Страница:  1  2 3 4
Быстрый переход
14 марта 2009, 21:48
Подскажите пл3 правда ли, что если посеять семена пиона древовидного, то он взойдет только через год и цветок будет пустой?:confused:

цитата

Offline


16 марта 2009, 21:38
botik94;28450
Подскажите пл3 правда ли, что если посеять семена пиона древовидного, то он взойдет только через год и цветок будет пустой?:confused:

Если взойдет, то вам повезло. А зацветет лет через пять. Будем ждать или что-то другое делать ? Лучше прививать в корень травянистого пиона. Сорт сохраняется.


цитата

Offline


17 марта 2009, 17:07
хм... а я думаю, что это у меня за куст Пиона, который уже второй год не цветет??!!!
так что Вы, Виктор Петрович предлагаете с ним делать???


цитата

Offline


17 марта 2009, 17:09
Алина, из сеянцев кусты вообще долго думают, прежде чем зацвести.
Кстати, я вам сообжение отправила, посмотрите, пож.


цитата

Offline


17 марта 2009, 17:36
Виктор
Лучше прививать в корень травянистого пиона. Сорт сохраняется.

А Вы это делали? Если ДА, то поделитесь технологией
И почему именно в травянистый (китайский)!? Ведь у этого вида наземная часть на зиму отмирает.


цитата

Offline


17 марта 2009, 21:09
Михалыч;28665
А Вы это делали? Если ДА, то поделитесь технологией
И почему именно в травянистый (китайский)!? Ведь у этого вида наземная часть на зиму отмирает.
В травянистый, потому что его всегда и везде много. Отрезок корневища готовится как для посадки во второй половине лета и в него сверху клином вставляется молодой побег древовидного.
Технология литературная , буду пробовать в этом сезоне.
Насколько я понял, через опред.время древовидный переходит на собственные корни. Значит посадку надо делать более углубленно, чем обычно для травянистого пиона.


цитата

Offline


17 марта 2009, 21:13
Алина
хм... а я думаю, что это у меня за куст Пиона, который уже второй год не цветет??!!!
так что Вы, Виктор Петрович предлагаете с ним делать???

Еще годик или два подождать, раз он у вас УЖЕ есть.
А вы уверены, что это древовидный ?
И травянистый может не цвести при углубленной посадке.


цитата

Offline


17 марта 2009, 22:22
Виктор
В травянистый, потому что его всегда и везде много. Отрезок корневища готовится как для посадки во второй половине лета и в него сверху клином вставляется молодой побег древовидного.
.
Виктор Петрович, мне не совсем понятно, это будет так?
1. Выкапываем травянистый пион в августе, режим или ломаем на части. ( листья обрезать? )
2. В него клином вставляется молодой побег.( в точку роста? или в любое место?)
Поделитесь подробным планом, как Вы будите делать?


цитата

Offline


17 марта 2009, 22:42

 
Этот пион в первый год посадки погиб (засох), по совету одного садовника корень не выбрасила  ( не выкапывала) и следующей весной он дал ростки. Еще через год зацвел единственным цветком, но очень огромного размера. Мне очень понравился и хочется МНОГО таких кустов!


цитата

Offline


18 марта 2009, 16:49
Кума;28697

  Мне очень понравился и хочется МНОГО таких кустов!
Красавец ! Как я вас понимаю!
Прививка сверху в отдельный корень, в расщеп. И в школку, или холодный парничек, на доращивание. Если получится, с вас один саженец этого красавца, за наукуVery we!


цитата

Offline


18 марта 2009, 19:30
Виктор
Красавец !  
   Если получится, с вас один саженец этого красавца, за наукуVery we!

    Я не против, только бы получилось! И если научите как с г. Псков прислать в Украину?


цитата

Offline


19 марта 2009, 21:29
Кума;28739
Я не против, только бы получилось! И если научите как с г. Псков прислать в Украину?

Из Пскова ?!
Ладно, тогда пусть у вас растет.


цитата

Offline


20 марта 2009, 10:56
ну я в пионах пока что не сильно разбираюсь! Not so
нам он в наследство достался. сам по себе кустик маленький, не высокий, пышноватый, но второй год не цветет. жалко выкапывать, может все таки созреет))


цитата

Offline


20 марта 2009, 12:45
Виктор
Из Пскова ?!
Ладно, тогда пусть у вас растет.
  
  Виктор Петрович, я поэтапно буду фотографировать все "фокусы" с пионами и на форум с отчетом!


цитата

Offline


20 марта 2009, 13:37
Кума;28816
Виктор Петрович, я поэтапно буду фотографировать все "фокусы" с пионами и на форум с отчетом!

Это будет замечательно!!!.
Может быть пари будем заключать на результат?
Я лично, пока , отношусь к скептикам по поводу позитивного результата прививки ДРЕВОВИДНОГО пиона на ТРЯВЯНИСТЫЙ. И вообще думаю , что это не реально.:p


цитата

Offline


20 марта 2009, 19:46
Михалыч;28819
Это будет замечательно!!!.
Может быть пари будем заключать на результат?
Я лично, пока , отношусь к скептикам по поводу позитивного результата прививки ДРЕВОВИДНОГО пиона на ТРЯВЯНИСТЫЙ. И вообще думаю , что это не реально.:p
  
  Михалыч, Вы это серьезно или подзадорить меня?!  А пари я не принемаю по той причине, что я не мастер в цветоводстве, НО....!!!! очень импульсивная. Если кто-то это делает, то почему я не смогу?
 
     :p Вот так я увидела красивый гобелен в магазине и его цену, сказала себе " слабо, Люда?". Через год уже делала подарки друзьям небольшими гобеленчиками!
 
    Кто еще в Украине составит мне компанию в прививке древовидного пиона на травянистый?!
 
   Все, пошла искать любую информацию по прививкам пионов!


цитата

Offline


21 марта 2009, 21:22
Кума;28867
Михалыч, Вы это серьезно или подзадорить меня?!
Все, пошла искать любую информацию по прививкам пионов!

Могу сказать, что точно серьезно то, что хочу убедиться, что против природы не стоит идтиWell. Но помню и другое: " НИКОГДА не говори НИКОГДА"
 
Поэтому мне ОЧЕНЬ интересный ЛЮБОЙ результат.:rolleyes:


цитата

Offline


21 марта 2009, 22:06
Михалыч;28900
Могу сказать, что точно серьезно то, что хочу убедиться, что против природы не стоит идтиWell.  
 
        Михалыч, спорить не буду, вернее не могу. У меня недостаточно знаний в этой области. Но! Пробовать буду!


цитата

Offline


21 марта 2009, 22:14
Кума;28905
Михалыч, спорить не буду, вернее не могу. У меня недостаточно знаний в этой области. Но! Пробовать буду!
А мы будем с нетерпением ждать результатовWell
 
Успехов Вам!


цитата

Offline


21 марта 2009, 23:17
Михалыч;28819

Я лично, пока , отношусь к скептикам по поводу позитивного результата прививки ДРЕВОВИДНОГО пиона на ТРЯВЯНИСТЫЙ. И вообще думаю , что это не реально.:p

Михалыч, Михалыч !
Вам бог послал в руки книгу Киселева, а Вы ?Very we!
Стр.329-330. И , если можно технически, уж разместите этот рисунок для всех любителей древовидных пионов.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75922, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Варто передивитись тим садівникам, які мають САМШИТ в
Увага! Небезпечний шкідник уже у садах!
В цьому році, як мінімум на 7-10 днів,   майже все
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»