Быстрый переход
23 сентября 2009, 12:35
Всем приветик!
Возник небольшой вопросик, но сначала предистория.
В этом году ремонтировали балкон и, пока небыло возможности размещения вазонов с цветами, решила посадить острый перец и комнатные помидоры. Семена посеяла в июне. Но все взошло! Затем мне подруга (я писала уже об этом в др. разделе) отдала рассаду обычного сладкого перца о помидоров.
Рассада перца (горького) изначально различалась внешне: одни- зелененькие, другие-темно фиолетовые. И вот что из этого вышло (см.  фото)
Пестролистный перец получился такой, как на пачке с семенами (он потом краснеет и по форме напоминает сладкий), а как понять "спелость" того, который похож на баклажан (фиолетовый) не очень понятно. Может кто-нибудь с таким сталкивался?!!


цитата

Offline


23 сентября 2009, 12:49
P.S. Забыла о помидорчиках Чери (т.к. посадила только в июне, еще не поспели!)

цитата

Offline


02 октября 2009, 12:17
Наверное цвет фиолетового должен быть очень темным, если он зрелый...

цитата

Offline


02 октября 2009, 12:52
Ох, какие красавчики! У Вас прямо целая плодовая ферма на балконе!
А как много света у Вас на балконе? Я думаю, реально ли вырастить нечто подобное на подоконнике, где чаще бывает тень, чем солнце? У меня на подоконнике растет аукуба и  довольно неплохо себя чувствует.


цитата

Offline


02 октября 2009, 15:32
С.Т.В.;37005
Всем приветик!
Возник небольшой вопросик, но сначала предистория.
В этом году ремонтировали балкон и, пока небыло возможности размещения вазонов с цветами, решила посадить острый перец и комнатные помидоры. Семена посеяла в июне. Но все взошло! Затем мне подруга (я писала уже об этом в др. разделе) отдала рассаду обычного сладкого перца о помидоров.
Рассада перца (горького) изначально различалась внешне: одни- зелененькие, другие-темно фиолетовые. И вот что из этого вышло (см. фото)
Пестролистный перец получился такой, как на пачке с семенами (он потом краснеет и по форме напоминает сладкий), а как понять "спелость" того, который похож на баклажан (фиолетовый) не очень понятно. Может кто-нибудь с таким сталкивался?!!

С.Т.В. , на мой взгляд перец можно использовать на любом этапе его созревания, так, как особо вкус у него не отличается( если Вы, конечно, собираетесь его есть))), а зрелость фиолетового перца можно просто определить: когда отсохнет сам плод или же усохнет само растение, тогда и созрел. Тогда семена внутри годятся для посадки. Well


цитата

Offline


05 октября 2009, 15:51
Мария
Ох, какие красавчики! У Вас прямо целая плодовая ферма на балконе!
А как много света у Вас на балконе? Я думаю, реально ли вырастить нечто подобное на подоконнике, где чаще бывает тень, чем солнце? У меня на подоконнике растет аукуба и  довольно неплохо себя чувствует.

ПРИВЕТИК! Еле попала на сайт после его "переделки"!
Прикольно, а у всех зарегистрированных на сайте дата рождения 05 октября 2009 года?????????. Если да, то поздравляю всех с новорождением!!!!!Cheerfully
 
Мария, в этом году действительно плодовая ферма. Но не только- еще в двух 15-тилитровых горшках растут три красавицы-розы. Одна- кустовая оранжево-алая (к сожалению не знаю сорт), а две другие (посажены в один горшок)- плетущиеся красная и белая. Хочу на след. год пустить их на стену балкона.
А по поводу выращивания в тени, думаю, что вам подойдут мята/мелисса,гор. перец.
А еще могу посоветовать обзавестись фитолампами. Например, у меня есть совсем северное окно, там солнца нет вообще. Но на нем себя прекрасно чуствуют филодендрон, фуксия, фикус Бенжамина, хлорофитум, сансевиерия, ампельная пеларгония и др. Причем эти лампы бывают разного вида-  в точечный светильник и в растровый.
Так что пробуйте и все получиться!


