Форумы Разное Опознаем растения Что за дерево?...
Страница: 1  2 
Быстрый переход
04 июня 2009, 23:23
kucha;32325
ну что ж такое! ложная информация! а я вам верю и на слово!
это же гуннера оказалась!
http://flower.onego.ru/other/gunnera.html

Ну зачем ВЫ так!
Это еще не факт.
При этом могли бы :mad:, по указанной  Вами же ссылке, прочитать про гуннеру следующее:
" ...Издали растение похоже на крупный, откормленный борщевик...."
Так это в натуре, а по фото?:p


цитата

Offline


24 июня 2009, 14:30


цитата

Offline


24 июня 2009, 15:08
Катальпа Well
 
Мы тут о ней говорили уже - http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?t=1186


цитата

Offline


24 июня 2009, 15:36
Огромное спасибо!!!!!!!!!!!

цитата

Offline


10 августа 2016, 14:01
Помогите распознать деревце. Покупала как нектарин, листья похожи на нектариновые или персиковые, но вот первый урожай очень удивил - черные ягодки, похожие на вишенку, но чуть меньше по размеру, косточка довольно крупная и тоже, как у вишни, мякоти мало. Что это за дерево? В интернете искала, но с такими листьями не нашла. Больше всего похоже на черемуху Мавр. Но не уверена. Цветы мелкие, располагались прямо по ветке, а не кистями. Буду благодарна за подсказку.
Последний раз редактировалось,10 августа 2016г.     14:41

Последний раз редактировалось,10 августа 2016г.     14:45

Последний раз редактировалось,10 августа 2016г.     16:45


цитата

Offline


10 августа 2016, 17:51
nata_mk
Помогите распознать деревце. Больше всего похоже на черемуху Мавр. Но не уверена. Цветы мелкие, располагались прямо по ветке, а не кистями. Буду благодарна за подсказку.....
Один из видов Черемухи - первое, что пришло в голову, глядя на фото, именно листья .
Тоже засмущали одиночные плоды.
Однозначно сказать не могу. Еще,   только, как варианты -  Вишня песчаная (бессея), вишня степная, антипка? .
Для более точного определения нужно  фото растения с цветами
А пока,  точно можна сказать, что  это НЕ нектаринWell


цитата

Offline


11 августа 2016, 14:38
Михалыч, спасибо огромное! Судя по фото в интернете, мое деревце своими ветками, формой, листьями и одиночными ягодами действительно больше всего похоже на эту самую вишню антипку. Почитала - используется в основном как подвой для вишен и черешен. На том месте, где оно ц меня растет, вишня не вписывается. Придется пересадить на нейтральные земли или где-то на участке и играться с прививкой. Еще раз спасибо за подсказку!

цитата

Offline


11 августа 2016, 19:54
Спасибо,что подробно отписались.Но,меня смущает цвет коры побегов . В вишни магалебской они более серые.Буду рад увидеть фото цветущего растения весной.Мне тоже интересно знать точное название растения.

цитата

Offline


16 августа 2016, 22:01
Нашлось прошлогоднее фото этого деревца в цвету. Меня смущают листья - их трудно назвать вишневыми.
Последний раз редактировалось,16 августа 2016г.     22:16
  
Последний раз редактировалось,16 августа 2016г.     22:36


цитата

Offline


16 августа 2016, 22:27
Есть у меня еще одно чудо-деревце, покупала тоже в 2013 году как нектарин сорта рубиновый, но растет слабо, не цветет и какое-то хиленькое. На счет него меня тоже берут сомнения. Ждать ли мне от него плодов или сразу выбросить (пересадить куда-нибудь за участок?

цитата

Offline


24 августа 2016, 18:28
Михалыч, буду благодарна, если подтвердите или развеете сомнения. Т.к. думаю оставлять ли деревце или пересаживать (и куда пересаживать - в зависимости от его ценности), а на его место планирую посадить грушу азиатскую. И хорошо, если подскажете что за деревце на последнем фото.

цитата

Offline


30 октября 2016, 17:22
Все заглядываю сюда, а никто не пишет.

цитата

Offline


30 октября 2016, 18:23
nata_mk
Михалыч, буду благодарна, если подтвердите или развеете сомнения. Т.к. думаю оставлять ли деревце или пересаживать (и куда пересаживать - в зависимости от его ценности), а на его место планирую посадить грушу азиатскую. И хорошо, если подскажете что за деревце на последнем фото.

Чтобы отвечать на ТАКОЙ вопрос, нужно ТОЧНО знать.Well
По такому фото  очень даже можно ошибиться! Растеньеце похоже и на нектарин, и на персик,  и на миндаль,  и даже на черемуху позднюю ,   и на .... (могут буть и другие варианты).  
 
Совет один - берите посадматериал с этикеткой или в продавца , которому доверяете и  который ТОЧНО знает, что продает.Сейчас с ЭТИМ проблем особенных НЕТ.
После посадки наносите растения на план посадок с обозначением наименований КАЖДОГО растения.  


цитата

Offline


31 октября 2016, 21:08
Спасибо за отзыв! Хоть ничего и не прояснилось, но благодарна за Ваше участие.
Деревца покупала на официальной выставке и уже сделала вывод, что это ненадежное место.
А все-таки...дополнительные фото 1го деревца (в цвету) не придали Вам уверенности, что это антипка?


цитата

Offline


01 ноября 2016, 09:42
nata_mk
....А все-таки...дополнительные фото 1го деревца (в цвету) не придали Вам уверенности, что это антипка?

Увы, только посеяло сомнениеWell
Я бы сейчас сказал, что оно больше даже похоже не на вишню антипку , а на вишню песчанную или  еще , как ее называют, в. Бессея.
 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75861, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових