Форумы Всё о садовых растениях и цветах Общая тема нужна ваша помощь в определении...
Быстрый переход
06 сентября 2009, 12:06
Что в имени тебе моем...
 

1-2. можжевельник вроде, на нем еще и ягоды. А если можжевельник, то какой ?
3. елочка, туя не туя?
4. умирающий кипарис, символ печали и скорби, как же ему помочь, если я и названия его не знаю. Сохнет от безответной любви к прекрасной Лагерстремии
5. кустарник с мелкими листиками


цитата

Offline


06 сентября 2009, 19:44
doctorira;36267
Что в имени тебе моем...
 
 
1-2. можжевельник вроде, на нем еще и ягоды. А если можжевельник, то какой ?
3. елочка, туя не туя?
4. умирающий кипарис, символ печали и скорби, как же ему помочь, если я и названия его не знаю. Сохнет от безответной любви к прекрасной Лагерстремии
5. кустарник с мелкими листиками

"Кустарник с мелкими листьями" - и где ЖЕ ОН?
 
Советую не повторять один и тот же вопрос в разных темах:mad:


цитата

Offline


07 сентября 2009, 19:14
Упс! Извините, mea culpa. Просто сначала не там выложила, ну просмотры вроде были, а ответов не было. Потом, (о радость!) нашла на форуме темы по хвойным растениям и еще раз выложила. Чесно слово, больше не буду так делать! А кустарник с мелкими листиками - выложу чуть позже - фото не очень. У меня есть еще много чего из растений, за чем я должна ухаживать, а я даже не знаю, что это. Но есть БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ узнать. Поможете?

цитата

Offline


07 сентября 2009, 21:31
doctorira;36334
........ Но есть БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ узнать. Поможете?

С удовольствием!
И все потому, что "есть большое желание узнать"Well. Любознательность хорошая черта.
А раскажите об участке, который Вы взяли под уход ( я так понял из Ваших сообщений)- площадь, почвы, кто и когда высаживали растения и пр.


цитата

Offline


11 сентября 2009, 22:24
Спасибо за быстрые ответы. Участок - даже не знаю сколько в метрах, ну, вдоль длинного жилого дома по периметру газон, на нем растут можжевельники, туя (видимо), пироканта, лагерстремия, розы (невьющиеся), сосны, самшит (тоже много кустиков погиблоNot so. По забору плетется жимолость (каприфоль кажецца). Вроде все. Однолетников нет. Глициния. В землю вкопаны дождевальные установки. Есть газонокосилка, лопата, граблиWell. Ну и я. посреди всего. Из фотки выложу, только не знаю как выложить не ссылкой, а чтобы фото было непосредственно в сообщении, поискала в настройках, не нашла. У меня это не основная работа. Я там типа дворника-садовника. Утром. А потом-основная работа, не Хаус, но все доктор. А как лечить растения не знаю. Увы.
 
1. Туя. Погибает? Причина неизветна. Как лечить? Радикально, иссечением мертвых ветвей? Или комплексно? Или?


цитата

Offline


11 сентября 2009, 23:24
Собственно вверенный участок

цитата

Offline


11 сентября 2009, 23:27
Вечнозеленый? А как называецца?

цитата

Offline


13 сентября 2009, 21:11
doctorira;36548
Спасибо за быстрые ответы. Участок - даже не знаю сколько в метрах, ну, вдоль длинного жилого дома по периметру газон, на нем растут можжевельники, туя (видимо), пироканта, лагерстремия, розы (невьющиеся), сосны, самшит (тоже много кустиков погиблоNot so. По забору плетется жимолость (каприфоль кажецца). Вроде все. Однолетников нет. Глициния. В землю вкопаны дождевальные установки. Есть газонокосилка, лопата, граблиWell. Ну и я. посреди всего. Из фотки выложу, только не знаю как выложить не ссылкой, а чтобы фото было непосредственно в сообщении, поискала в настройках, не нашла. У меня это не основная работа. Я там типа дворника-садовника. Утром. А потом-основная работа, не Хаус, но все доктор. А как лечить растения не знаю. Увы.
 
1. Туя. Погибает? Причина неизветна. Как лечить? Радикально, иссечением мертвых ветвей? Или комплексно? Или?

Спасибо за рассказ. Хозяйство у Вас солидное.
Фото вставляйте через РАДИКАЛ, копируйте 2 или 3 ссылку, смотрите в просмотре и делов то.
 
http://www.radikal.ru/
 
Вопросы про болезни туи задавайте в соответствующей теме форума "Вредители и болезни", думаю Генадий или Сергей дадут Вам ответы, она (тема) здесь:
 
http://www.vashsad.ua/rus/forum/forumdisplay.php?f=34
 
Увы, я по защите растений не оченьPoorly


цитата

Offline


13 сентября 2009, 21:20
doctorira;36550
Вечнозеленый? А как называецца?

Похоже на ЖИМОЛОСТЬ вечнозеленую ( литературное название -ж.глянцевитая(глянцевая) , а может быть  жимолость шапочная ( обе вечнозеленые)
Вот фото ж.глянцеватой,  на Вашу ПОХОЖЕ?


цитата

Offline


14 сентября 2009, 05:47
Похоже!  Это еще не все. Я во дворе расчистила кусок земли от всякого мусора и вчера посадила там многолетники. Спасибо за ответы!
Ведь очень важно знать за чем ухаживаешь. А то мне и посказать некому.
Мой начальник  говорит  так:
- "Понасадили тут всяких кустов, облепиху вот, на плане ее нет!"  
- Я тихо говорю: "Это пираканта".
- А он " Да все равно! Нет ее на плане, облепихи этой".
Фишка в том, что дворники-садовники меняются как перчатки, а газон нужно регулярно стричь и всякие облепихи-можжевельники только под ногами путаются и затрудняют работу. А великолепная глициния к тому же " мусорит листьями и пожароопасна". Спасибо, Михалыч. Кстати, как-то неудобно Вас по-отчеству толькоPoorly. Пошла на свой участок, пока жильцы ( недружественная часть пейзажа)  спят и не мешают трудовому процессу.
 

 

 

 

 

 

 

 
2


цитата

Offline


14 сентября 2009, 09:26

Похоже! Мой начальник говорит так:
- "Понасадили тут всяких кустов, облепиху вот, на плане ее нет!"
- Я тихо говорю: "Это пираканта".
 

Ну так Вы почти специалист, раз знаете больше начальникаWell
 

Спасибо, Михалыч. Кстати, как-то неудобно Вас по-отчеству толькоPoorly

Обо мне, как консультанте форума по дендрологии, можно прочитатать на этом сайте здесь
http://www.vashsad.ua/rus/about_dendrolog.html
 

 

 

 

 

 
2[/quote]


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75938, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Зі святом Світлого Великодня!
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!
Садові центри ВАШ САД запрошують!
Київ першотравневий