Форумы Разное Общая тема Хочу дачу !...
Быстрый переход
12 апреля 2009, 22:26
Здравствуйте! Думаю, можно оставить здесь это объявление. Мои родственники очень хотят купить себе дачу. В связи с падением цен на недвижимость эта мечта может осуществиться. У вас всех есть участки с дачами или дома в деревне. Может вы узнаете что кто-то хочет продать дачу или дом , пожалуйста напишите на форуме. Люди  они приличные, пенсионного возраста. Живут в Киеве, ищут дачу в киевск. обл.
Заранее спасибо всем!


цитата

Offline


13 апреля 2009, 08:50
Жалко что не в Кировоградской.. знакомые уже 4 года продают дачку..

цитата

Offline


13 апреля 2009, 13:56
Да, действительно жаль! Они так мечтают об этом.

цитата

Offline


13 апреля 2009, 23:43
Йорки;30171
Да, действительно жаль! Они так мечтают об этом.

  Зато из Киева в Крым есть прямой поезд! А дешевых предложений поувеличилось. Близко к морю-дорого,подальше от моря-дешевле,а цены так и просят:КУПИ!!!Very we!Very we!Very we!


цитата

Offline


14 апреля 2009, 08:40
Это называется несовпадение возможностей и желаний. Только случай когда возможность есть купить (но далеко) но нет желания Well.
Хотя дача дачей, а свой дом с участочком круче, даже если соток на порядок меньше. Мы в доме своем не живем пока, но в саду я почти каждый день, и то времени на все что задумала не хватает.. А как можно сделать это все на даче, где раз в неделю появляешься..


цитата

Offline


14 апреля 2009, 11:08
И может все же найдется и на наш кошелек счастье? Ну , так хочется, чтоб был свой дом , свой САД !!! Так уже надоел город, хочется к природе поближе.

цитата

Offline


15 апреля 2009, 09:18
Йорки;30222
И может все же найдется и на наш кошелек счастье? Ну , так хочется, чтоб был свой дом , свой САД !!! Так уже надоел город, хочется к природе поближе.
Если хотите поближе к природе то по 2 тыс. "зелененьких" участки по 15 соток с домом и хоз. постройкой.Но боюсь Вас не устроет расстояние - 250 км. А жаль. Красивые места. Черкасская обл.:mad:


цитата

Offline


15 апреля 2009, 10:28
monik;30261
Если хотите поближе к природе то по 2 тыс. "зелененьких" участки по 15 соток с домом и хоз. постройкой.Но боюсь Вас не устроет расстояние - 250 км. А жаль. Красивые места. Черкасская обл.:mad:
А у на дачи дорогие( относительно, конечно). Участочки по 4 сотки с маленьким дачным домиком(3х4) - от 20 тыс. у.е. - ужас! Но... дачный кооператив наш находится в заповедном месте - урочище Вырва, возле острова Хортица. Фильм "Тарас Бульба" уже посмотрели? Вот прямо возле наших дач и снимали. Детям радость была!!! целыми днями возле сьемочной группы крутились...    Дааа, красивые места!!


цитата

Offline


15 апреля 2009, 10:34
Да, 250 км не накатаешся ! Хотя Черкасская обл. считается экологически чистым районом. И сейчас от туда много предложений. Если покупать, то там уже и жить, а как же работа? Вот и делема.

цитата

Offline


15 апреля 2009, 10:35
А Хортица от нас вообще край света. Но исторические места, я там когда-то была, красиво!

