Быстрый переход
21 октября 2009, 13:46
Прочитав статейку про использование кофейной гущи как удобрения, возникла идея создания этой темы.
Интересно, какие используете удобрения для комнатных растений, кроме химии???!!


цитата

Offline


21 октября 2009, 19:13
Если кроме готовых удобрений - очень хорошо остатки испитого чая.
Чай остаётся и добавляем водички и в растюшку.
Ещё метод моей мамы: скорлупа от яиц, ломаем на кусочки и в пласстиковую бутылку, заливаем кипячённой водой, закрываем пробкой и настаеваем 2 недели.
Этим "снадобьем" поливаем цветы. Вонь первых 2-3 дня ужасная, но эфект потресающий.!!!!!!!Very we!


цитата

Offline


23 октября 2009, 11:11
Слышала, что от чая заводится мошкара, а снадобье из скорлупы опробовала, но это невыносимо в квартирных условиях- уж слишком вонючее! Пробовала подкапывать скорлупу в горшок, но особого эффекта нет.
Может еще что-нибудь??


цитата

Offline


23 октября 2009, 22:50
А почему вы противник готовых удобрений?
Есть прекрасные удобрямсы как Кемира, Планта, Эпин, Циркон, Рибав, Домоцвет, Байкал, Плантафол, Мастер и т.д.


цитата

Offline


25 октября 2009, 10:50
Совсем не противник! Просто иногда можно встретить не плохой вариант,приготовленный в домашних условиях!

цитата

Offline


26 октября 2009, 22:39
Я больше придержуюсь того чтоб купить готовое, натуральное и не морочить себе голову!

цитата

Offline


08 января 2010, 15:05
Оооо, спасибо за открытие! А я-то думаю, откуда эти поганые мошки на кухне среди морозов в 15 градусовEyes in a heap Бабушка на кухне заваркой поливает.
Я пользуюсь готовыми удобрениями Мастер Цвет и Серией удобрений Гуми+. Для корневой и внекорневой подкормки. Мои подопечные не жалуются)Well


цитата

Offline


07 февраля 2010, 17:25
товарищи, подскажите начинающим цветоводам, я так понимаю то, что в магазинах продается - в основном минеральные удобрения, в следствии применения которых почва может засоляться.
а продают в наших магазинах какие-нибудь органические удобрения??? что посоветуете отдельно для цветущих и декоративно лиственных растюх?


цитата

Offline


07 февраля 2010, 21:22
Чистой органики вы не найдете, как правило в продаже есть органно-минеральные удобрения, выглядят как жидкость темно коричневого или черного света.

цитата

Offline


08 февраля 2010, 08:16
Мои растения очень медленно растут, да и вообще этой зимой как-то зачахли. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь удобрения.

цитата

Offline


08 февраля 2010, 09:27
Дождинка
Мои растения очень медленно растут, да и вообще этой зимой как-то зачахли. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь удобрения.

Все растения зимой растут очень медленно (ну, может за некоторым исключением). И подкормки на зиму либо прекращаются, либо сокращаются. Если с весны до осени рекомендуют подкармливать растения один раз в две недели, то зимой не чаще, чем раз в месяц.
Если у Вас цветущие растения - то покупайте удобрение для цветущих, а если не цветущие, т.е. декоративно-лиственные, то, соответственно, удобрение для декоративно-лиственных.
Универсальные удобрения наши специалисты не советуют.
Подкормки начните производить уже с марта.


цитата

Offline


08 февраля 2010, 10:41
MAXIMUS
Чистой органики вы не найдете, как правило в продаже есть органно-минеральные удобрения, выглядят как жидкость темно коричневого или черного света.

видела и такие, может подскажите конкретные названия??? а то не хочется учиться на своих ошибках Well


цитата

Offline


08 февраля 2010, 15:06
VIKYSI4KA
MAXIMUS
Чистой органики вы не найдете, как правило в продаже есть органно-минеральные удобрения, выглядят как жидкость темно коричневого или черного света.

видела и такие, может подскажите конкретные названия??? а то не хочется учиться на своих ошибках Well

Одно из таких, я знаю, Радуга называется. Когда-то мне советовали.


цитата

Offline


09 февраля 2010, 07:19
Не знаю, как насчёт "завернутся", а вот запах наверняка будет и потом к листьям будет прилипать пыль...

цитата

Offline


09 февраля 2010, 08:23
Людасик
Прочитала в нете о том,что можно протирать листья растений пивом.А может это правда?А не "завернутся" ли растения?
Последний раз редактировалось,08 февраля 2010г.     18:12

Цветам дышать нужно,многие рекомендуется почаще мыть от пыли под душем.А вы покроете пивом что бы лучше пыль прилипалаYes


цитата

Offline


09 февраля 2010, 08:33
Пивом не в чистом виде, конечно))))To wink
Разводят 1:1 и протирают листья. Говорят, блеск придает. На своих не пробовала, не переношу запах и даже вид пиваRidiculously


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом