Форумы Ландшафтная архитектура Ландшафт своими руками Создаю газон своими руками. Помогите с...
Быстрый переход
07 сентября 2009, 21:41
Создаю газон своими руками. И вот стал вопрос - какую траву выбрать? Газон будет расположен на солнечной стороне. Я живу на юге Украины, зимы у нас теплые. Мечтаю о вечнозеленом газоне. В продаже видела "Скандинавскую травяную смесь". Но подходит ли она для солнечных мест? Боюсь ошибиться в выборе.

цитата

Offline


07 сентября 2009, 23:21
Скандинавская - не подойдет точно, в Скандинавии холодно даже летом, поэтому и трава на это будет расчитывать, и в теплых краях на солнце ей не понравится, поэтому лучше брать траву местной расфасовки, лучше всего универсальную или спортивный газон, по нему можно будет ходить. Удачи!;)

цитата

Offline


08 сентября 2009, 01:05
Спасибо=)
спортивная точно не нужна, так как это чисто декоративный газон - его топтать никто не будет)))
А про местную расфасовку, я сомневаюсь стоит ли брать.. не доверяю отечественному производителю.


цитата

Offline


08 сентября 2009, 19:20
Vlada;36348
Создаю газон своими руками. И вот стал вопрос - какую траву выбрать? Газон будет расположен на солнечной стороне. Я живу на юге Украины, зимы у нас теплые. Мечтаю о вечнозеленом газоне. В продаже видела "Скандинавскую травяную смесь". Но подходит ли она для солнечных мест? Боюсь ошибиться в выборе.

Можно выбрать универсальный газон. На упаковке указано для каких газонов предназначена трава.


цитата

Offline


08 сентября 2009, 22:35
Существует ли такая травосмесь, которая обеспечит зеленый газон и зимой на Юге Украины?

цитата

Offline


14 сентября 2009, 11:48
Vlada;36393
Существует ли такая травосмесь, которая обеспечит зеленый газон и зимой на Юге Украины?

Травосмесь необходимо выбирать по расположению (тень-солнце) и назначению: отдых на газоне (спорт-универсал, для декоративных целей (универсал - партер). Газон зимой будет иметь зеленый цвет с желтоватым оттенком.
Весной необходимо прочесать и подкормить. Осенью, желательно, дать осенние удобрения для газона.


цитата

Offline


14 сентября 2009, 23:17
Мой газон будет на солнечной стороне, я б сказала под палаящим Херсонским солнцем.

цитата

Offline


04 ноября 2009, 12:53
Vlada
Мой газон будет на солнечной стороне, я б сказала под палаящим Херсонским солнцем.

Наверное, можно посеять универсальный.


цитата

Offline


26 июля 2010, 16:57
Подскажите,газоны только зеленых оттенков существует?
или бывают,скажем,красноватые?
..(например,чтоб создать тематику "на Марсе")..


цитата

Offline


26 июля 2010, 18:24
Лариса5
Подскажите,газоны только зеленых оттенков существует?
или бывают,скажем,красноватые?
..(например,чтоб создать тематику "на Марсе")..

Есть такое понятие- газон из повопокровных. Для его создание есть больший выбор растений, в том числе и  с колором близким к "красноватому", пурпуролистная форма живучки, некоторые формы очитков, например.
Есть и краснолистные формы злаков, но они довольно высокорослые и проявляють цвет только когда их  сильно не стригут (например, Императа  «Красный барон» (Imperata cylindrica 'Red Baron')


цитата

Offline


14 декабря 2015, 19:14
Vlada
Создаю газон своими руками. И вот стал вопрос - какую траву выбрать? Газон будет расположен на солнечной стороне. Я живу на юге Украины, зимы у нас теплые.

WellМы тоже в этом году сами стелили газон. Рекомендую зайти на  сайт.....( рекламная ссылка удалена модератором)  посмотреть советы, как своими руками постелить газон и какой. Спасибо моему мужу за его золотые руки, если бы ни он, мы бы много денег заплатили рабочим за работу. А так только за газон и по скидке приобрели. Well

Последний раз редактировалось,14 декабря 2015г.     20:17


цитата

Offline


25 октября 2017, 15:03
Vlada
Создаю газон своими руками. И вот стал вопрос - какую траву выбрать? Газон будет расположен на солнечной стороне. Я живу на юге Украины, зимы у нас теплые. Мечтаю о вечнозеленом газоне. В продаже видела "Скандинавскую травяную смесь". Но подходит ли она для солнечных мест? Боюсь ошибиться в выборе.

Мы у себя также хотели сделать самостоятельно газон, но потом сошлись на том, что рулонный газон всё таки будет лучше. Нашли такие газоны ...в  и остались очень довольны. Эти газоны из мятлика у нас уже 4 год растут.....
Последний раз редактировалось,25 октября 2017г.     18:28

Рекламная ссылка удалена модератором


цитата

Offline


01 декабря 2017, 14:43
Мы с мужем тоже года два назад постелили искусственную траву Sport trava DecoGrass PRO. Толщина газона 12 мм и травка выглядит очень эстетично. На протяжении всего времени у нас не возникало проблем с газоном. Производитель обещал, что срок эксплуатации до 20 лет, мало в это верю, но даже если трава пролежит лет 8-10 это уже хорошо будет. А так, время покажет, но пока мы довольны)

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 10, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.