Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12 13 ...   34
Быстрый переход
16 июня 2013, 23:25
Может пересушили? Читала в инете,что когда адениумы цветут или собираются,не желательно пересушивать,а то раньше срока увядают или отсушивают бутоны.

цитата

Offline


17 июня 2013, 07:46
Ой,как Not soжалко, ничего не меняли?.Может и у меня засыхают на микроскопической стадии и я не замечаюIt is surprised.

цитата

Offline


17 июня 2013, 11:03
и я жду цветения и тоже, по моему, пересушила и бутончики не развились.А затем мне "приспичило" пересадить и оголить корни.Прошло 2 недели после пересадки.Сейчас чаще поливаю, удобряю.На том же вроде появляются намеки на бутоны.Жду...

цитата

Offline


17 июня 2013, 20:26
Добрый вечер! -=ВИКТОРИЯ=-, насчет пересушки - даже не знаюNot so Старалась поливать после просушки верхнего слоя (именно этот адениум), остальные вазоны подсушивала поболее, т. к. читала, что после хорошей просушки развивается приличный каудекс. Hanno4ka, ничего не меняла, стоят на том же месте, а Вы свои как часто поливаете? c_tatiana47, каким удобрением поливаете свои адешки, и как часто? Покажите нам своих питомцев, наверное они  нарастили толстенькие "попы"?Well Всем удачи и дождаться цветения адешек!Heart

цитата

Offline


17 июня 2013, 21:39
Поливаю раз в 3-4 дня ,в зависимости от погоды ,пока никакого намёка на цветениеI am malicious.У c_tatiana47 самые взрослые,может у неё зацветут первые So-so.

цитата

Offline


17 июня 2013, 23:07
ох девочки,что тут скажешь,я уже столько форумов перечитала по адешкам,у некоторых они зацветают примерно в год- самое раннее считают,на других форумах и в 4 месяца бутоны появляются,причём не у одной,а массово,так они их удобряют с месячного возраста,начиталась я их опыта,и сама начала удобрять своих.Только везде пишут удобрение нужно разводить в пол дозы,в меньшей концентрации - ну это так на вооружение,если кто тоже психонёт со мнойEyes in a heapI roll!

цитата

Offline


18 июня 2013, 09:21
Вот и мои самый взрослые. Зиму и период после отключения отопления я их не кормила.Некоторые сбросили часть листьев. На балконе было +18. Так что весна у меня началась в конце мая, до этого и тепла большого не было и уезжала я.Сейчас пересадила и два раза подкормила удобрением для цветущих.Не разбавляла, как всех удобрила.Макушку того, что ,на мой взгляд, пытался цвести и потерял бутончики, сфоткала отдельно.У кого были бутоны, похоже у моего на попытку набрать бутоны?

цитата

Offline


18 июня 2013, 17:58
c_tatiana47 красавцы они у Вас,такие все взрослые с интересными формами,супер !!!Well

цитата

Offline


18 июня 2013, 19:38
Такими красавцами можно и так любоваться Cheerfully!Будем ждать цветения Yes!Я своих подкармливаю вместе с кактусами разбавленным удобрением ,кактусы уже в цвет пошли ,а адениумы без результатов .

цитата

Offline


18 июня 2013, 21:30
c_tatiana47, добрый вечер. На первом фото, наверное, все-таки бутончики,т.к. на листики совсем не похоже. Будем ждать, время покажет!To wink держите нас в курсе.  Дождемся ли на нашем форуме цветения адениумов? Хорошенькие у Вас толстячки!WellА каким именно удобрением поливали адешки, не подскажите?
Последний раз редактировалось,18 июня 2013г.     21:30


цитата

Offline


19 июня 2013, 00:38
Kroha конечно дождёмся цветения,я настроена решительно!!!)))Я удобряю удобрением -мастер, кажется, для кактусов и сакулентов.

цитата

Offline


19 июня 2013, 08:33
Kroha, вот это удобрение. Там  и от хлороза, и P  больше чем  N и микроэлементы и еще витамины!

цитата

Offline


02 июля 2013, 08:30
Не удержалась и купила себе маленького миньку !

цитата

Offline


02 июля 2013, 17:33
Вот мой новичок!

цитата

Offline


02 июля 2013, 18:01
Hanno4ka, хорошенький! Сколько ему?

цитата

Offline


02 июля 2013, 21:06
Продавец сказал ,что годик,я у этого дядечки астофитумы в прошлом году покупала ,а в этом ещё очень интересную хавортию Not precisely.

цитата

Offline


03 июля 2013, 01:17
Hanno4ka поздравляю с новичком,это у Вас уже 4-й если не ошибаюсь?Как себя чувствуют те что старше адешки? Этого новичка Вы с Одессы привезли? Какой сорт известно?
У меня тоже есть два новичка,позже выложу фотки.


цитата

Offline


03 июля 2013, 21:48
-=Виктория=-,это у меня уже пятый ,четыре подписанные по сортам ,а минька нетReally?

цитата

Offline


03 июля 2013, 22:02
-=Виктория=-,а новички большие и откуда?Мой из Одессы ,но из других рук. Старшие цвести не собираются , благополучно пережили моё временное отсутствие Cheerfully,в прошлом году один погиб без меня от переливаNot so.

цитата

Offline


04 июля 2013, 00:06
Hanno4ka  нет не большие,один я выиграла в фотоконкурсе в группе по адешкам, а второй мне подарила девушка с Луцка ,общаемся тоже по форуму про адешек,она отдала свою первую прививку,она прививала для эксперемента на не большой сеянец,поэтому прививочка не большая,но махровая , розовая,в этом году у неё она хотела цвести,но она её случайно зацепила и сорвала бутон.
Вот арабикум который я выиграла

А это прививочка

у неё очень интересные листочки,длинные и пушистенькие

ну и фото на общем плане так сказать


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12 13 ...   34

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75890, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
На авторському фото від 17 квітня  - квітування
Бонсай важливо не лише гарно сформувати , але  ....
Спасибо Я тоже возьму на заметку Ваши
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та