"Not so)
Последний раз редактировалось,27 октября 2009г.     15:52


цитата

Offline


27 октября 2009, 16:21
Давайте назовем как угодно - экосад, природный огород (у меня плагиат - терминология авторов), но по сути - это красиво и здорово (от слова "здоровье").Если мы поделимся опытом такого природоведения, то, наверное, будет интересно и полезно. Согласны?

цитата

Offline


02 ноября 2009, 14:55
irgen
Давайте назовем как угодно - экосад, природный огород (у меня плагиат - терминология авторов), но по сути - это красиво и здорово (от слова "здоровье").Если мы поделимся опытом такого природоведения, то, наверное, будет интересно и полезно. Согласны?
Насегодня можно выделить 2 стиля "natur garden" сада ( по-нашему - природный сад ): это, собственно сам "Природный сад" и стиль "Эко сад". "Природный" подразумевает использование преимущественно дикорастущих растений и природных материалов для оформления. Сад "Эко" - это когда сад не просто вписывается в природную среду данной местности, но и не предполагает практически никакого ее изменения (ландшафта, водного режима), растения используются только местные.В наше время мало любителей того или иного стиля. В Европе "natur garden" стали входить в моду уверенными шагами. Наверное надо создать для обсуждения отдельную тему на форуме.


цитата

Offline


02 ноября 2009, 16:09
Очень даже поддерживаю! Нам действительно нужны природные сады или хотя бы уголки. Только не знаю, как открывается новая тема.

цитата

Offline


02 ноября 2009, 16:27
irgen
Очень даже поддерживаю! Нам действительно нужны природные сады или хотя бы уголки. Только не знаю, как открывается новая тема.
Зайдите в раздел "Ландшафтная архитектура" , далее в подраздел "Ландшафт своими руками". Когда откроете последний, то увидите перечень тем, наверху ярлычок (зеленый) "новая тема". Нажмите его и перед Вами будет табличка.Все просто.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!