Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Очень прошу помочь в распознании...
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   10
Быстрый переход
27 августа 2009, 20:59
1. Бальзамин
2. Ирезина
3. Гипоэстес


цитата

Offline


28 августа 2009, 09:22
Ошаровская
А вот интересно, Ваши растения всегда стоят на столе за  шторами или это только чтобы фото сделать?

Простите, не заглядывала в эту темку Well. А растения не стоят там, просто так удобнее было сфоткать.


цитата

Offline


01 октября 2009, 14:09
:confused: Конечно позновато, но помоему это фикус Наташа.

цитата

Offline


21 апреля 2010, 08:36
Друзья, помогите опознать растение (за качество фоток простите):





цитата

Offline


21 апреля 2010, 08:39
Калатея вроде

цитата

Offline


21 апреля 2010, 09:18
ki11a
Друзья, помогите опознать растение (за качество фоток простите):
 
 
 
 
 
 
                     Здравствуйте,killa!
 
         Ваше растение называется маранта.
 
                      С уважением,Майя.


цитата

Offline


29 апреля 2010, 11:10
Здравствуйте!Прошу вас помочь распознать мой цветок.Подарили ещё был маленький,сейчас уже на высоту окна.Пока проблем в выращивании не было,но хотелось бы знать правильный за ним уход,что бы не произошло ошибок.

цитата

Offline


29 апреля 2010, 11:27
Это сингониум

цитата

Offline


12 мая 2010, 13:58
свекровь презентовала отросток...
Первый год он у меня не рос : ( А у свекрови вобще пропал.... начали коричневеть листья и все... тютю...
После этого я раскопала укорененный отросток (выяснилось что корни там в плачевном состоянии) Выходила он даж порадовал новыми листиками. Но нижние тоже чего то коричневеют.
 
Вот и обращаюсь к Вашему Саду: ))
Что это за растюха?
Как содержать?
Что за коричневатость?
 
Заранее СПАСИБО!!!   
 



цитата

Offline


12 мая 2010, 16:00
Amina
свекровь презентовала отросток...
Первый год он у меня не рос : ( А у свекрови вобще пропал.... начали коричневеть листья и все... тютю...
После этого я раскопала укорененный отросток (выяснилось что корни там в плачевном состоянии) Выходила он даж порадовал новыми листиками. Но нижние тоже чего то коричневеют.
 
Вот и обращаюсь к Вашему Саду: ))
Что это за растюха?
Как содержать?
Что за коричневатость?
 
Заранее СПАСИБО!!!  
 
 

 

                          Здравствуйте , Amina !
 
          Не буду утверждать , но по-моему это очень замученный олеандр . Предполагаю , что растение находилось в сильном притенении и не получало питание - об этом говорят молодые
побеги бледно-салатового цвета .
 
           Если мои предположения правильны и это действительно олеандр , то условия его содержания следующие : очень светлое месторасположение , полив производить по мере полусухого состояния почвы на глубину 1/3 вазона , подкормка для цветущих .
 
           Сейчас пролейте растение коктейлем вода+Татту+Вымпел 3 раза , чередуйте с обыкновенным поливом . Поставьте на хорошо освещённое место без сквозняков , перепадов температур .
 
                         С уважением , Майя .              


цитата

Offline


12 мая 2010, 23:15
Спасибо!!! Попробую, но эти побеги вродь (по словам свекрови всегда такие пока молодые) и смотрю действительно они набирают цвет. (сперва они вобще имели розоватый оттенок).
На кончиках растюха с острым краем (как иголка)...
Но если ему понравится уход как за олеандром - Я буду только рада.


цитата

Offline


12 мая 2010, 23:49
Может подокарпус какой?
 
У олеандра мутовчатое расположение листьев и млечный сок есть. Не думаю, что это олеандр. На фото видно что у основания листьев есть какие-то наросты, на что они похожи, естественные или вредитель?


цитата

Offline


13 мая 2010, 11:23
MAXIMUS
Может подокарпус какой?
 
У олеандра мутовчатое расположение листьев и млечный сок есть. Не думаю, что это олеандр. На фото видно что у основания листьев есть какие-то наросты, на что они похожи, естественные или вредитель?

 

 
                          Здравствуйте , MAXIMUS !
 

        Может быть , Вы правы - возможно это подокарус . Растение ещё маленькое и пока сложно разобраться , что это растёт в вазоне . Я думаю , что Amina предоставит нам фото этого растения , когда оно подрастёт и тогда уже будет понятно , что же она на самом деле выращивает .
 
                          С уважением , Майя.


цитата

Offline


13 мая 2010, 12:06
Это не вредители!!! : ))))))))
Раз пошла такая пьянка - сфоткаю его поближе.
Я смотрел афото олеандра - то с тем что у меня немного не схожи... По центру листика прожилка бугорком и в тон листа: ) Короче фото брошу: )) и обязательно разберемся: )


цитата

Offline


13 мая 2010, 14:54
Это Podocarpus makii
 


цитата

Offline


13 мая 2010, 15:40
Похож!!!

цитата

Offline


14 мая 2010, 15:53
Maki Buddhist Pine puts out vibrant chartreuse new growth that contrasts sharply with the deep, solid green og the older foliage.
Маки буддийских Пайн выдает яркие зеленые новые ростки, которые резко контрастируют с глубоким, зеленым. - Это про него: )))


цитата

Offline


14 мая 2010, 17:29
Amina
Maki Buddhist Pine puts out vibrant chartreuse new growth that contrasts sharply with the deep, solid green og the older foliage.
Маки буддийских Пайн выдает яркие зеленые новые ростки, которые резко контрастируют с глубоким, зеленым. - Это про него: )))

 

 
                      Здравствуйте , Amina !
 
        Maximus был прав - это подокарпус . Признаю свою ошибку .
 
                      С уважением , Майя .        


цитата

Offline


15 мая 2010, 22:43
подскажите как называется цветок которы в народе называют Деревом счастья ???

цитата

Offline


17 мая 2010, 09:22
Antilopa
подскажите как называется цветок которы в народе называют Деревом счастья ???

Так некоторые называют драцену-бамбук. Другие же называют так крассулу, но чаще всего ее называют "денежным деревом".
 
Потом еще так называются искусственные деревца из натуральных камней.
 
Каждому свое. Выберите, что Вам ближе и вырастите свое "дерево счастья". ведь счастье не от дерева зависит, а от Вас!
Удачи!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   10

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 11, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75882, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Agronomu4
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В НУБіП (Київ)  відбулась науково-практична
Магнолії в Національному ботсаду ім. Гришка ( Київ) вже
Більшість видів та сортів Магнолії в Національному
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
В садовому центрі ВАШ САД знову акція на СПАТИФІЛЛУМ! (