Страница: 1 2 3 4  5 
Быстрый переход
01 ноября 2012, 14:11
Я укоренила весной черенок денежного дерева. Он за это время вырастил ствол на пару сантиметров и пустил в сторону две ветки на кроне. Теперь получается, что крона слишком тяжолая для ствола и он падает на землю, поэтому я его подвязала. Скажите, это всегда так с малютками, или моему деревцу не хватает чего-то?
Последний раз редактировалось,01 ноября 2012г.     14:12


цитата

Offline


01 ноября 2012, 18:15
Так происходит чаще всего. Этому растению требуется хорошая опора. Также можно использовать горшок потяжелее (не побольше!), например из глины (толстая керамика).

цитата

Offline


21 марта 2013, 17:05
Девочки здравствуйте. Мне тоже нужна помощь по денежному дереву Вот посмотрите на фотку. Не могу найти описание болезни и следствие как это лечить


цитата

Offline


21 марта 2013, 19:46
А как поливаете? где стоит, какой уход? можно фото всего растения?

цитата

Offline


20 октября 2013, 21:23
1.На некоторых листочках денежного дерева - листы обычные овальные - появился серебряный налет - в чем может быть причина? Стоит на солнечной стороне.
2.Сильно разветвился Хоббит - как лучше укоренить отростки - поставить в воду или сразу в землю.  Пероначально у меня появилась маленькая веточка, которую я просто втыкнула в землю - выросло не плохое деревце. Последняя потытка размножения не удалась - отросток сгнил.


цитата

Offline


21 октября 2013, 12:19
nata0000, вслепую сложно сказать, что за налет на листиках вашего денежного дерева - желательно фотку сделать. Но скорее всего это нормальное явление-просто такая естесственная расцветка проявилась со временем.
А укоренять любые растения лучше весной, когда они просыпаются после зимней спячки. В воде или сразу в землю сажать - это уж как вам больше нравится Well.


цитата

Offline


17 ноября 2013, 21:11
Раньша писала о пятнах на листиках
Выставляю фото


Пятна серебристые,сверху, снизу и на на стволе,  как будто отслаиваются.


цитата

Offline


02 декабря 2013, 12:15
nata0000, добрый день Well!
Я, к сожалению, не могу вам однозначно ответить, что за налет на листьях вашего денежного дерева. Может, это грибковое поражение, которое нужно обработать фунгицидами. А может, проводите неправильные подкормки, поэтому проявился дисбаланс микро- и макроэлементов (в этом случае нужно наладить регулярное внесение удобрений для суккулентов).
В общем, не буду гадать, чтоб вас не дезинформировать. Вы лучше задайте свой фотовопрос в разделе "Советы от Майи". Майя - опытный специалист и со знанием дела поможет решить проблему вашего денежного дерева Yes.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/