Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8
Быстрый переход
01 мая 2009, 11:06
Замечательная пора настала сейчас! Расцвели тюльпаны.
Я в прошлом году назаказывала себе в садовом центре, и теперь любуюсь цветением. И уже сейчас задумываюсь, как бы их сохранить и приумножить.
Сажала их в корзинки, в низ сыпала песочек. Удобряла осенью и весной универсальными удобрениями (осенней и весенней Кемирой). Эпином брызнула один раз.
Но тюльпаны Негрита почему-то расцвели меньшими бутонами. Одну луковицу негриты посадила в другом месте - там и цветонос высокий, и бутон большой. Может быть ли мелкие бутоны от недостатка света?
 
В этом году тоже буду приобретать новые сорта, у кого какие любимые? Можно бы и фото посмотреть Well. Я думаю у каждого есть любимый тюльпан Well


цитата

Offline


02 мая 2009, 10:33
Ботанические тюльпаны:
Дастистемон:


цитата

Offline


02 мая 2009, 14:39


цитата

Offline


02 мая 2009, 14:51
Подскажите,как лучше поступить.Хочется разных.Будет ли смотреться смесь цветов или же лучше однотонные группы

цитата

Offline


02 мая 2009, 15:14
Тюльпаны разных цветов водной группе смотрятся неряшливо... Увы.
Можно высаживать их небольшими группами составляя при этом некие композиции с разной высотой цветоножки, формой и величиной цветка и конечно же разных по сроку цветения.
 
  


цитата

Offline


02 мая 2009, 16:32
Смесь очень хорошо смотрится если маленькими однотонными группами, луковиц по 10.
Вот пример сорта Негрита и Нью Дизайн (группа Триумф):


цитата

Offline


02 мая 2009, 16:35
А вот сорт, меня очень впечатлил:Flaming Coquette (простые ранние)


цитата

Offline


02 мая 2009, 16:41
А вот это все на фоне газона в саду (светложелтые поближе это тюльпаны Дарвинов гибрид Ivory Floradale, те что у забора Flaming Coquette):



цитата

Offline


02 мая 2009, 19:56
симпати;30933
Подскажите,как лучше поступить.Хочется разных.Будет ли смотреться смесь цветов или же лучше однотонные группы

MAXIMUS;30935
Тюльпаны разных цветов водной группе смотрятся неряшливо... Увы.
Можно высаживать их небольшими группами составляя при этом некие композиции с разной высотой цветоножки, формой и величиной цветка и конечно же разных по сроку цветения.  
симпати, не слушайте теоретиков, сажайте, как Вам нравится. Тем более, что это тюльпаны - их все равно нужно хотя бы раз в два года пересаживать.
Неряшливо может смотреться группа из 200 тюльпанов, в которую затесались 5 другого сорта. А если у Вас микст - это очень интересно:


цитата

Offline


02 мая 2009, 20:28
Ну тут как говорится на вкус и цвет - все фломастеры разные. Сумбур в саду получается. Лично мне такое не нравится. Вот на фотографиях lenanet именно то, о чем я говорил, только если их обьеденить в одну композицию с ранними средними и поздними разных цветов, форм и высоты, то получится просто божественно! У нас в Киеве это очень хорошо представлено в ботсаду на Печерске и в парке Шевченка напротив КНУ им. Т.Г. Шевченко.
 
Вот поэтому никогда не понимал тюльпановых, гиацинтовых и нарциссовых миксов, когда садишь не зная что, а весной зацветает все разными цветами и в разные сроки. Ну это сугубо мое мнение, в этом плане я придерживаюсь консерватизма.
 
Очень огорчила или даже удивила меня одна покупательница, которая брала луковиц 15-20 тюльпанов, при чем по одной луковице того, что ей понравилось. Я уточнил как именно она их садить будет, она ответила: - "Все в ряд!" Моя реакция была примерно такая - :rolleyes:. На что, я попытался объяснить, что они разной высоты и мало того - разных сроков цветения, на что она махнула рукой и сказала, что так даже красивее будет... :cool:


цитата

Offline


02 мая 2009, 20:34
Кстати, а у кого-то есть "Blue Parrot" ?
Он такой же?
 


