Страница: 1 2 3  4 
Быстрый переход
18 февраля 2014, 13:10
На самом деле секрета никакого нет. Эту розу я покупала у девушки на руках. Я думаю дело в том, что магазинные розы напичканы различными стимуляторами роста и приспособлены к определенным тепличным условиям. А мамаша моей розочки долго жила в спартанских комнатных условиях у своей хозяйки, может и приспособилась к комнатным условиям. Главное правило – не переборщить с поливом и постоянно увлажнять листья. Залог здоровых листьев – в постоянном увлажнении. И еще с середины осени по февраль у нее период покоя.

цитата

Offline


21 марта 2014, 17:56
ANN4ik
.... Эту розу я покупала у девушки на руках. Я думаю дело в том, что магазинные розы напичканы различными стимуляторами роста и приспособлены к определенным тепличным условиям.....

А у кого сколько ( по времени - дней, месяцев, лет)  росла  "комнатная" роза куплена в магазине? Что нужно с ней делать, дабы она росла в комнатных условиях как можно дольше?


цитата

Offline


09 августа 2014, 12:02
Здравствуйте. Подскажите, я 1,5 месяца назад купила розу, пересадила, а теперь у нее желтеют и засыхают листья. Причем жетлеют не от края или от жилки, а как бы пятнами. Цветочек тоже отсох (купила с распустившимся цветком). Молодые листочки и веточки светлее самого кустика. Я перечитала кучу информации, но так и не смогла понять причины. Правда, через 2 недели как я ее пересадила на земле появилась белая плесень (как легкая вата), поэтому я ее снова пересадила. Помогите, это моя первая роза. Я не знаю, что и делать.

цитата

Offline


11 августа 2014, 19:11
Я слышала даже такую поговорку уже сочинили: хочешь, чтоб у соседки сдохли все цветы - подари ей розочку..... Так вот, это я к тому, что они очень могут быть зачастую заражены паутинным клещем и т.д. Я лично согласна, что народ правду говорит)))))

цитата

Offline


18 августа 2014, 07:45
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что случилось с моей розой? После цветения что-то случилось с листьями. Наполовину высохли и отваливаются целыми веточками.
Последний раз редактировалось,18 августа 2014г.     07:53


цитата

Offline


05 октября 2014, 05:23


цитата

Offline


31 марта 2015, 15:06
Здравствуйте! Я хочу купить комнатную розу.Подскажите, пожалуйста как за ней ухаживать?Well

цитата

Offline


31 марта 2015, 15:08
Думаю, что замерзнут

цитата

Offline


31 марта 2015, 15:12
ANN4ik
На самом деле секрета никакого нет. Эту розу я покупала у девушки на руках. Я думаю дело в том, что магазинные розы напичканы различными стимуляторами роста и приспособлены к определенным тепличным условиям. А мамаша моей розочки долго жила в спартанских комнатных условиях у своей хозяйки, может и приспособилась к комнатным условиям. Главное правило – не переборщить с поливом и постоянно увлажнять листья. Залог здоровых листьев – в постоянном увлажнении. И еще с середины осени по февраль у нее период покоя.
Это правильно, а то я купила бегонию в магазине: она начала пропадать, а оказалось что у нее не было корней.


цитата

Offline


24 марта 2016, 09:14
НЕплохо написано о  МИНИАТЮРНОЙ  розы, выращиваемой как комнатное растение. Делюсь:
 
ПОЧЕМУ МИНИАТЮРНАЯ РОЗА ЧАСТО ПОГИБАЕТ ПОСЛЕ ПОКУПКИ? КАК ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ?
 
Комнатные розы, которые мы покупаем в горшках, часто растут в чистом торфе или другом лёгком рыхлом наполнителе, в котором совсем нет никаких питательных веществ. Фирмы-производители таких растений для того, чтобы придать этим миниатюрным розам более товарный вид, при выращивании питают их специальным раствором, состав которого держат в секрете.
 
Если оставить миниатюрные розы, как и другие комнатные цветы, в том же грунте и начать поливать ее обычной водой, то торф быстро закисает и от этого возникает грибная инфекция (чернеют веточки), и растение быстро погибает.
 
Пересадка комнатных роз
После покупки горшечную розу нужно обязательно пересадить. Но не в тот же день, а дать ей некоторое время для привыкания к новым условиям. Сразу после покупки розу обязательно нужно помыть теплой водой с мылом. Это можно сделать, просто окунув ее с головой в тазик с водой минут на 20-30. Затем устроить ей контрастный душ – горячую воду (40 градусов) чередовать с теплой водой. После этого обильно опрыскать ее водой с добавлением эпина (5 капель на литр воды) и хорошо полить тоже этим же раствором, дать воде стечь и соорудить для розы “парничок” из пакета, натянутого на воткнутые в землю палочки.
Главное – чтобы пакет не прикасался к листочкам. Надо ежедневно проветривать розу, каждый день увеличивая время проветривания. Как только цветы начнут увядать, удалить их ВСЕ. Затем осторожно вынуть растения (обычно в одном горшке несколько розочек) из горшка. Погрузить корни в теплую кипяченую воду и очень осторожно смыть с корней ВСЮ землю.
Часто под землей можно обнаружить корни, замотанные в нетканое полотно. Это полотно необходимо удалить, стараясь как можно меньше травмировать корни. Промывать надо для того, чтобы полностью удалить траспортировочный грунт с химическими веществами, которые вносят специально для того, чтобы розочка оставалась миниатюрной, не росла, а цветы долго не осыпались. После промывания корней каждое растение надо посадить в индивидуальный горшочек.
Не стоит пересаживать розу в чересчур большой горшок. От этого она может начать хуже цвести. Новый горшок должен быть больше старого примерно на 5 см по высоте и на 3-5 см в диаметре. Земля должна быть рыхлой, влагоемкой, с нейтральной или слабо-кислой реакцией. Лучше купить в цветочном магазине специальную землю для роз. В горшке должны быть дренажные отверстия и на дно горшка надо насыпать 1 см мелкого керамзита для хорошего дренажа. Сажать розочки надо на ту же глубину, на которой они сидели в предыдущем горшке. После пересадки поставьте розу на северное окно или в затененное место на один-два дня. А для постоянного места жительства розы нужно выбрать окно на юге или юго-востоке. Зимой желательно обеспечить розе дополнительное освещение с помощью лампы дневного света до 14-15 часов в сутки.


цитата

Offline


30 октября 2017, 22:04
у меня розы не живут. практически сразу после покупки начинают сохнуть листья и ничего им не помогает...

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75895, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!