Форумы Всё о садовых растениях и цветах Розы Одомашнивание садовых растений...
Быстрый переход
01 июля 2009, 14:40
Решила попробовать вырастить в кадке на балконе плетущуюся и почвопокровную розы.
Помогите советами !


цитата

Offline


01 июля 2009, 19:08
цитата

Offline


02 июля 2009, 09:24
Makiss;33436
Тут это обсуждали http://flo.com.ua/forum/viewtopic.php?f=79&t=9844&start=150

ВСЕ уже ГДЕ-ТО обсуждалиWell, то что, будем перекыдыватся ссылками?Very we!. Человек же спрашивает на ЭТОМ форуме и не корректно отсылать его на другой форум:mad:. ИМХО, конечно


цитата

Offline


02 июля 2009, 09:52
ТаСи;33423
Решила попробовать вырастить в кадке на балконе плетущуюся и почвопокровную розы.
Помогите советами !
Кадочная культура роз ВПОЛНЕ приемлима.
Должна быть кадка соответственного размера - на мой взгляд, не меньше 8-10 литров
хороший грунт, обязателен дренаж.
В процессе роста необходим полив, подкормки и нужно внимательно следить за возможным появлением вредителей (тля, клещ) и болезней (мучнистая роса, ржавчина и пр.) дабы сразу принять соответствующие методы борьбы.
 
Желаю успехов.
 


цитата

Offline


02 июля 2009, 10:15
Makiss;33436
Тут это обсуждали http://flo.com.ua/forum/viewtopic.php?f=79&t=9844&start=150

Кстати, посмотрел по этой ссылке - 27 страниц словесного обсуждения ВСЕГО , и найти конкретный ответ на простой вопрос форумчанки -  НУ ОЧЕНЬ не просто.


цитата

Offline


02 июля 2009, 10:19
ТаСи;33423
Решила попробовать вырастить в кадке на балконе плетущуюся и почвопокровную розы.
Помогите советами !
Еще одна из проблем,которую необходимо решить сразу ,это будущая зимовка.Растения в кадках,горшках,стоящие зимой на улице ,быстрее повреждаются морозами,особенно корневая система.Хранить дома,при комнатной температуре тоже не годится.Очень много сразу появляется вредителей.особенно опасны клещи ,их может появтся тьма.Ну и недостаток света негативно сказывается на растении.Я свои розы,которые выращиваю в горшках или те что покупаю поздно осенью на скидках,опускаю на зиму в подвал.Слежу за появлением тли и серой гнили.


цитата

Offline


02 июля 2009, 18:16
Михалыч;33460
ВСЕ уже ГДЕ-ТО обсуждалиWell, то что, будем перекыдыватся ссылками?Very we!. Человек же спрашивает на ЭТОМ форуме и не корректно отсылать его на другой форум:mad:. ИМХО, конечно
Я ни кого не куда не отсылал, просто дал ссылку где модно про это прочесть. Not so


цитата

Offline


05 июля 2009, 22:00
tuvw385;33571
I'll see to it

And what you wish to see? (А что Вы хотите увидетьVery we!.)
 
А на русском никак не получаеться. Если уж никак, скажите! Наймем Вам переводчика .... за Вас счетWell(шутка)


цитата

Offline


10 октября 2009, 21:32
Спасибо за совет- как раз вовремя. У меня тоже на открытом балконе живут в 15-литр. бочках три красавицы: в одной- кустовая, в другой- две плетущиеся( красная и белая)
Пока еще маленькие (посажены этой весной), но хочу их приучить сразу к зимовке на балконе.
Еще слышала, что нужно обязательно под бочку подложить потолще деревяшку и/или пеноплпст, обложить саму бочку, а затем завернуть всю эту пирамиду каким-то спец. материалом для растений, под которым они не замерзнут, но и не запреют!?
Если знаете, подскажите, плиз..!!Well


цитата

Offline


19 октября 2009, 13:53
А вот и одна из них. Летом выпускала по одному цветочку, а осенью решила порадовать целым букетом!!!



цитата

Offline


28 октября 2009, 15:12
ПОЖАЛУЙСТА, подскажите как быть!
Моя красавица почти две недели пытается распуститься, а никак не получается (видимо уже прохладно). А тут еще на выходные обещают по ночам ниже нуля.
Вопрос: что, если срезать весь букетик и поставить в вазу- распустится?? или уже не тревожить, укутать и оставить "засыпать" на зиму.
http://s42.radikal.ru/i095/0910/bf/9ececb7a1c81.jpg
  


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75895, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!