цитата

Offline


06 октября 2009, 09:25
С.Т.В.
Мария
Ох, какие красавчики! У Вас прямо целая плодовая ферма на балконе!
А как много света у Вас на балконе? Я думаю, реально ли вырастить нечто подобное на подоконнике, где чаще бывает тень, чем солнце? У меня на подоконнике растет аукуба и  довольно неплохо себя чувствует.

ПРИВЕТИК! Еле попала на сайт после его "переделки"!
Прикольно, а у всех зарегистрированных на сайте дата рождения 05 октября 2009 года?????????. Если да, то поздравляю всех с новорождением!!!!!Cheerfully
 
Мария, в этом году действительно плодовая ферма. Но не только- еще в двух 15-тилитровых горшках растут три красавицы-розы. Одна- кустовая оранжево-алая (к сожалению не знаю сорт), а две другие (посажены в один горшок)- плетущиеся красная и белая. Хочу на след. год пустить их на стену балкона.
А по поводу выращивания в тени, думаю, что вам подойдут мята/мелисса,гор. перец.
А еще могу посоветовать обзавестись фитолампами. Например, у меня есть совсем северное окно, там солнца нет вообще. Но на нем себя прекрасно чуствуют филодендрон, фуксия, фикус Бенжамина, хлорофитум, сансевиерия, ампельная пеларгония и др. Причем эти лампы бывают разного вида-  в точечный светильник и в растровый.
Так что пробуйте и все получиться!
У меня 6 октября 2009 годаOops!, выставить нам не дают шанса)), после того, как попыталась настроить свою страницу - у меня дата рождения 00.00.0000I roll!


цитата

Offline


06 октября 2009, 09:27
Irina-k
С.Т.В.
Мария
Ох, какие красавчики! У Вас прямо целая плодовая ферма на балконе!
А как много света у Вас на балконе? Я думаю, реально ли вырастить нечто подобное на подоконнике, где чаще бывает тень, чем солнце? У меня на подоконнике растет аукуба и  довольно неплохо себя чувствует.

ПРИВЕТИК! Еле попала на сайт после его "переделки"!
Прикольно, а у всех зарегистрированных на сайте дата рождения 05 октября 2009 года?????????. Если да, то поздравляю всех с новорождением!!!!!Cheerfully
 
Мария, в этом году действительно плодовая ферма. Но не только- еще в двух 15-тилитровых горшках растут три красавицы-розы. Одна- кустовая оранжево-алая (к сожалению не знаю сорт), а две другие (посажены в один горшок)- плетущиеся красная и белая. Хочу на след. год пустить их на стену балкона.
А по поводу выращивания в тени, думаю, что вам подойдут мята/мелисса,гор. перец.
А еще могу посоветовать обзавестись фитолампами. Например, у меня есть совсем северное окно, там солнца нет вообще. Но на нем себя прекрасно чуствуют филодендрон, фуксия, фикус Бенжамина, хлорофитум, сансевиерия, ампельная пеларгония и др. Причем эти лампы бывают разного вида-  в точечный светильник и в растровый.
Так что пробуйте и все получиться!
У меня 6 октября 2009 годаOops!, выставить нам не дают шанса)), после того, как попыталась настроить свою страницу - у меня дата рождения 00.00.0000I roll!

 
Ну что Вы не расстраивайтесь! Будем вечно молодыми! )))


цитата

Offline


06 октября 2009, 09:50
Оля, а можно, как раньше, входить на форум без авторизации, а то чего-то я после этих перемен не могу никак привыкнуть.

цитата

Offline


07 октября 2009, 21:14
Очень прошу помощи -- не могу добавит фотку. Подскажите, плиз, как ??!!
Заранее спасибо!


