Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Мох Сфрагнума!!!!!!!!!!!!!!...
Быстрый переход
06 июля 2009, 17:25
Недавно прочитала что все растения хорошо растут во мхе, я его приобрела только вот незнаю как пользоваться. Научите меня, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

цитата

Offline


06 июля 2009, 17:49
Маришка20;33616
Недавно прочитала что все растения хорошо растут во мхе, я его приобрела только вот незнаю как пользоваться. Научите меня, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   Это,очень,очень большое заблуждение.Упаси вас Бог  садить растения в мох.Его можно использовать как добавку при посадке орхидей на блоки,можно использовать для закрытия корней у атмосферных бромелиевих,использовать для укоренения растений.Мох сфагнум хорошо удерживает влагу,это и используют при укоренении черенков,а вот при посадке растений может вызвать загнивание корней.


цитата

Offline


24 июля 2009, 16:17
а у меня такой мох поселился в красуле, только не на поверхности, а на стенках горшка по периметру земляного кома. Просто горшок прозрачный и видно. Может он тоже мешает моему цветку? Может нужно пересадить красулю?

цитата

Offline


29 августа 2009, 12:29
Купила на выставке цветов мох ("листики" тонкие, цветет) и посадила в горшок с аукубой. Выглядит очень эффектно!
Спасибо, Игорь, за Ваше предостережение. Буду пристальнее следить за изменениями состояния аукубы. Пока растет хорошо, но с мхом она живет всего две недели.


цитата

Offline


31 августа 2009, 09:59
Теперь мох сфагнума появился в продаже и в "Вашем Саду"!

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75905, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії