Страница: 1 2  3  4 5
Быстрый переход
17 марта 2015, 09:29
Хорошую статью "Весенняя обрезка садового гибискуса" ( за исключением "трудностей перевода" -  фразу "Гигиеническая обрезка для стимулирования цветения" читать без слова "гигиеническая"WellА также, следовало бы  отметить более четко, что гибискус сирийский цветет на побегах текущего года)  на портале можно прочитать ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/9498/
 


цитата

Offline


26 января 2015, 09:39
Вейгела - красивый кустарник, но в суровые зимы подмерзают однолетние побеги и цветочные почки, в жаркую погоду, если не поливать, сохнет.
 


цитата

Offline


16 августа 2013, 10:47
Кто в себя выращивает ЭТОТ, довольно редкий для Украины, кустарник
 
Чекалкин орех рябинолистный - Xanthoceras sorbifolium
 


цитата

Offline


03 июня 2013, 22:02
Наконец-то на третий год посадки показала свою красоту дейция Strawberry field ,а то я все думала ну где эти земляничные поляIt is surprised?

цитата

Offline


06 мая 2013, 21:40
КеррияТамариксКалина Бульдонеж

цитата

Offline


28 апреля 2013, 21:50
А цветущая магония оказывается пахнет медомSo-so!

цитата

Offline


20 апреля 2013, 22:00
Что за весна без форзицииSo-so.

цитата

Offline


09 апреля 2013, 16:34
Добрый день, Михалыч. Как раз думаю преобретать мне это расстение Кольквиция прелестная или нет. уже года два размышляю. Конечно в цвету она и правда прелестна, и цветы нежные и цвет приятный. но прихожу  осенью выбирать на посадку - ну ни чем не привлекает и у соседки растет такой маленький кустик, без цыетов ну совсем ни какой.
и если его покупать маленьким для выращивания, то долго он не будет украшением сада пока массу не наберет. Может кто скажет свое мнение, у кого он произростает?


цитата

Offline


21 марта 2013, 17:38
Есть такой замечательный кустарник Кольквиция прилестная (Kolkwitzia amabilis) , который, пока, еще редко встречается в озеленении .
Главная причина – недостаточная зимостойкость этого кустарника на большей части территории Украины.
Хотелось бы узнать мнения форумчан  об этом кустарнике и увидеть авторские фото кустарника  с разных регионов Украины.
Дабы было понятно о каком кустарнике идет речь- фото ниже.
 


цитата

Offline


21 марта 2012, 17:18
Hanno4ka
Мой красавец кариоптерис снегом разломало у основания.........или совсем обрезать чтобы новые побеги пошли.......?

Як зробите, так, в цьому випадку, і буде краще!
Так як каріоптеріс квітує на пагонах цього року, то можна сміло обрізати керуючись збереженням ДЕКОРАТИВНОСТІ куща.
 
Ось що пише про нього канадієць, де 4 кліматична зона, як і в нас ( переклад з англійської):  
 
...в моєму саду це рослина,  в якої наземна частина   взимку майже повністю відмирає  ,  влітку гарно відростає , щоб дати мені прекрасні квіти осені. Я розглядаю його  як багаторічну квіткову  рослину, а не як  кущ.- без коментаріїв


цитата

Offline


21 марта 2012, 13:02
Мой красавец кариоптерис снегом разломало у основанияNot so  во все стороны ,что делать ,обрезать верхушки  и связать ветки ,чтобы не распадались ,или совсем обрезать чтобы новые побеги пошли (жалко он уже высотой с метр )?

цитата

Offline


19 сентября 2010, 08:42
Вообще написано ,что кариоптерис даёт обильный самосев ,может он в прошлом году был сильно маленький или у нас семена не вызревают ,но пока самосева не видно ,буду в следующем году пробовать черенкование.

цитата

Offline


19 сентября 2010, 08:36
А из семян его вырастить можно? (есть ли в продаже?)

цитата

Offline


18 сентября 2010, 20:12
Я бы такой купила. Не знаю где)

цитата

Offline


18 сентября 2010, 19:36
Да, хорош!
А чем дальше, тем он будет становится все больше и красивее!
 
Недавно мы дополнили его в нашей энциклопедии - http://www.vashsad.ua/encyclopedia-of-plants/flowering-shrubs/show/3153/


цитата

Offline


18 сентября 2010, 18:48
Казалось бы осень ,все кустарники отцвели ,и тут радует глаз кариоптерис ,в прошлом году я его не оценила ,маленький был ,мало цвёл ,а в этом просто осенняя радость Very we!!

цитата

Offline


20 июня 2010, 22:44
Hanno4ka
Спасибо за емкую и доступную для понимания чайников  статью о спиреях ,очень захотелось японскую "маленькую принцессу".У нас живёт  спирея-долгожительница ,доставшаяся нам при покупке дома ,сколько лет вообще может жить спирея?

И Вам спасибо отзыв! Рад, что  статья понравилась.
 
При ПРАВИЛЬНОМ уходе, а прежде всего правильной обрезке,  и омоложении (вырезка старых побегов, посадка "на пень")  и больше 30 лет


цитата

Offline


18 июня 2010, 22:16
Михалыч
Hanno4ka
Спирея радует глаз.[/center]

Спирея - это класс.
Люблю спиреи за их многокрасочность и непритязательность к условиям выращивания.
Недавно для портала написал  обзорную статью о спереях.
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/7669/
 
Читали? Как Вам?
Спасибо за емкую и доступную для понимания чайников  статью о спиреях ,очень захотелось японскую "маленькую принцессу".У нас живёт  спирея-долгожительница ,доставшаяся нам при покупке дома ,сколько лет вообще может жить спирея?


цитата

Offline


18 июня 2010, 12:12
Hanno4ka
Спирея радует глаз.[/center]

Спирея - это класс.
Люблю спиреи за их многокрасочность и непритязательность к условиям выращивания.
Недавно для портала написал  обзорную статью о спереях.
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/7669/
 
Читали? Как Вам?


цитата

Offline


14 июня 2010, 12:25
Спирея радует глаз.
Последний раз редактировалось,14 июня 2010г.     12:25


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75895, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!