цитата

Offline


05 мая 2014, 00:34
перчики цветут уже
 

 

 

 

 

 

 

 

 


цитата

Offline


08 мая 2014, 18:29


цитата

Offline


23 мая 2014, 21:01

 

 


цитата

Offline


06 июня 2014, 20:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 


цитата

Offline


27 июня 2014, 15:40

 

 

 

 

 


цитата

Offline


09 июля 2014, 17:14

 

 

 



цитата

Offline


17 июля 2019, 21:23
Для любителей "остренького" Very we!
 
Снова в продаже яркий и жизнерадостный Капсикум!
 
Разноцветные перчики отлично украшают интерьер и создают радостное настроение!
Особенно любят наблюдать за плодоношением Капсикума дети: яркие глянцевые плоды быстро развиваются и делают процесс созревания перчиков ежедневным захватывающим зрелищем!
 
Высаживайте Капсикумы от компании ВАШ САД в вазоны разной формы и цвета для украшения подоконников, балконов и террас: растения при несложном уходе отлично растут и долго радуют своим нарядным видом.
 
Светолюбивые Капсикумы любят яркое освещение на юго-восточных и юго-западных окнах, умеренный полив без пересыхания земляного кома, в период вегетации нуждаются в дополнительных подкормках.
 
Разноцветные Капсикумы  уже ждут Вас в Садовых центрах ВАШ САД!

Садовый центр «ВАШ САД»
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Таврия-В
0 800 306 307
 


цитата

Offline


12 августа 2021, 12:21
Декоративный перец  на подоконнике (балконе) и красиво и полезно!
 
Декоративный Перец мультифлора в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Яркое растение со множеством разноцветных плодов для выращивания на подоконнике, балконе, веранде и для украшения мест отдыха уже в продаже!

Перец мультифлора
– традиционное растение на кухне и любимчик детей, они очень любят наблюдать за процессом его цветения и плодоношения. Нарядный вид и большое количество пёстрых плодов создают праздничное настроение!
 
Для успешного выращивания в комнатных условиях необходимо обеспечить ему яркое рассеянное освещение с небольшим количеством прямых солнечных лучей – западные и восточные окна лучше всего подходят для размещения растения. Отсутствие сквозняков, рыхлый и питательный грунт с поддержанием умеренной влажности, регулярный полив без пересушивания и залива земляного кома, а также периодические подкормки обеспечат растению крепкое здоровье и длительный период плодоношения.
 
А у Вас уже есть нарядное растение для встречи яркого осеннего сезона? Красивая коллекция Перцев мультифлора уже ждёт Вас в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога,1
Пантелеймоновская, 25
0 800 306 307 (звонки бесплатно)
Новости Ваш Сад в Телеграм: https://t.me/vashsad
 

 

 

 
Больше фото ПЕРЦА      смотрите на странице ВАШ САД на фейсбук ЗДЕСЬ:
 
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.4566008203423906/4566004360090957/


цитата

Offline


12 августа 2023, 09:43
Для тих хто любить щоб не лише красиво, але й корисно:
 

Красива колекція Перців мультифлора вже чекає на Вас у Садових центрах ВАШ САД!
 
Французький бульвар, 85
ТЦ Суворовський, Новомиколаївська дорога,1
Пантелеймонівська, 25
0 800 306 307 (дзвінки безкоштовно)
 

 

 

 

Більше   фото по темі повідомлення дивіться на сторінці ВАШ САД на фейсбук ТУТ: https://www.facebook.com/photo/?fbid=673719188117485&set=pcb.673719441450793


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75732, Пользователи: 18962
Приветствуем нового пользователя, kabip68591
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В новому надходження рослин, крім іншого, дуже гарний
В ранньовесняний період в садові центри постійне
Велике надходження нової колекції садових рослин в
В звязу з тим , що почастішали намагання в цій темі
Красиві фото у фотопідбірці  від компанії ВАШ САД