Страница:  1  2
Быстрый переход
14 сентября 2009, 16:25
У кого есть опыт выращивания Астрофитумов, давайте делитьсяWell.

цитата

Offline


05 ноября 2009, 15:01

Irina-k,а что вас интересует?
Если можно более конкретно.
Астрофитумы в цвету.

Последний раз редактировалось,05 ноября 2009г.     15:01


цитата

Offline


09 октября 2012, 06:19
Здравствуйте! Нужна консультация по сеянцу астрофитума. После получения, я астрофитум временно поместила в стаканчик. На форуме мне говорили полить через 10 дней после получения и посадки. Сроки для полива подошли. Хочу спросить : как правильно поливать сеянец 4см в диаметре и сколько именно ( чайную ложку, столовую )? Очень боюсь угробить неправильным поливом. Спасибо.

цитата

Offline


19 октября 2012, 09:17
А какой у вас вид Astrohytum ?

цитата

Offline


05 ноября 2012, 08:17
И у меня появились астрофитумы Cheerfully..Сразу вопрос -на мириостигме продавец мне показал плодик с семенами ,я их посадила (земля +сверху прокалённый песок)и теперь у меня из  трёх  сёмушек  (вчера-позавчера) вылезли "хвостики",но полностью от от семенной оболочки они не освободились ,горшочек накрыт пакетом ,мои дальнейшие действия ?Боюсь что фото не выйдет там такая мелочь Cheerfully.

цитата

Offline


07 ноября 2012, 08:34
Жду специалиста по выращиванию астрофитумов из семян!

цитата

Offline


08 ноября 2012, 20:51
У меня уже 4 малыша !

цитата

Offline


08 ноября 2012, 21:41
Hanno4ka,поздравляю!WellА сколько дней всходили семена?

цитата

Offline


09 ноября 2012, 11:19
СпасибоCheerfully! Всходят не дружно ,а по очередиI roll!,первый (по размеру самый большой) показал хвостик день на шестой ,на восьмой полностью освободился от "скорлупки" день на восьмой.

цитата

Offline


10 ноября 2012, 13:43
Hanno4ka
И у меня появились астрофитумы Cheerfully..Сразу вопрос -на мириостигме продавец мне показал плодик с семенами ,я их посадила (земля +сверху прокалённый песок)и теперь у меня из  трёх  сёмушек  (вчера-позавчера) вылезли "хвостики",но полностью от от семенной оболочки они не освободились ,горшочек накрыт пакетом ,мои дальнейшие действия ?Боюсь что фото не выйдет там такая мелочь Cheerfully.

Все делаете правильно,проветривать необходимо ежедневно,+легкое опрыскивание теплой водой.Спичкой сделайте небольшую лунку и поместите корешок в нее,чтобы он смог зацепиться.


цитата

Offline


10 ноября 2012, 13:49
Hanno4ka
У меня уже 4 малыша !
Какой песок вы используете? судя по цвету он похож на морской? его использовать не желательно ,лучше речной или карьерный хорошо промытый.


цитата

Offline


10 ноября 2012, 21:45
Aleksandrovich,большое спасибо,проветриваю каждый день ,про корешочки мне уже подсказали ,песок не знаю какой (я его прогрела в микроволновке),нужен более крупной фракции?Мне ещё посоветовали купить песок для попугайчиков в зоомагазине,но я  пока не добралась ,он подойдет?

цитата

Offline


14 ноября 2012, 21:22
Мне самому интересно, что это за песок для попугайчиков?Увижу напишу.

цитата

Offline


15 ноября 2012, 09:08
Я уже купила в супермаркете ,стоит 4,22 пачка (кг) ,песок по размеру мелкий ,такой как и у меня .Детей уже 9Cheerfully!

цитата

Offline


16 апреля 2013, 13:07
Несмотря на неблагоприятное время для посадки мои сеянцы астрофитума перезимовали.Сейчас  уже вот такие .Есть один который не зеленеет и остается до сих пор светлым It is surprised.

цитата

Offline


16 апреля 2013, 19:58
Hanno4ka, добрый вечер! Какие хорошенькие! А вот интересно, сколько времени нужно для того, чтобы сеянцы стали похожими на астрофитумы, фото которых размещено в вашем сообщении №5?To wink

цитата

Offline


16 апреля 2013, 20:17
Kroha ,спасибо Cheerfully!На фото астрофитумы приобретённые уже большими ,надеюсь ,что доращу до таких форм Not precisely,думаю условия у меня благоприятные ,вот тогда и отвечу точно I roll!!

цитата

Offline


17 июня 2013, 21:51
У моей малышни уже белые пятнышки проявились.

цитата

Offline


17 июня 2013, 22:35
Hanno4ka, поздравляю! Малыши уже становятся похожими на настоящие астрофитумы !Gift

цитата

Offline


18 июня 2013, 19:48
Потом надо ещё будет их опознать ,семена мне достались в бонус при покупке ,лежали в горшочке ,я думала они сосем от другого астрофитума It is surprised.

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/