Быстрый переход
27 марта 2009, 08:02
Кто видел софору извилистую? У кого есть фотографии этого растения, поделитесь, пожалуйста

цитата

Offline


27 марта 2009, 09:24
rodion77;29272
Кто видел софору извилистую? У кого есть фотографии этого растения, поделитесь, пожалуйста
А откуда у Вас такая информация? Как названия растения по латыни?
У софоры японской есть красивая форма "Плакучая"
Вот такую я заснял в Франции
 

Некоторую извилистость побегов побеги преобретають после интенсивной обрезки.
Вот с инета софора Давида( у нас я ее не встречал). Я думаю извилистость побегов на снимке это тоже последствие обрезки.
 


цитата

Offline


27 марта 2009, 22:23
Вот софора плакучая форма а вот софора извилистая, которую мы купили два года назад и
В садовом центре , котором мы покупали растет взрослый экземпляр, где длинные ветки спускаясь до земли образуют красивый шатер. Но там фотографировать запрещено, а меня интересуют фотографии как раз такого экземпляра, а то у нашей еще ветки короткие


цитата

Offline


27 марта 2009, 22:28
Где, если не секрет, Вы покупали такую красоту?Poorly

цитата

Offline


28 марта 2009, 00:08
rodion77;29321
Вот софора плакучая форма  а вот софора извилистая, которую мы купили два года назад  и
В садовом центре , котором мы покупали растет взрослый экземпляр, где длинные ветки спускаясь до земли образуют красивый шатер. Но там фотографировать запрещено, а меня интересуют фотографии как раз такого экземпляра, а то у нашей еще ветки короткие

А латынь Вы так и не узнали?
Лист вашей сафоры , как то не очень похож на лист софорыNot so
А в каком это садовом центре не дают фотографировать. На мой взгляд, это не правильно,  если не сказать хуже:mad:
В фирме"Ваш сад" никогда с этим не приходилось сталкиватся, что в Киеве, что в Одессе.


цитата

Offline


28 марта 2009, 20:56
На фотографии конечно не очень видно, но листья похожи на листья софоры, просто закручены. А что касается фотографирования, так в Днепропетровских садовых центрах с этим почему-то ну очень строго. Охранникам будто больше делать нечего - все время у меня с ними на этот счет споры, хотя я ландшафтный дизайнер из Запорожья, фотографирую растения, чтоб показать своему заказчику -ну не будет он сам тратить время на подбор растений. Но... За три года ситуация никак не изменилась.... Жаль что так далеко Одесса Well)) Хотя года четыре назад мы в киевском отделении вашей фирмы купили два грузовика растений.

цитата

Offline


28 марта 2009, 21:03
Кстати данный садовый цекнтр называется Сад&Co г. Днепропетровск, ул Артема
Думаю в этом году и наши софоры дорастут до кондиции, но мне нужны фотографии уже готового растения, чтобы " уговаривать " заказчиков


цитата

Offline


29 марта 2009, 21:07
rodion77;29352
На фотографии конечно не очень видно, но листья похожи на листья софоры, просто закручены.

ЗаинтриговалиWell. Хоть скажите, это отдельный вид, или декоративная форма софоры японской?


цитата

Offline


29 марта 2009, 22:24
Да не знаю я. В садовом центре немногословны. Растет у них красивый взрослый экземпляр.Кому нравится - привезут. Мы покупали по 1800 грн. Удачно привили на обычную софору, правда такой красивый вид они приобретут лишь через пару лет. Вот я и ищу везде информацию про это растение. Если вы первые что нибудь узнаете мне будет очень интересно

цитата

Offline


26 августа 2015, 13:11
В этом году увидил и оценил в Одессе  красоту  цветения СОФОРЫ японской    (Sophora japonica L.)
 


цитата

Offline


19 июля 2019, 14:57
Все чаще Софору японскую сажают в Киеве,как засухоустойчивое растение

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75732, Пользователи: 18962
Приветствуем нового пользователя, kabip68591
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В новому надходження рослин, крім іншого, дуже гарний
В ранньовесняний період в садові центри постійне
Велике надходження нової колекції садових рослин в
В звязу з тим , що почастішали намагання в цій темі
Красиві фото у фотопідбірці  від компанії ВАШ САД