Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема подарок ко дню св валентина...
Страница: 1  2  3
Быстрый переход
20 июня 2008, 19:32
Сталкер;9300
вообще выбор цветов на подарок - вопрос не для форума
это сугубо индивидуально
лично мне очень нравится запах лилий
как-то я подарил их девушке на день рождения... огромный благоухающий букет
а оказалось, что она не переносит их запаха абсолютно, и букет пришлось выкинуть
то же применимо и к растениям Not so

Хм, а это все потому, что интересоваться заранее надо, какие цветы девушка  любит. Ведь одним нравится одно, а другим - совсем другое.
А есть даже такие девушки, которые, представьте, цветов не переносят. Вообще.


цитата

Offline


21 июня 2008, 12:01
fialka;10502
Хм, а это все потому, что интересоваться заранее надо, какие цветы девушка  любит. Ведь одним нравится одно, а другим - совсем другое.
А есть даже такие девушки, которые, представьте, цветов не переносят. Вообще.

 
Ну надо же!  Никогда еще не сталкивался с такими экземплярами!


цитата

Offline


22 января 2009, 13:02
Очень люблю желтые цветы и не понимаю тех,кто привязывается к дурацким стереотипам!

цитата

Offline


22 января 2009, 13:26
L-viz;9406
вермя не стоит на месте... люди учатся, взрослеют.. думаю что мало кто пользуется стереотипом "желтых тюльпанов - вестников разлуки"

Обожаю желтые тюльпаны, наверное больше чем все другие тюльпаны Well


цитата

Offline


22 января 2009, 13:29
Флора;5983
это все относительно...
в японии например желтая хризантема символ сонца, богатства, тепла.
так как в свою очередь алая или даже темно-вишневая роза - символ страсти и желания...

а вот в Италии хризантемы  - чисто похоронный цветок, и покупают его только чтоб отнести на кладбище. не дай вам Бог подарить кому-то букет хризантем или вазон любого цвета.
Что-то слишком мрачное получилось сообщение


цитата

Offline


22 января 2009, 13:47
Dobryak;2317
вот хочу подарить девушке комнатное растение которое символизировало бі мои чувства к ней( любовь нежность и т д ) посоветуйте какой цветок мне выбрать только не просто так типа мне нравиться а чтоб все официально например роза- символ чего то орхидея- символ того то заранее прошу извинить за сумбурную речь спешу купить подарок поэтому просьба всем кто знает отписаться побыстрее
Вы можете открыть в Интернете цветочный календарь и посмотреть, что подходит по знаку Зодиака,но лучший  вариант узнать у Вашей девушки что ей нравиться. Мне ,например ни один цветок из моего гороскопа не нравиться. Весной купило кофейное дерево и мне кажется, что от него исходит какая-то особая, благодатная для меня енергетика.А вот розу и азалию лучше не дарить - они сложны в комнатном уходе, требуют особого внимания и условий.Подумайте, будет ли Ваша девушка возиться с такими "капризулями". А если Вы хотите, что бы комнатное растение символизировало Ваши чувства к НЕЙ, то купите такое растение, которое нравиться Вам


цитата

Offline


22 января 2009, 14:11
Мне муж принципиально не дарит срезных цветов - говорит они мертвые, а вот комнатные растения дарит охотно, но всегда спрашивает что мне хочется, или я ему сама намекаю, что вот мол это растение мне нравится, может и не очень романтично, но зато всегда то что нравится Well
А разговор про цветы можно и невзначай завести, чтоб узнать о предпочтениях человека Well про цветы и про погоду - неисчерпаемые темы Well


цитата

Offline


22 января 2009, 15:54
А какие азалии пахнут? Мне муж 3 года назад подарил на день рождения красную азалию. Но цветы не пахнут. Хотя радует обширным цветением дважды в год Well. Я после магазина ее пересадила в больший горшочек и в грунт "Для азалии".

цитата

Offline


22 января 2009, 16:24
А я когда-то,еще в школе,подарила на 1 сентября моей классной руководительнице каллы..Так она их при мне демонстративно выкинула в мусорник и еще долго возмущалась про то,что как же я ей могла похоронные цветы принести..
Вот такие бывают глупые люди..


цитата

Offline


22 января 2009, 23:01
Katrine;24390
А я когда-то,еще в школе,подарила на 1 сентября моей классной руководительнице каллы..Так она их при мне демонстративно выкинула в мусорник и еще долго возмущалась про то,что как же я ей могла похоронные цветы принести..
Вот такие бывают глупые люди..

О. это ужасно! надеюсь вы не страдаете до сих пор? такое бывает... а каллы мне самому очень нравятся!


цитата

Offline


23 января 2009, 00:37
Нет,я не такая чувствительная)) Просто неприятно было от такой человеческой глупости.

цитата

Offline


23 января 2009, 01:37
Katrine;24390
А я когда-то,еще в школе,подарила на 1 сентября моей классной руководительнице каллы..Так она их при мне демонстративно выкинула в мусорник и еще долго возмущалась про то,что как же я ей могла похоронные цветы принести..
Вот такие бывают глупые люди..
А я всегда думала, что каллы - это свадебные цветы Well


цитата

Offline


23 января 2009, 08:45
helenok;24453
А я всегда думала, что каллы - это свадебные цветы Well

И я тоже так думал,да и знаю.Белые каллы считаются символов чистоты и невинности.И вообще у ароидных,особенно у антуриумов,цветок признан самым эротичным за своё строение.


цитата

Offline


23 января 2009, 11:40
За границей каллы считаются и похоронными цветами.В фильмах даже очень часто на похоронах каллы ложат.

цитата

Offline


23 января 2009, 11:57
У каждого народа свои заморочки.То нельзя вьющиеся растения дома держать,то можно.А по мне нравится растение,можно держать ,главное ,что бы растение было ухоженное,тогда оно несет позитив.Правда я люблю когда мне дарят растения в горшках,а не срезанные.
  А к Дню Валентина более подходят фиалки и другие простые цветы,судя по легенде данного праздника.А вообще любить надо постоянно,и оказывать знаки внимания любимому человеку постоянно, а не на день влюблёных и 8 марта.


цитата

Offline


23 января 2009, 12:37
Игорь,ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! полностью с Вами согласна!!! )))

цитата

Offline


23 января 2009, 20:21
=Katrine=А я когда-то,еще в школе,подарила на 1 сентября моей классной руководительнице каллы..Так она их при мне демонстративно выкинула в мусорник и еще долго возмущалась про то,что как же я ей могла похоронные цветы принести..
Вот такие бывают глупые люди..

А у меня свадебный букет невесты был из белых калл.
В апреле мы отметили с мужем 30 лет совместной жизни!


цитата

Offline


23 января 2009, 21:50
Мне тоже очень нравятся каллы! Я не верю в дурацкие предрассудки!
А вас с прошедшей годовщиной! и еще много-много лет провести вместе!


цитата

Offline


24 января 2009, 11:41
Спасибо большое!!!

цитата

Offline


26 января 2009, 15:48
luffa;24536
=Katrine=А я когда-то,еще в школе,подарила на 1 сентября моей классной руководительнице каллы..Так она их при мне демонстративно выкинула в мусорник и еще долго возмущалась про то,что как же я ей могла похоронные цветы принести..
Вот такие бывают глупые люди..
 
А у меня свадебный букет невесты был из белых калл.
В апреле мы отметили с мужем 30 лет совместной жизни!

 
ой, как я вам завидую...!!! и желаю еще столько же быть вместе!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 12, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом