Страница: 1 2  3  4
Быстрый переход
27 июня 2011, 10:40
Здравствуйте, MAXIMUS!
Уход за комнатной розой в открытом грунте такой же как и за обычными розами чайными.
На зимовку я их не утеплял и Вы знаете прекрасно перезимовали и зимуют.
С ув. Сергей.


цитата

Offline


30 июня 2011, 07:11
Сергей, спасибо!

цитата

Offline


19 августа 2011, 07:00
Вот моя роза, о которой я писала выше. Полечила ее от клеща еще в июне и сразу же высадила в открытый грунт. Все без исключения высаженные растения отлично укоренились и набираются сил, даже листья красные )))   
 
Сергей, как содержать розы зимой? Не нужно выкапывать?


цитата

Offline


19 августа 2011, 17:18
Прочтите статьи " Пора укрывать розы" http://www.vashsad.ua/news/events/show/1421/
"Чем крыть растения?" http://www.vashsad.ua/news/events/show/1371/


цитата

Offline


19 августа 2011, 18:59
Когда-то и я задала глупый вопрос: Это роза комнатная или уличная? На что мне строго и авторитетно ответили - Комнатных роз не бывает! Все розы уличные.
Я очень люблю маленькие розы. У меня целая клумба. За сезон они дважды сбрасывают листья и снова обрастают. Миниатюрные розы (высота 25-40 см) прекрасно зимуют в грунте, укрываю на зиму листьями. Это я про Киев и область. А как в районе Иркутска - затрудняюсь ответить.


цитата

Offline


14 апреля 2012, 20:03
Девушки, комнатные розы прекрасно растут в квартире!

цитата

Offline


10 марта 2013, 15:39
Вот не удержалась и купила себе такое чудо. Помогите что теперь мне с ними делать? Нужно ли их пересадить в новый вазончик?
Последний раз редактировалось,10 марта 2013г.     16:01


цитата

Offline


12 марта 2013, 14:06
цитата

Offline


25 марта 2013, 18:09
Прошло некоторое время и розы начали терять листья, вянуть бутоны, и всем видом показывать что им все не нравиться ((( стоят под лампой искусственного света, которая светит 12 часов, поливаю по мере необходимости, опрыскиваю теплой водой. Единственное, что радует так это новые листочки. Хоть бы до весны дожила и я ее на балкон поставлю, у нас такие снега, что о весне только мечтаю

цитата

Offline


25 марта 2013, 20:40
Можете пролить их корневитом, корневином или радифармом, эти препараты стимулируют корнеобразование. Растения быстрее начнут наращивать корневую массу в новых горшках. Продолжайте опрыскивать, можно утром и днем. Бутоны лучше удалить, чтоб не истощать растение.

цитата

Offline


01 апреля 2013, 12:37
Удалила бутоны, опрыскиваю утром и вечером теплой водой. Розы начали активно наращивать листву и разростатьсяWell теперь же мне хочется чтоб они цвели))) а когда они зацветут?

цитата

Offline


01 апреля 2013, 15:28
Начните поливать удобрением для цветущих.

цитата

Offline


02 апреля 2013, 20:08
А как часто поливать?

цитата

Offline


02 апреля 2013, 20:40
Удобряют розу  раз в 2 недели. Больные и пересаженные цветы подкармливать не надо.

цитата

Offline


04 апреля 2013, 21:10
Я свои пересадила совсем недавно, значит удобрять не надо?

цитата

Offline


04 апреля 2013, 21:49
Wanti
Я свои пересадила совсем недавно, значит удобрять не надо?
После пересадки растения начинают удобрять через 2-3 месяца, когда иссякнут полезные вещества в почве Well.


цитата

Offline


30 июня 2013, 21:10
Здравствуйте, я недавно купила комнатную розочку, но у нее уже через день поникли цветки и бутончики, которые я сразу обрезала. В открытый грунт пересаживать не хочется, там есть розы, а мне хочется иметь у себя на окошке)))) Скажите,как долго ждать теперь цветочков? Только вот начали молоденькие листики расти. Это моя первая розочка, боюсь, чтобы не погибла Again

цитата

Offline


02 июля 2013, 07:30
Как ухаживать за комнатной розой http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/indoor_gardening/articles/show/8913/

цитата

Offline


16 февраля 2014, 09:26
Всем доброе утро.
Хочу поделиться фотографиями своей комнатной розы.
Живет она у меня больше 2-х лет и отлично себя чувствует. Круглый год на подоконнике, на улицу ее не выношу. Аромат от цветов божественный, как от больших садовых роз.


цитата

Offline


16 февраля 2014, 12:45
ANN4ik, очень красивый у вас цветочек! На первой фотке словно стрекоза села на бутончик Not precisely.
Два года - немалый срок! Поделитесь бесценным практическим опытом, как находите общий язык с этой требовательной красавицей To wink, далеко не всем это удается. В том числе интересно знать, от покупного грунта избавлялись или слегка струсили, что само струсилось?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75890, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
На авторському фото від 17 квітня  - квітування
Бонсай важливо не лише гарно сформувати , але  ....
Спасибо Я тоже возьму на заметку Ваши
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та