цитата

Offline


02 мая 2009, 20:47

Вот на фотографиях lenanet именно то, о чем я говорил, только если их обьеденить в одну композицию с ранними средними и поздними разных цветов, форм и высоты,
У меня там еще кучка средних и поздних. Рядом с теми что цветут..
Кстати, в группе Триумф они оказываются цветут не в одно время.. У меня хорошо получилось подгадать Нью Дизайн с Негритой, а вот Dreaming Maid вижу что позже цветет..
Блу пэррот думала взять в прошлом году, но те фотки что о нем находила - он мне казался довольно неряшливым.. если выглядит так как на фото здесь - то возьму обязательно!!!
Кстати, думая о тюльпанах и разных, думаю как их по цвету и фактуре объединять, какие композиции составить.. К лиловому однозначно очень идет розовый, желтый.. А вот к самым распространенным - красным - какие тюльпаны могут подойти?


цитата

Offline


02 мая 2009, 21:05
MAXIMUS;30949
... если их обьеденить в одну композицию с ранними средними и поздними разных цветов, форм и высоты, то получится просто божественно! ...
 
... я попытался объяснить, что они разной высоты и мало того - разных сроков цветения, на что она махнула рукой и сказала, что так даже красивее будет... :cool:
Макс, а ведь она права! Была попытка высадить у себя тюльпаны по высоте и срокам цветения - оказалось, что это весьма условные величины: +/- 2-3 недели и 10-15 см.
 
Вот на этой фото три цветка одного сорта, разница 10 см

Здесь разница еще больше.

Поэтому, не стоит особо мучиться, просто ботанические - на первый план, остальные рядами сзади.


цитата

Offline


02 мая 2009, 21:10
MAXIMUS;30950
Кстати, а у кого-то есть "Blue Parrot" ?
Он такой же?
 
Вот его истинный цвет (это как с голубыми розами):


цитата

Offline


02 мая 2009, 21:48
lenanet;30953
А вот к самым распространенным - красным - какие тюльпаны могут подойти?
Мне кажется, что можно разбавить примерно такими как: слева направо - Esperanto, Peacock, Micky Mousе, Mona Lisa...
 


цитата

Offline


02 мая 2009, 22:10
Или же так - Happy Generation, Carnival De Nice, Shirley, Elegance
 


 
Во всяком случае мне видится переход от красного к другому контрастному цвету (белому, желтому), либо же просто контрастные группы по типу красный-желтый-белый. Или подобрать по срокам цветения например на ближний ряд красные пестролистные невысокие, потом что-то чуть выше и высокие красные, но по срокам цветения, чтобы от меньших к большим или попробовать наоборот. То, что точно можно сказать, что полет для фантазий и финансов тут большой)


цитата

Offline


02 мая 2009, 22:11
Anri;30955
Вот его истинный цвет (это как с голубыми розами):

Ну в принципе я так и думал. Уж больно насыщенный цвет, коего в природе очень мало.


цитата

Offline


02 мая 2009, 22:19
Кстати, у Михалыча в фотогалерее есть пару фотографий из парка Шевченко -
http://www.vashsad.ua/rus/photogallery_dendrolog.html


цитата

Offline


02 мая 2009, 23:47
MAXIMUS vbmenu_register("postmenu_30961", true);  Вы не находите, что приведенные композиции несколько монотонны? Слишком похожи между собой. Мне интересно создать композицию из тюльпанов разных цветов, но чтобы сочетались между собой..
Плюс думаю еще с какими весенними цветами сочетаются. В прошлом году посеяла лунарию, сейчас цветет, думаю с тюльпанами бы тоже сочеталась..


цитата

Offline


02 мая 2009, 23:56
Ну, каждому свое как говорится ;)
 
Мне кажется, что красный тюльпан будет хорошо смотрется с насыщенными окрасками, так как что-то нежное будет перебивать однозначно.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: