Страница: 1 2 3 4 5  6 
Быстрый переход
11 августа 2009, 09:21
Yarina, слава Богу у меня в семье всем нравится его запах. А по поводу большого горшка, я думаю, что не поможет, просто разрастется больше, а потом все равно зацветет. Просто чуть дольше цвести не будет. Придется искать компромис с дочкой.

цитата

Offline


11 августа 2009, 20:42
Natalli, конечно же, найдем мы этот самый компромисс, никуда не денемся. Стефанотис в одном конце квартиры, Натали - в другом ( только сейчас обратила внимание, что Вы с ней тезки)Very we!

цитата

Offline


12 августа 2009, 09:54
Yarina;35335
запах цветущей хойи
извините, что не в тему, но темы про Хойю не нашла... Она цветет??? :rolleyes:  видела в ВС маленькие хойи на стелаже с суккулентами, но думала, что она таким "сердечком" и остается все время. я удивлена..
 
Yarina, а есть фото цветущей хойи? уж очень интересно посмотреть Poorly


цитата

Offline


12 августа 2009, 10:11
цитата

Offline


13 августа 2009, 10:35
Verlena;35414
извините, что не в тему, но темы про Хойю не нашла... Она цветет??? :rolleyes:  видела в ВС маленькие хойи на стелаже с суккулентами, но думала, что она таким "сердечком" и остается все время. я удивлена..
 
Yarina, а есть фото цветущей хойи? уж очень интересно посмотреть Poorly

Та, что "сердечком" - очень редкий экземпляр. Это высажен один листик и по идее, через какое-то время, он должен пойти в рост. Название сорта не могу сейчас вспомнить.


цитата

Offline


13 августа 2009, 11:14
Ошаровская
Та, что "сердечком" - очень редкий экземпляр. Это высажен один листик и по идее, через какое-то время, он должен пойти в рост. Название сорта не могу сейчас вспомнить.
спасибо за информацию! т.е. есть смысл купить Well
будем растить и ждать цветения, красиво-то как!


цитата

Offline


24 июля 2010, 19:41
Наконец-то зацвел стефвнотис, купленный 2 года назад!!!Покупала цветущим, но когда он попал в домашние условия - сбросил все бутоны!Not so И зацвел только сейчас.За эти два года у меня были и минуты отчаяния, и грусти - ну почему не цветет? Особенно после походов по цветочным магазинам.I am maliciousТеперь не могу нарадоваться.Cheerfully



цитата

Offline


24 июля 2010, 22:37
Люди, ну что вы с ним, стефанотисом, делаете??? у меня он просто буйный.. но.. не цветет! так растет быстро, так растет... я уже даже некоторые побеги вырезаю.. на каждую почку чуть не с лупой бросаюсь, в надежде, что это ЦВЕТЫ... но...

цитата

Offline


24 июля 2010, 23:04
dudelen, вы знаете, у меня стефанотис зимует на южной стороне на утепленном балконе( +13,+17); а летом часто опрыскиваю, удобрения для цветущих.Ждала цветения 2года.  

цитата

Offline


25 июля 2010, 20:25
понятно, спасибо)... у меня он на восточном окне, и жалюзи - притеняю немного от солнца, света много.. я в этом году только вычитала, что стефанотису нужна такая зимовка, как Вы пишете... но чуть не заморозила цветочек, т.к. балкон у нас был еще примитивно застеклен, а морозы были нешуточные. В этом году надеюсь все, что надо, уже на по-новому застекленном балконе "зимовать", и там морозов уже не будет, т.к. стеклопакет поставили.. дите мое еще и кактусы там взращивает... с суккулентами.... так еще и бонсай заинтересовал девушку..)))))))))))) Так смешно: подросток рыщет по квартире и анализирует что из моих комнатных подойдет для ее новых бонсаевских экспериментов... она у меня еще вырастила кучку гранатов обычных из косточек, проращивает семя авокадо и ищет где взять семя кофейного дерева... так что ко всем просьба: кто знает где взять семена кофейного дерева - ждем обе и предварительная благодарностьWell)

цитата

Offline


25 июля 2010, 20:44
dudelen, эксперимнты - это же прекрасно! Желаю успехов Вам и Вашей дочери!