цитата

Offline


15 апреля 2009, 10:49
Йорки;30265
Да, 250 км не накатаешся ! Хотя Черкасская обл. считается экологически чистым районом. И сейчас от туда много предложений. Если покупать, то там уже и жить, а как же работа? Вот и делема.
На сколько мне известно, многие пенсионеры сейчас практикую выезд на три летних месяца на дачу. За 100 км так за 100, 250км так 250, какая разница, раз выехали в конце мая и только в сентябре назад домой, в Киев. Хорошо если дом будет в деревне - и магазин есть, и питьевая вода, электричество... И зимой можно соседей попросить за домом присмотреть....Ну это я, чисто, теоретически рассуждаю.;)
Была бы я на пенсии, купила бы домик в Крыму.... :cool:


цитата

Offline


15 апреля 2009, 10:52
Йорки;30265
Да, 250 км не накатаешся ! Хотя Черкасская обл. считается экологически чистым районом. И сейчас от туда много предложений. Если покупать, то там уже и жить, а как же работа? Вот и делема.
А я катаюсь. Наверное сумасшедшая. Еще и продукты оттуда таскаю.У каждого свои приколы. А делему Вы правильно подметили. Я вот то же не могу решить что для меня важнее деньги ( всмысле киевские заработки, в провинции люди седят без денег) или здоровье. В Киеве жить стало совсем невозможно. Скоро работать на лекарства будем. Ну это уже другая тема


цитата

Offline


15 апреля 2009, 20:34
помогите...... хочу дачу в Одессе......

цитата

Offline


15 апреля 2009, 20:52
Розариум правду говорит насчет если дача, то в селе. Работать вы не всю жизнь будете, а если есть участок за городом, к пенсии можно и дом хороший там построить, и сад.. или если уже дом есть то обустроить там все хорошо и с городскими удобствами (не приемлется как-то на улицу в туалет бегать). У моего мужа родители из другой области перебрались поближе к Днепропетровску, купили еще при низких ценах домик с участком в близлежащем селе. Дом и сад старые были, заброшенные. Дом вообще обгоревший внутри.. Сейчас такую конфетку из всего сделали. Живут и радуются что из квартиры перебрались в свой дом.. Работать они уже старенькие, а пенсию не все равно где получать?

цитата

Offline


15 апреля 2009, 21:01
... И зимой можно соседей попросить за домом присмотреть....
 

Иллюзия это. Папа с нашими соседями в детстве в войнушки играл, за одной партой сидел, потом уже детей их крестил, но это не помешало подросшим крестникам ,когда отец переехал жить в соседнюю деревню, вынести все кастрюли и казаны чугунные и местный , извините, бордель устроить. Но это ещё ничего. Бывает такое, что и окна и двери снимают. За деньги- другое дело, могут даже за хозяйством смотреть.  Но люди разные бывают. Даст Бог, и у нас с вами будут хорошие порядочные соседиWell


цитата

Offline


16 апреля 2009, 00:04
Так понятно, что дом в селе намного лучше. Я согласна как говориться на "жертвы". Но хочется и родителей почаще видеть, не накатаешся и бензина не напасешся если далеко.Да и детям на учебу и работу нужно. Вот и ищу немного поближе.Very we!

цитата

Offline


16 апреля 2009, 09:24
Я считаю в этой дискуссии все по-своему правы. Но не надо забывать что надворе 21 век.вчера по телеку показывали как строят скоростные жд трассы к 2012 г., которые будут связывать областные центры с Киевом.скорость на них планируется 160-180 км/ч. А это значит что я до Умани доеду за 1 час, а не  за 2,5-3.Ну пусть еще час(максимум, потомучто на перекладных) на дорогу до самого села (там у меня дача).Итого 2-3 часа и я оооочень далеко от Любимого города с его чудной экологией.

цитата

Offline


17 апреля 2009, 17:55
И все таки я буду ждать каких нибудь предложений по поводу дачи недалеко от Киева.У кого есть предложения , не стесняйтесь,  ПРЕДЛАГАЙТЕ! ! !

цитата

Offline


18 апреля 2009, 10:55
Несколько недель назад продавали дом в Носовке, Киев.обл. Недорого. Я узнаю, не продался ли еще.

цитата

Offline


18 апреля 2009, 11:15
Спасибо O!lenka, буду ждать новостей. Если можно, то узнайте пожалуйста цену и растояние до Киева.

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75944, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Час помилуватись  квітучим Бобовником
Нині рясно квітує Бобовник анагіроподібний/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Зі святом Світлого Великодня!
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!