Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Подкормка после пересадки!...
Быстрый переход
30 июля 2009, 15:10
Подскажите как и когда после пересадки нужно подкормить растения (орхидеи, спатифилиум, герань, красула, юкка, алоказия, араукария, гардения, строманта, эсхинантус, гипоцирта)???
Пересадила одним махом,и все сразу! Конечно поздновато:mad: но к сожалению раньше не было времени!!


цитата

Offline


30 июля 2009, 15:14
однажды на мастер-классе в Новой Линии рассказывали, что кормить растения нельзя на протяжении 3 месяцев осле пересадки, т.к. в новом грунте для них есть и так достаточно необходимых веществ. А так их можно посто перекормить.
 
насколько правда не знаю, но тоже хотелось бы услышать мнение специалистов.


цитата

Offline


30 июля 2009, 20:09
А я во многих источниках читала что нужно подкормить после пересадки!!
НЕ ПОНЯТНО КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ, ЧТО БЫ НЕ НАВРЕДИТЬ!!!


цитата

Offline


30 июля 2009, 20:14
НатальяS;34807
А я во многих источниках читала что нужно подкормить после пересадки!!
НЕ ПОНЯТНО КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ, ЧТО БЫ НЕ НАВРЕДИТЬ!!!

Чтобы не навредить, как минимум месяц подкармливать НЕ НАДО! А когда подкармливать, решать надо в каждом конкретном случае, учитывая характер роста растения(быстрый, медленный), частоту полива, местоположение и т.п. Если кормить сразу после пересадки, получается "масло масленое"Well


цитата

Offline


31 июля 2009, 11:00
Почвенные смеси в достаточном количестве есть в специализированных цветочных магазинах, причем многие из них питательные (т.е., в них содержатся основные микро-макроэлементы на 3 - 3,5 месяца; растения после пересадки в такую смесь не удобряют в течение 3 - 3,5 месяцев).
 
Отрывок из статьи специалиста Майи. Советую прочесть полностью : http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_5.html


цитата

Offline


31 июля 2009, 14:13
Ошаровская
Почвенные смеси в достаточном количестве есть в специализированных цветочных магазинах, причем многие из них питательные (т.е., в них содержатся основные микро-макроэлементы на 3 - 3,5 месяца; растения после пересадки в такую смесь не удобряют в течение 3 - 3,5 месяцев).
 
А для орхидей, я с ними недавно дружу и правильный подход к ним еще не нашла!!
У меня их 15 штук и все достались уже оцвевшие, а так хочется что бы еще порадовали своей красотой!!!!!!!
У меня вообще были только лиственные растения, цветущие никогда не цвели!! А в этом году и орхидеи, фиалки,гардения,эсхинантус,герань цвели или сейчас цветут!!
Я так радуюсь!!! Думала что у меня никогда цвести растения не будут, а тут такой подарок!!!WellWellWell


цитата

Offline


02 августа 2009, 17:20
НатальяS;34834

 
А для орхидей, я с ними недавно дружу и правильный подход к ним еще не нашла!!
У меня их 15 штук и все достались уже оцвевшие, а так хочется что бы еще порадовали своей красотой!!!!!!!
У меня вообще были только лиственные растения, цветущие никогда не цвели!! А в этом году и орхидеи, фиалки,гардения,эсхинантус,герань цвели или сейчас цветут!!
Я так радуюсь!!! Думала что у меня никогда цвести растения не будут, а тут такой подарок!!!WellWellWell

 
   Здравствуйте, НатальяS!
  
  Я предполагаю, что у Вас эпифитные орхидеи – фаленопсис, дендробиум, камбрия, онцидиум (какая-то из названых), которые чаще всего бывают в продаже. Эпифитные орхидеи пересаживают крайне редко, когда корневая система полностью оплетает объем внутри вазона и Вы даже не наблюдаете субстрата. В природных условиях этим орхидеям нужна только основа – ветки, кора дерева – для того, чтобы часть корневой системы плотно и надежно укрепилась; корневая система у этих орхидей воздушная, не требующая никакой почвы.
  
  С ув. Майя
  


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75905, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії