Быстрый переход
05 октября 2009, 00:47
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как хранить бегонии клубневые зимой. Я срезала зелень, перестала поливать, оставила в земле. А из земли опять пошли ростки. Что делать? Может быть им светло или тепло? И как дальше быть.

цитата

Offline


05 октября 2009, 09:21
клубни хранить в горшках, посыпав на них песок, плюс древесный уголь при температуре около 15оС.

цитата

Offline


05 октября 2009, 09:58
tina98
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как хранить бегонии клубневые зимой. Я срезала зелень, перестала поливать, оставила в земле. А из земли опять пошли ростки. Что делать? Может быть им светло или тепло? И как дальше быть.

  Еще очень рано было срезать,у меня еще во всю цветут.Единственно ,перенес их в помещение,на светлое место.А в Вашей ситуации сейчас им надо найти прохладное место.,что-бы затормозить рост.Клубневые бегонии вводят в состояние покоя не срезанием побегов,а уменьшением полива ,уменьшением температуры.Тогда все питательные веществва уходят в клубень и он в хорошем состоянии уходит на покой.
P\S.А я уже начну посев бегонии клубневой для цветения на будущий годTo you


цитата

Offline


05 октября 2009, 14:39
Какая должна быть освещенность при хранении горшков с клубнями?

цитата

Offline


05 октября 2009, 17:18
Свои бегонии  я уже поставила в гараже на полочки,чтоб отдохнули  и  набрали сил.Темп. в зимний период от +10 до 0.Ничем не присыпаю.Поливаю совсем редко 1-2 раза в месяц и всё время обламываю молодые побеги. В феврале очищаю  клубни от старой земли,промою марганцовкой и посажу .
Последний раз редактировалось,05 октября 2009г.     17:17
Освещённости нет совсем.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75959, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дуже гарна квіткова рослина для контейнерного
Широкий вибір СОРТОВИХ ФУКСІЙ в садових центрах ВАШ
Фуксія – чарівність літнього саду
Як і в більшості деревних видів у Робінії теж є сорти.