Страница: 1  2 
Быстрый переход
08 декабря 2010, 09:29
omm007
Добрый день! Подскажите пожалуйста как спасти тую.
Она стоит на притененной террасе в вазоне. У основания веточек появился черный налет с белыми, как вата образованиями. Что это такое ? и как с этим бороться? Заранее благодарна!
Последний раз редактировалось,25 ноября 2010г.     11:37
Здравствуйте! Вата образование на растение, это вредитель мучнистый червец, а черный налет на стволе и на ветках это грибковое заболевание. Возбудителями заболевания являются грибы рода Capnopodium.   Сажистый гриб питается выделениями насекомых-вредителей, поэтому  он появляется только на растениях пораженных тлями, щитовками, червецами, белокрылками и другими вредителями, которые питаются соком растительных клеток и выделяют излишки сока в виде медвяной росы.
Обработайте растения хим. препаратами:
1. В 9 л воды разведите 1 ампулу нурелл-д + 1 пакет акробата или топсина, этой смесью опрыскать растение.
2. Через 4-5 дней обработайте растение препаратом люфокс 1 пакет +1 пакет хорус препараты разводите в 8 л воды, и обратно опрыскиваете растение.


цитата

Offline


25 ноября 2010, 11:37
Добрый день! Подскажите пожалуйста как спасти тую.
Она стоит на притененной террасе в вазоне. У основания веточек появился черный налет с белыми, как вата образованиями. Что это такое ? и как с этим бороться? Заранее благодарна!
Последний раз редактировалось,25 ноября 2010г.     11:37


цитата

Offline


05 ноября 2009, 16:54
Anait
прямо хочется попросить-доктор и меня посмотрите пожалуйста!!! я выложу фото своих проблем\хотя мне кажется предыдущий совет вполне подойдет и для моих любимцев ей уже пять лет.
этому красавцу больше 12
этот новичок декабрь 2008гвсе время стоял зеленый.красивый.желтизна появилась в сентябре 2009г
-Тсуга-любимица мужа-без слез не взглянешь ноже новосел декабрь 2008г
и елочка стояла красавицей выпустила почки .а к осени вот такая беда.
Мы постоянные клиенты "Ваш сад" и ждем от вас поддержки

1) Подкормка:безазотное удобрение Плантон (10гр на 7 воды) 1 раз в 15 дней.
2) Обработайте все растения участка 2%-ной Бордоской смесью:200гр медного купороса на 9л воды (в одной емкости)
200гр негашеной извести на 1л воды (в другой емкости)
Раствор из синего камня залейте в известковое молоко (тара не должна быть железной).


цитата

Offline


27 октября 2009, 17:47
тсуга

цитата

Offline


27 октября 2009, 17:41
вот так они выглядели совсем недавно

цитата

Offline


27 октября 2009, 17:32
прямо хочется попросить-доктор и меня посмотрите пожалуйста!!! я выложу фото своих проблем\хотя мне кажется предыдущий совет вполне подойдет и для моих любимцевей уже пять лет.
этому красавцу больше 12
этот новичок декабрь 2008гвсе время стоял зеленый.красивый.желтизна появилась в сентябре 2009г
-Тсуга-любимица мужа-без слез не взглянешь ноже новосел декабрь 2008г
и елочка стояла красавицей выпустила почки .а к осени вот такая беда.
Мы постоянные клиенты "Ваш сад" и ждем от вас поддержки


цитата

Offline


20 октября 2009, 12:50
Рекомендуемое время посадки хвойников ноябрь-декабрь. tcjb посадка была проведена весна-лето, то при несоблюдении техники посадки (отсутствии дренажа, в вырытую яму залить 1-2 ведра воды, для насыщения влагой почвенных капилляров; послепосадочный пролив и опрыскивание препаратами для хорошего укоренения растений; провести первую подкормку через 1,5-2 месяца после высадки).
Сейчас (октябрь) необходимо почистить засохшую хвою и обработать фунгицидными препаратами Фундазол (20гр/10л воды)либо Квадрис (6мл/5л воды). В корень залить иммуномодулятор Кендал (50мл на 10л воды) в заранее сделанный околоствольный круг каждые 10 дней, до 4-х раз.


цитата

Offline


24 сентября 2009, 19:56
Спасибо  за ответ, просто сразу не получилось через радикалку. А что можно сделать?

цитата

Offline


24 сентября 2009, 19:54
вот
 

 
и вот
 


цитата

Offline


24 сентября 2009, 19:48
цитата

Offline


21 сентября 2009, 11:15
doctorira, может выложите фото или конструктивнее опишите проблему? Авось чем-нибудь поможем, да удастся спасти Ваше зеленое хвойное чудо?

цитата

Offline


17 сентября 2009, 20:17
А может и не туя.
 
А может и не погибает?
 
Как помочь?
 
Кто и когда садил-неизвестно.
 
Чем болеет-тоже.
 
По версии добрых, а может и не добрых самаритян, кто-то что-то подлил под корень. Росла рядом сосна, теперь уже бывшая, теперь уже нет:mad:.
 

<a target="_blank" href="


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75894, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!
На авторському фото від 17 квітня  - квітування