цитата

Offline


15 ноября 2011, 16:58
dudelen
Люди, ну что вы с ним, стефанотисом, делаете??? у меня он просто буйный.. но.. не цветет! так растет быстро, так растет... я уже даже некоторые побеги вырезаю.. на каждую почку чуть не с лупой бросаюсь, в надежде, что это ЦВЕТЫ... но...
Стефанотис нельзя обрезать, т.к. только на новых побегах образуются цветочки!!!


цитата

Offline


15 февраля 2012, 16:30
Я к Вам с проблемой, дорогие форумчане. Я тут новенькая... Моему стефанотису почти два года, он у меня замечательно рос (правда не цвел), 8 месяцев назад переехала на другую квартиру, он немножко "привык" и даже лучше стал расти (стоял на застекленном балконе под солнышком, с затемнением из марли), когда стало холодно убрала на подоконник в комнату. Стоял нормально, немного темновато (первый этаж, тень от деревьев), скинул пару листиков (ну я к этому была готова)..... И вот....... РЕЗКО... буквально за 2-3 дня (нас дома не было) он высох!!!!!! Высохли стебли и все лстики разом, даже молоденькие, что распустились недавно... Tears Вот так и стоит "экибана", листики не опадают, но и не оживают, и даже ветки все сухие, коричневатые... Я не понимаю!!! Поливала как обычно+один раз в неделю немножко пырскала... Может его подкормить? А можно сейчас? Или обрезать его под корень? ПОМОГИТЕ!!!!!  Как его спасти?????

цитата

Offline


15 февраля 2012, 21:50
Здравствуйте, zni4ka!
Если можно то Выставте фото растения.


цитата

Offline


26 августа 2014, 13:03
Так мечтала о стефанотисе, купила молодое растение...засох :-(
Сначала пожелтели листики и опали. Сейчас стоит просто, не трогаю, вдруг отойдет, или уже и не надеяться?
 
Стоял горшочек у восточного окна, прямого солнца не было, я притеняла. Полив - умеренный. Пересадила правда сразу после покупки. Окно открывали часто, мог быть сквозняк - может в этом и ошибка?


цитата

Offline


27 августа 2014, 07:51
Lizavetta, листочки могут засохнуть, если засушили растение или напали вредители, например, паутинный клещик.
При хорошем освещении, желательно с лупой нужно внимательно осмотреть стефанотис, нет ли на нем паутинки, крохотных передвигающихся точек с нижней стороны листа или липких выделений, летающих/ползающих мошек и т.п.
Поливать следует, когда почва просохнет на треть в глубину.
Какого размера растение и какого диаметра горшок? Какую почву при пересадке использовали?
Концы побегов сморщенные/сухие/вялые или нормальные упругие зеленые?
Желательно фото стефанотиса в полный рост с горшком So-so.


цитата

Offline


19 июля 2022, 12:46
Інформація для любителів цієЇ рослини та для тих,  хто любить ароматні квіти:
 
Аромат тропіків – квітучі Стефанотиси
 
Запашна рослина, запах якої огортає все навколо чарівною хмарою, завоювало серця багатьох квітникарів, незважаючи на непростий характер. Період цвітіння мадагаскарського дива – так ще називають Стефанотис, охоплює все літо, найперші квіти ліани розквітають у червні, а повністю завершується цвітіння у вересні.
 
Стефанотис добре росте на яскравому розсіяному освітленні без прямих сонячних променів, віддає перевагу затишним тихим місцям без протягів, стабільній кімнатній температурі та прохолодній зимівлі для стимуляції цвітіння. Рослина любить регулярний полив та внесення комплексних підживлень у період активного розвитку та цвітіння.
 
Квітучі ароматні Стефанотиси вже у теплицях Садових центрів ВАШ САД – запрошуємо всіх на знайомство!

 
Французький бульвар, 85
ТЦ Суворовський, Новомиколаївська дорога,1
Пантелеймонівська, 25
0 800 306 307 (дзвінки безкоштовно)
 

 

 
А ось такі вони  в продажі в СЦ ВАШ САД
 

 
Більше фото по темі повідомлення дивіться на сторінці ВАШ САД на фейсбук ТУТ :
 
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.5630481563643226/5630476770310372/


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5  6 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: