Страница: 1 2 3  4  5 6 7
Быстрый переход
20 февраля 2017, 16:18
Ptitsa
....Если обрезать побеги и вынести во двор, укутав укрывным материалом, это может помочь?

Такого опыта у меня нет, а "гадать" не хочеться.


цитата

Offline


20 февраля 2017, 00:04
Спасибо! Проблема в том, что я живу в частном доме и таких прохладных помещений нет, даже на чердаке теплее. Сделано: опрыскивание эпином, вынос на улицу (поняла, что это было ошибочно). Сейчас стоит в доме, хвоя темнеет, побеги засыхают. Прохладного помещения нет. Если обрезать побеги и вынести во двор, укутав укрывным материалом, это может помочь?

цитата

Offline


19 февраля 2017, 22:23
Ptitsa
.... вынесла ель на улицу, но ей только хуже стало. Поэтому и спрашиваю: что еще можно сделать, чтоб она до пересадки дожила.

Дабы она нормально пережила,  нужно было  держать в прохладной комнате НЕ больше 5 дней! за этот период, как правило, ель "не просыпается" Дальше,  на улицу.
Если она  уже ДАЛА молодые приросты, то на улицу ее  не нужно выносить, можно на лоджию, где прохладно, желательно температура не больше +10 и держать не напрямом солнце. И ухаживать как за комнатной культурой до второй половины апреля, после чего прикопать в саду а полутени, если выживеть, то  в сентябре уже можно садить на постоянное место.( это мое мнение, естественно, могут быть и другие советы)


цитата

Offline


19 февраля 2017, 12:15
Михалыч

Уже НЕОДНОКРАТНО отвечали на подобные абсолютно схожие вопросы, прочитайте тему в этой ветки  начиная из сообщения №41. Если после этого останутся вопросы - задавайте.

Прочитала, но я все делала в соответствии с рекомендациями (кроме опрыскивания эпином, это в цветочном посоветовали): поливаю примерно раз в неделю, пока вода не выйдет в поддон, вынесла ель на улицу, но ей только хуже стало. Поэтому и спрашиваю: что еще можно сделать, чтоб она до пересадки дожила.


цитата

Offline


19 февраля 2017, 11:44
Ptitsa
..... Можно ли спасти растение и дотянуть в комнатных условиях до весны, до пересадки?

Уже НЕОДНОКРАТНО отвечали на подобные абсолютно схожие вопросы, прочитайте тему в этой ветки  начиная из сообщения №41. Если после этого останутся вопросы - задавайте.


цитата

Offline


19 февраля 2017, 00:28
Здравствуйте! Перед Новым годом купила Конику в магазине. Планирую высадить на участок, но до весны надо дожить, а она сначала выпустила молодые побеги, потом иголки начали темнеть по всей елке, побеги засыхают. По совету флориста вынесла елочку на улицу при температуре +2, после чего некоторые побеги замерзли. Можно ли спасти растение и дотянуть в комнатных условиях до весны, до пересадки?

цитата

Offline


07 декабря 2016, 13:26
Михалыч
vpeletsky

Этой осенью начались проблемы с елью.
....Помогите поставить диагноз и возможные варианты лечения!?
По фото определить причину тяжело, практически, НЕ возможно!  Вроде больше даже похоже не на болезнь, а на проблемы питания растения. Нужна консультация специалисте на месте.

У меня недавно высаживали сосны и я попросил посмотреть на ель. Вердикт был таков: проблема с почвой. порекомендовали высаживать ели и туи в чистый торф. Но у меня есть некоторые сомнения на этот счет. Если проблема все-таки с почвой (возможно из-за очень соленой воды), что можно сделать в данной ситуации с уже посаженным деревом?
Последний раз редактировалось,08 декабря 2016г.     13:57


цитата

Offline


07 декабря 2016, 10:09
vpeletsky

Этой осенью начались проблемы с елью.
....Помогите поставить диагноз и возможные варианты лечения!?
По фото определить причину тяжело, практически, НЕ возможно!  Вроде больше даже похоже не на болезнь, а на проблемы питания растения. Нужна консультация специалисте на месте.


цитата

Offline


06 декабря 2016, 13:06

Этой осенью начались проблемы с елью.
Прошлой осенью подготовил посадочную яму, вынятый чернозем смешал 1:1 с песком и укрыл пленкой. В феврале месяце высадил ель с контейнера. Весной был прирост поряда 5-7 см. Место освещенное. Поливал умеренно в основном дождевой водой. Осенью хвоя стала краснеть (см. фото). Почки еще живые. Помогите поставить диагноз и возможные варианты лечения!?


Последний раз редактировалось,06 декабря 2016г.     13:07


цитата

Offline


15 ноября 2016, 12:19
Спасибо!надеюсь выживет!

цитата

Offline


14 ноября 2016, 17:31
Belief-46
То есть мне нужно Ее приучать к холоду и в ноябре высадить в землю? Может пока горшок побольше ей?

Да!, Но ... НЕ совсем высадить, точнее будет - "прикопать", то есть прямо в горшке прикопать в землю, а уже весной можна высаживать или в грунт или в  горшок "побольше",   сохраняя "старый" ком.


цитата

Offline


14 ноября 2016, 05:07
То есть мне нужно Ее приучать к холоду и в ноябре высадить в землю? Может пока горшок побольше ей?

цитата

Offline


13 ноября 2016, 16:10
Belief-46
Доброе утро. Моя елочка была посажена летом в горшок, хорошо цвела, чтоб зимой ей было лучше подсыпала удобрение гуми оми немного у ствола и через неделю полторы елочка начала осыпаться. Что делать ? Как Ее спасти ???..

На подобные вопросы УЖЕ отвечал ВЫШЕ. Прочитайте. Если  после прочитанного останутся вопросы - спрашивайте!


цитата

Offline


13 ноября 2016, 06:25
Доброе утро. Моя елочка была посажена летом в горшок, хорошо цвела, чтоб зимой ей было лучше подсыпала удобрение гуми оми немного у ствола и через неделю полторы елочка начала осыпаться. Что делать ? Как Ее спасти ???

цитата

Offline


26 июня 2016, 11:55
Здравствуйте.Елка потеряла почти все иголки,есть ли возможность ее спасти?

цитата

Offline


15 июня 2016, 20:13


цитата

Offline


15 июня 2016, 20:10


цитата

Offline


15 июня 2016, 09:56
Всем здравствуйте. Помогите спасти елочку. Я новичок и на форуме и в саду. Опыта нет и подсказать некому. Причины волнения две. Первая,вчера обнаружила на елки зеленых маленьких гусениц, они обьедают кончики молодых веточек. Вторая, две веточки начинают подсыхать. Посадили ёлку на майские праздники в этом году, покупали в питомнике с земляным комом,высоты 2 метра,голубая. Вчера обработала раствором 21гр циперметрина и 9но перметрина -инсектицид на 10 литра воды. Это посоветовал продавец в магазине. Подскажите что еще я могу сделать! Заранее всем спасибо.

цитата

Offline


14 июня 2016, 07:40
Второй год сохнет прирост у ели, в прошлом году обработала хомом, в этом году стало все хуже, что делать?

цитата

Offline


13 июня 2016, 11:33
У меня на участке много хвойников - елки, сосны. туи и можжевельники. Сейчас появилась проблема с елками
Подскажите пожалуйста что это за напасть и как с ней бороться?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/