Страница: 1   ... 3 4 5 6  7  8 9 10 11 ...   34
Быстрый переход
25 апреля 2013, 19:52
Hanno4ka
Где-то  читала не помню ,советуют ещё древесный уголь добавлять ,Вы не сталкивались с такой информацией?
Да встречала,но на счёт древесного угля мнения разные,я не стала добавлять,ещё встречала инфу,что добавляют орхидейный  субстрат- кору ,добавляют,и по наблюдениям,адешкам нравиться,позже проэкспериментирую и я)
как там ваши адехи- цвести не надумали?Well


цитата

Offline


27 апреля 2013, 23:16
15 дней с дня посева,на сегодня мои адешки уже отрастили по второй паре листиков- те что самые первые взошли,некоторые так ещё и стоят с одной парой листиков.Есть подозрение ,что из семян микса мне попало семя миньки,уж больно он похож на того миньку который проклюнулся у меня один из первых,будет видно. Так же есть 2 сеянца белого сорта,так как уже было сказано один сеянец так и не загорает- зелёный стоит ,а второй загорел и такой весь толстун,загорелый я так понимаю белым точно уже не будет,но всё равно интересно .
Вот тут на фото этот сеянец ,что по идее должен быть беленький- блондином буду его звать))),на заднем фоне один сеянец из микса загорелый для сравнения,условия одни и теже.


а это мой минька тот что один из первых проклюнулся,у него сразу листики ростут кучерявые,маленький такой забавный толстун

а у этого что- то не понятное с верхушкой,не такое как у всех остальных


цитата

Offline


28 апреля 2013, 22:15
Такое, смотрю, благодарное растение адениум- растет как на дрожжах при  Вашем чутком уходе .Gift.Мои не цветут ,подумываю о пересадкеIt is surprised ,они у меня пока так и росли год в родном грунте .

цитата

Offline


28 апреля 2013, 22:53
Добрый вечер! -=ВИКТОРИЯ=-, хорошая у Вас малышня, растете не по дням а по часам!Well
Hanno4ka, я свои не буду пока пересаживать, жду цветения To wink Мои адешки сейчас  вот такие



цитата

Offline


29 апреля 2013, 00:18
Hanno4ka , Kroha а вы свои адениумы удобряете уже,и если да то какими удобрениями? Kroha  а ваши адешки какого возраста примерно?

цитата

Offline


29 апреля 2013, 22:08
-=ВИКТОРИЯ=-, добрый вечер! Я свои адешки подкармливаю удобрениями для цветущих растений. Пять растюшек  выращены мной из семян(посев начало мая 2012г), а две штучки купила также в мае прошлого года, но какого возраста - не спросила,одному из них прошлым летом была проведена операция по "снесению бошки" I roll! И еще я допустила ошибку, по незнанию: на форуме, ссылку на который приводили выше, советуют адешкам в возрасте 3-4 месяцев делать обрезку центрального корня, чтобы каудекс был толстеньким и красивым Well, а я своевременно этого не сделалаNot so. Поэтому мои адешки не очень толсты. Да, и зимовали они без досветки при температуре 15-18 градусов на утепленном южном балконе, поэтому чуток облыселиReally? Но я оптимист, выращиваю, чтобы увидеть красивое цветение, когда зацветут, посмотрим, какие эксперименты  можно будет провести для для формирования толстенькой "попы".To wink

цитата

Offline


30 апреля 2013, 15:16
Kroha,вы написали что 5 растений вы вырастили,а 2 купили,а кто на фото восьмой?Все похожи на адешек- я могу конечно ошибаться)) на счёт толстого каудекса и обрезания центрального корня,не знаю я встречала много инфы в инете ,что обрезают центральный корень,чтоб ростение в дальнейшем при росте не накланялось,а если не обрезать, то ростёт именно этот корень и занимает потом весь обьём горшка и иногда этот корень уж слишком большой,особенно для квартирных условий,все стараются растить в миниатюре в бансайницах.

цитата

Offline


30 апреля 2013, 15:20
Hanno4ka а что у вас на счёт центрального корня- Вы подрезали? Для себя решила,что у большинства отрежу в 3 месяца,ну естественно кроме мини адешек.
Сегодня заказала ещё семян адешек ,тех видов, что хотела ранее и не было тогда их. С майскими праздниками не знаю как скоро пришлют,уже руки чешутся сеять)) докупила ещё три  миньки -прикольные они и сами ветвятся )) и арабика чёрненького купила,ну и несколько обезумов простых и один махровый- вдруг повезёт)) и пока решила на этом завязать с посевами))


цитата

Offline


30 апреля 2013, 19:36
-=ВИКТОРИЯ=-, добрый вечер! Растений восемь, т.к. одному адешке я срезала верхушку и укоренила ее, было семь, стало восемьVery we! Насчет центрального корня, Вы совершенно правы, именно в возрасте 3-4 месяцев его нужно подрезать, я к сожалению прозевала, теперь жду, когда процветут, потом подрежу.
-=ВИКТОРИЯ=-, у просто наполеоновские планы, удачи!Well


цитата

Offline


30 апреля 2013, 23:20
Kroha да уж,НаполеоновскиеVery we!.на данный момент у меня взошло 27 сеянцев,один из них какойто дохлячёк подсушил первые листики и стоит ни туда ни сюда,ещё есть два даходяги,которые сами не смогли вылупица и мне пришлось их доставать с кожуры,уж больно долго они пролежали,а семя само вижу надутое- не пустое,вообщим достала я их и воткнула в субстрат,посмотрим что с этого выйдет- один из них минька другой араб.Ну и вся в ожидании новых семян собственноCheerfully
Последний раз редактировалось,30 апреля 2013г.     23:21


цитата

Offline


01 мая 2013, 12:51









цитата

Offline


07 мая 2013, 13:46
Виктория ,вот это размахTo wink!На счет центрального корня- моим 3  адешкам повзрослее  ( первое  фото р№79)было точно подрезано ВСЁ ,я так думаю,а вот два маленьких я пропустила ,возраста тоже не знала,поэтому они похудее .Подкармивала  слабенькой Кемирой.Может и мне не пересаживать ,вдруг зацветут Not precisely.  

цитата

Offline


07 мая 2013, 20:56
Hanno4ka, добрый вечер! Не торопитесь пересаживать, у меня один из моих адешек, который выращенный  из семян( посев начало мая 2012), если я не ошибаюсь,кажется выбросил бутоны (боюсь сглазить )Yes А Ваши питомцы повзрослее моих малявок будут, надо надеяться на цветение, дождаться красоту , а потом пересадить.To winkЭто мое мнение, но Вы поступайте так,как подсказывает Ваш опыт.

цитата

Offline


07 мая 2013, 23:51
Hanno4ka,а зачем пересаживаете- неужели уже выросли с вазонов,на фото  в сообщении  ранее показалось что горшочек довольно большой,неужели так быстро растут корни?)) Вы хотите в новый вазон пересаживать или просто приподнять? Я читала,что адехи охотней цветут в тесных горшках,а иначе просто растят корни,в принцыпе как и большинство других цветочков.
А я получила и посеяла 4 апреля вторую партию семян,на данный момент уже и повсходить успели некоторые)) первому посеву 12 апреля будет месяц,красивые все разные растут,не налюбуюсь ними)) в новой партии семян заказала опять миксов,и 3 миньки,араба 3,и разных обезумов.
Я вот не знаю,когда начинать удобрять адешки,читала некоторые с месяца насинают подкармливать...Hanno4ka а Вы Кемиру покупали у нас в городе- чтото я не встречаю её нигде?


цитата

Offline


07 мая 2013, 23:53
Kroha покажите и нам ваши бутончики,мне своих ждать долго,давайте вашими будем любоваться))))Very we!

цитата

Offline


08 мая 2013, 21:49
-=ВИКТОРИЯ=-,добрый вечер! Я  на каком-то форуме прочитала, что удобрение Кемира  люкс сейчас не выпускают, вместо него есть новое удобрение Фертика Люкс, которое является полным аналогом Кемира Люкс! Для интереса задайте в google поиск "фертика люкс" и можете почитать, но в нашем городе я Фертики люкс еще не встречала.I am malicious
Бутончики показать пока нет возможности, т.к. они еще очень маленькие. Фотика у меня нет, а мобилкой сделать качественный снимок и разглядеть на нем бутоны нереально. Как только бутончики подрастут и получится  нормальное фото, я обязательно покажу!Well


цитата

Offline


12 мая 2013, 15:43
Моим адешкам,первому посеву сегодня ровно месяц,по этому поводу провелась небольшая фотосесия




Блондин не загарающий

арабчик

А это минька

 


цитата

Offline


12 мая 2013, 17:31
-=ВИКТОРИЯ=-, какие хорошенькие толстячки! В Ваших заботливых руках растут не по дням, а по часам!Well

цитата

Offline


12 мая 2013, 23:26
Kroha,спасибо)))) стараюсь,они теперь мои любимчики. вчера уже высаживала в отдельные стаканчики саженцы из второго посева,пока с посевами думаю закругляться,уже и так много разных ,посмотрю чё с них будет,как перезимуют.Well

цитата

Offline


15 мая 2013, 14:07
Вот хочу поделиться ещё своим опытом,у меня во втором моём посеве два сеянца взошли с повреждёнными точками роста,мне кажется по моей вине,я в этот посев слишком ,как по мне увлажнила субстрат,в этот раз сеянцы всходили дружнее,но те кто долго лежал стали загнивать. Одному из этих сеянцев я решила помочь и снять шелуху от семени,так как он долго сам её не снимал,когда сняла поняла что верхушка подгнила((((.а второй вроде и не гнил,но тоже без точки роста был,в инете читала что такие сеянцы просто стоят месяцами и не выживают.Но спустя несколько дней я заметила на том что побольше ,тот что не гнил что-то непонятное на верхушке,думала может кажется,но нет прошол денёк и теперь чётко видно что образовалась новая пара листочков,УРА!!! а второй тот что подгнил,он после пересадки вообще пожолтел,думала всё хана,но нет стал опять зелёным,с верхушкой тоже что-то пока не ясно,с боку что-то красненькое выскочило как прыщик,буду надеяться,пусть стоят -есть всё равно не просят Very we!


По числам на фотках можно отследить динамику развития пенёчков Very we!
а это второй непонятный пока....


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 3 4 5 6  7  8 9 10 11 ...   34

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.