Форумы Ландшафтная архитектура Путешествия: впечатления и фотоотчеты Маршрут для ландшафтной экскурсии по...
Быстрый переход
25 июня 2009, 12:56
Доброго времени суток всем присутствующим.
 
Подскажите, пожалуйста, какие сады и парки Киева могут быть интересны для ландшафтника в июле? Человек будет в городе первый раз, поэтому желательно, чтобы маршрут был не очень запутанным Well


цитата

Offline


25 июня 2009, 16:00
Mayflowers;33134
Доброго времени суток всем присутствующим.
 
Подскажите, пожалуйста, какие сады и парки Киева могут быть интересны для ландшафтника в июле? Человек будет в городе первый раз, поэтому желательно, чтобы маршрут был не очень запутанным Well

ПокаWell в Киеве есть , что посмотреть. Хорошему ландшафтнику можно смотреть по 1 объекту вдень. (ИМХО конечно).
На какое время пребывания разработать маршрут? Что человека больше интересует - растения, архитектура, этнография? А если так, вприкидку, то:
из известных объектов:
- Ботсад им. Гришко на Печерске
- университетский ботсад им. Фомина (ул.Коминтерна)
- музей народной архитектуры в Пирогово
- парки вдоль Днепра ( Владимирская горка, Мариинский парк, Печерский ландшафтный парк - возле музея ВОВ)
 
из менее известных:
- Сырецкий дендропарк ( о нем моя статья на этом сайте с фото:http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_dendrolog_6.html)
- ботсад Национального аграрного университета в Голосиево
- реконструированный парк "Феофания" ( за ВДНХ)
- реконструированный парк "Перемоги" с интересным альпинарием (метро"Дарница")
 
Я думаю, перечень ДАЛЕКО не полный, форумчане смогут дополнить этот список.
 
Р.S. Если в это время буду в Киеве, то смог бы показать некоторые с перечисленных объектов ,хотя хорошо знаю практически всеWell


цитата

Offline


26 июня 2009, 18:34
Михалыч;33142

На какое время пребывания разработать маршрут? Что человека больше интересует - растения, архитектура, этнография?

Моя сотрудница-садовник едет в Киев на несколько дней по своим личным делам, и хочет уделить один-два дня осмотру достопримечательностей. Думаю, это должны быть 2-3 объекта, не очень далеко расположенные друг от друга (возможно, придётся передвигаться по Киеву без машины) :mad:
 
Интересуют её в основном растения - интересные композиции из деревьев и кустарников, цветники, альпинарии, сочетания растений с МАФ... В общем, всё, что может дать вдохновение для проектирования.
 
Спасибо огромное за советы (щас засядем за карту Киева) Very we! и за приглашение. Попытаемся им (приглашением) воспользоватьсяPoorly


цитата

Offline


08 июля 2013, 22:33
Михалыч
Mayflowers;33134
Доброго времени суток всем присутствующим.
 
Подскажите, пожалуйста, какие сады и парки Киева могут быть интересны для ландшафтника в июле?...

А если так, вприкидку, то:
из известных объектов:
- Ботсад им. Гришко на Печерске
- университетский ботсад им. Фомина (ул.Коминтерна)
- музей народной архитектуры в Пирогово
- парки вдоль Днепра ( Владимирская горка, Мариинский парк, Печерский ландшафтный парк - возле музея ВОВ)
 
из менее известных:
- Сырецкий дендропарк ( о нем моя статья на этом сайте с фото:http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_dendrolog_6.html)
- ботсад Национального аграрного университета в Голосиево
- реконструированный парк "Феофания" ( за ВДНХ)
- реконструированный парк "Перемоги" с интересным альпинарием (метро"Дарница")
 
Я думаю, перечень ДАЛЕКО не полный, форумчане смогут дополнить этот список.

Все более популярным  становиться в Киеве  еще один ландшафтный объект - ПЕЙЗАЖНАЯ АЛЛЕЯ ( от  ул. Владимирской до Львовской площади). Не так давно был там со своими гостями - им понравилось.
Вот несколько снимков  ( с продолжением)
 

 

 


цитата

Offline


28 сентября 2016, 23:40
Сырецкий дендропарк осенью особенно красив:
 

 



цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: