Страница:  1  2 3 4 5
Быстрый переход
06 апреля 2009, 22:11
Вот прикупила себе форзицию и миндаль трехлопастный. Кустики сейчас маленькие, но уже вроде цвести собираются. Садик маленький, и задумываюсь как этих красавцев держать в небольшой форме

цитата

Offline


06 апреля 2009, 22:45
lenanet;29859
Вот крикупила себе форзицию и миндаль трехлопастный... Садик маленький, и задумываюсь как этих красавцев держать в небольшой форме
А че думать, стричь нужно. Но только после цветения - они цветут на побегах прошлого года, поэтому после стрижки им нужно дать время на отращивание новых побегов, которые к зиме должны одревеснеть и весной зацвести.


цитата

Offline


06 апреля 2009, 23:14
Anri;29868
А че думать, стричь нужно. Но только после цветения - они цветут на побегах прошлого года, поэтому после стрижки им нужно дать время на отращивание новых побегов, которые к зиме должны одревеснеть и весной зацвести.

Анри, все правильно Вы пишете, но ...Вы же знаете, что большенство видовых форзиций очень тяжело держать "маленькими". У них побеги отрастания (годичные) могут стрельнуть на 1.5 метраWell.
Форзицию лучше заменить на лапчатку, спирею Бумальда и пр.
Хотя видил форзицию формируемую на штамбе, то вроде довольно компактная.


цитата

Offline


07 апреля 2009, 20:43
Михалыч;29870
Форзицию лучше заменить на лапчатку, спирею Бумальда и пр.
Совершенно верно, тем более, что у них есть карликовые медленно растущие формы. А если еще учесть очень малый срок цветения форзиции...


цитата

Offline


14 апреля 2009, 14:40
В Карпатах уже цветут такие кустарники:
 
Волчеягодник
 

 
Калина Карльса ( изумительный аромат цветов)
 

 
Форзиция (желтая- справа) и хеномелис (айва японская) - на переднем плане. Правда, это уже Закарпаття. В Киева тоже началось их цветение
 


цитата

Offline


14 апреля 2009, 16:48
Кстати, а есть такие кустарники которые цветут все лето? И еще бы полутень переносили. Думаю облагородить территорию что граничит со вьездом в свой двой. Несмотря на то что территория находится перед соседским домом. Я там и так площадь под свой газон отхватила. А хозяева того дома совсем за участком не ухаживают, и не убирают. Раньше жила бабулька там, ухаживала, сад у нее цветущий был.. Даже обидно что все так заброшено - внук ее там живет, не обращает на участок внимания даже. В принципе юридически это считается общегородская территория (за границей участка ведь).
Но я от темы отклонилась. Сейчас там остатки тротуара, который остальные соседи по улице давно поубирали у себя. Я тоже хочу его убрать, снять асфальт. Под ним немного щебня, вобщем земля каменистая. С южной стороны через дорогу дома и и деревья высокие.
Хочу посадить туда спирею и еще несколько красивоцветущих кустарников. Хотелось бы такие что цветут долго, или хотя бы в разное время.. Кто что может посоветовать?


цитата

Offline


14 апреля 2009, 22:43
Михалыч, последнее фото просто изумительное! Спасибо! Даже не понятно сразу - Китай, Япония? Такая лаконичность и изысканность одновременно. Это в Ужгороде, по-моему, музей народного быта (название точно не помню)? А может разместите фотоотчет о путешествии? В других темах заметила ваши фото из поездки, поделитесь, пожалуйста впечатлениями.

цитата

Offline


15 апреля 2009, 00:17
татос;30252
Михалыч, последнее фото просто изумительное! Спасибо! Даже не понятно сразу - Китай, Япония? Такая лаконичность и изысканность одновременно. Это в Ужгороде, по-моему, музей народного быта (название точно не помню)? А может разместите фотоотчет о путешествии? В других темах заметила ваши фото из поездки, поделитесь, пожалуйста впечатлениями.

Спасибо за предложение и отзыв. ПостараюсьWell
Да, это Ужгород, музей народной архитектуры и быта


цитата

Offline


15 апреля 2009, 17:13
lenanet;30242
Кстати, а есть такие кустарники которые цветут все лето?
Хочу посадить туда спирею и еще несколько красивоцветущих кустарников. Хотелось бы такие что цветут долго, или хотя бы в разное время.. Кто что может посоветовать?

1. Из ОТНОСИТЕЛЬНО долгоцветущих:
- гортензия древовидная и метельчатая,
- лапчатка
- буддлея
-рябинник рябинолистный
 
И с тех , что можно посадить:
Спиреи разные , по нарастоящей цветения - Спирея Аргутта, с.Ван-Гутта, с. японская(и ее многочисленные декоративные формы), с. Дугласса
 
а также: магония, барбарис Тунберга,калина, чубушник и тд. и тпWell


цитата

Offline


17 апреля 2009, 17:08
Скажите, а где можно купить миндаль трехлопастной и сколько он стоит?

цитата

Offline


17 апреля 2009, 20:50
NoFate;30347
Скажите, а где можно купить миндаль трехлопастной и сколько он стоит?

Оно вам надо ? Он же переносчик и распространитель монилиоза. Так же, как и войлочная вишня.
Если сильно хотите, то запасайтесь средствами химобработки 3-4 раза в сезон.


цитата

Offline


17 апреля 2009, 21:27
Ой.. А чем обрабатывать-то?
У меня на купленном миндале часть веточек видно что засохла уже, а часть цвести собирается. Это может быть этот самый монилиоз?


цитата

Offline


18 апреля 2009, 20:08
честно говоря я не спец, потому не знаю что то за болячка...и может быть что-то изменит то, что я не кустик хочу, а деревце и использовать его в роли солитера....обьясните, что за болезнь пожалуйста....и все еще интересует предыдущий вопрос...

цитата

Offline


21 апреля 2009, 23:43
татос;30252
Михалыч, последнее фото просто изумительное! Спасибо! Даже не понятно сразу - Китай, Япония? Такая лаконичность и изысканность одновременно. Это в Ужгороде, по-моему, музей народного быта (название точно не помню)? А может разместите фотоотчет о путешествии? В других темах заметила ваши фото из поездки, поделитесь, пожалуйста впечатлениями.

Спасибо, что Ваша просьба заставила собраться и побороть леньWell
 
Фотоотчет поместил здесь:
http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?p=30493#post30493


цитата

Offline


22 апреля 2009, 21:19
NoFate;30381
честно говоря я не спец, потому не знаю что то за болячка...и может быть что-то изменит то, что я не кустик хочу, а деревце и использовать его в роли солитера....обьясните, что за болезнь пожалуйста....и все еще интересует предыдущий вопрос...
Монилиоз-грибковое заболевание, вызывающее усыхание ветвей. Поражает и кустарники и деревья. Требуется как минимум трехкратная обработка системными фунгицидами в период вегетации и очень желательно синее обрызгивание (бордосская смесь)  до распускания почек.


цитата

Offline


25 мая 2009, 14:57
Как сейчас красиво цветет КАЛИНА!
 
На снимке калина обыкновенная ф. " Булденеж" (справа),ее еще называють " Снежный шар" и просто Калина обыкновенная-слева. Если первая сейчас красивей , то осенью более привлекательна вторая, с обилием красивых и полезных плодов. Первая плодов не дает ВООБЩЕNot so А тля любить обе калиныVery we!
 


цитата

Offline


24 июня 2009, 16:09
Цветущие кусты в санатории "Квітка полонини". Свалявский район.
 


 


 

 


 

Это фото сделано было весной в бот саду Фомина
 

 


цитата

Offline


24 июня 2009, 17:21
monik;33070
Цветущие кусты в санатории "Квітка полонини". Свалявский район.
 
 

Давно Вас не было видно на форуме. Рад , что появились.Well
Отличные фото!
А  цветок какого кустарника на 3 фото?


цитата

Offline


24 июня 2009, 17:32
Михалыч;33077
Давно Вас не было видно на форуме. Рад , что появились.Well
Отличные фото!
А цветок какого кустарника на 3 фото?

И Вам Добрый день,Михалыч Well
Вот прикупила фотоаппаратик, теперь фоткаю все, что вижу. А про название кустарника ничего сказать Вам не могу:mad:. Разве что пойти в бот сад и прочитать название на табличке.


цитата

Offline


24 июня 2009, 20:34
а на втором фото?

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75869, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нині акція на цю невибагливу  кімнатну рослину:
Квітка дня Аспарагус зі знижкою -20% в Садовому центрі
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»