Страница: 1 2  3  4 5
Быстрый переход
24 мая 2012, 22:27


цитата

Offline


24 мая 2012, 22:28


цитата

Offline


20 августа 2012, 13:52
1.Помогите разобраться с фиалочками. Купила фиалочку в плохом состоянии((( отрезала у нее здоровые листики и высадила. Теперь на том цветке, где отрезала появились цветочки и новые листики ввиде новых розеток.Что нужно сделать, чтобы придать ей красивую форму и она буйно зацвела?
2. Листики, которые высадила, принялись и теперь я не знаю как их рассадить?
3. На листиках цветущей фиалочки появились пятна- что сделать чтоб вернуть ей сдоровый вид


цитата

Offline


20 августа 2012, 14:18
По первому пункту, знаю, что можно обновлять-формировать кустики удаляя старые листики.
2.Один лист дает обычно несколько деток и их обязательно надо рассаживать, когда они подрастают. Возьмите стограммовые одноразовые стаканчики и рассадите их по отдельности. На дне не забудьте проделать отверстие для стока воды. Почву сделайте легкую, самый простой вариант смешать покупной грунт для фиалок и  вермикулит. Когда будете садить, не заглубите точку роста, т.е. не садите слишком глубоко, земля должна доходить только до нижних листьев.
Ну, еще как вариант, постоянно пересаживать в более широкую плошку и тогда будет получаться огромный куст. Я такое уже видела.
3. Скорее всего фиалка стоит на сквозняке, от этого и появились пятна, или при поливе на листья попала вода. Это точно не болезнь, если только пятна не похожи на рассыпанную муку.
Округлые желтовато-белые пятна на листьях фиалки могут появиться от ошибок в уходе: от полива и мытья листьев холодной водой, от прямых солнечных лучей, от холодного сквозняка, от резкой смены температуры.


цитата

Offline


20 августа 2012, 14:36
Спасибо.
Да, вспомнила, когда пошли дожди, она стояла на подоконнике с открытым окном(( Так мне эти листики можно удалить?


цитата

Offline


06 октября 2012, 18:10
Добрий день! Скажіть, будь-ласка, чому на листочках сенполій(по краю) можуть з'являтись прозорі краплинки-не липкі і схожі на росу?

цитата

Offline


08 октября 2012, 20:11
Это от переувлажнения и высокой влажности воздуха, ну и плюс еще прохладно. Когда потеплеет либо когда включат отопление данное явление пропадет само собой.

цитата

Offline


09 октября 2012, 10:22
Дякую за відповідь)

цитата

Offline


14 ноября 2012, 19:14
Подскажите- у фиалки начали мельчать листики и вытягиваться. что делать? У меня есть возможность на неделю фиалочки поместить в аквариум под лампы кот можно включать по таймеру( муж расформировал аквариум и он неделю будет пустовать). Но потом их придется вернуть на окно или под белую лампу поставить. Стоит ли такое делать?

цитата

Offline


14 ноября 2012, 21:36
Я например против размещение фиалки в аквариум, не забывайте, что растение не любит влагу.
А по поводу того, что листики удлиняются такое бывает когда:нехватка микро и макро элементов, недостаток света.
Растение поставьте на сильно освещенное место, листовую пластину не в коем случаи не опрыскивайте, поливайте тогда, когда землесмесь хорошо просохнет.


цитата

Offline


15 ноября 2012, 11:22
Она у меня стоит на подоконнике, правда окно на север выходит, может ее как то подсветить можно лампами? У меня со светом большая проблема т. к. северная сторона

цитата

Offline


15 ноября 2012, 14:19
Попробуйте дать дополнительный свет растению, должно помочь!

цитата

Offline


15 ноября 2012, 15:04
а как его дать- мне б узнать сколько времени и какие лампы.

цитата

Offline


15 ноября 2012, 23:31
Вот статья на нашем сайте http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/7272/
Прочтите внимательно и вы все поймете.


цитата

Offline


16 ноября 2012, 10:57
spasibo)

цитата

Offline


03 декабря 2012, 16:13
Добрый день ! подскажите что делать с фиалками . После пересадки листочки повяли по бокам, в центре  упругие пока ...(прошло 3 недели после пересадки).
Последний раз редактировалось,03 декабря 2012г.     16:30


цитата

Offline


03 декабря 2012, 20:52
Вполне вероятно, что во время пересадки повредились корешки, они до сих пор не заработали, поэтому вода поступает к листикам в недостаточном количестве. Если не поливали фиалочку "Корневином" после пересадки, то сделайте это сейчас (или любым другим корнеобразователем). Сейчас световой день короче, на окошке прохладнее, чем в комнате, поэтому было бы неплохо поставить цветочку лампу для досветки и обеспечить теплом (не меньше 22 град.)

цитата

Offline


22 января 2013, 13:38
Помогите !Подскажите что делать ? У моей фиалочки листья коричневеют . Да и вообще листочки какие-то бледные (светло-зелёные)ни такие как у остальных

цитата

Offline


23 января 2013, 12:33
Коричневеть листики могут от перелива или переохлаждения, а светлеть из-за нехватки железа (т.е. заболели хлорозом). А вообще, чтобы не гадать на кофейной гуще, расскажите об условиях содержания фиалки (где расположена, как часто поливаете, сколько света получает и при какой температуре содержится, бывают ли сквозняки и т.д.) и разместите фото цветочка Yes

цитата

Offline


09 марта 2013, 17:18
помогите!!!! Было много фиалок чувствовали себя хорошо, но этой зимой с ними что- то случилось и осталось только три. Одна чувствует себя хорошо, но две нуждаются в помощиTears стоят на подоконнике северного окна. Подкармливаю удобрениями для цветущих один раз в неделю, поливаю методом погружённая в воду вазона. На фото все три- они получают одинаковые условия, но выглядят очень по разному. Прошу скорой помощи

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.