Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Помещение без дневного света...
Быстрый переход
11 мая 2009, 21:47
Добрый день!
Подскажите пожалуйста начинающему цветоводу Well.
У меня на работе внутренний кабинет, т.е. освещение только искусственное - лампы дневного света. Есть возможность выносить растения на "свет" на вечер/ночь/утро с 18  до 9 и на  выходные/праздники. Есть ли растения, которые могут нормально жить в таких условиях? Потому что очень хочется освежить "пейзаж" и воздух в комнате.
Спасибо.


цитата

Offline


11 мая 2009, 22:23
Здравствуйте!
Лампы дневного света не очень помогут если нет источника естественного освещения. Можно конечно попробовать вкрутить в настольную лампу - фитолампочку, но тогда растение должно освещаться не менее чем 12 часов в сутки... Попробуйте с драцены и филодендрона ползучего... Думаю ничего другое не выдержит такие спартанские условия...
Хотя нет, еще можете смело брать драцену бамбук.


цитата

Offline


14 мая 2009, 09:27
Спасибо, я попробую те цветы, что Вы порекомендовали. Если они тоже не выдержат - заберу домой героев.
А регулярный перенос на свет тоже не поможет? Или тогда будет проблема постоянной перемены места?


цитата

Offline


19 мая 2009, 20:43
Мало того, что получится всякий раз перемена места, так и солнца то толком они не увидят в предлагаемое им время....

цитата

Offline


29 августа 2009, 12:35
MAXIMUS;31321
Можно конечно попробовать вкрутить в настольную лампу - фитолампочку, но тогда растение должно освещаться не менее чем 12 часов в сутки...
А что такое фитолампочка?
Говорят, под каждое растение необходимо рассчитывать количество необходимого света (в люксах). А как это делается?


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом