Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9
Быстрый переход
06 июля 2008, 00:03
Цветут


цитата

Offline


19 августа 2008, 16:25
у моей тетки весь балкон укутан пеларгошами. красота - неописуемая. кто любит эти цветочки, знает... вот и я планирую на следующий год усеять свой балкон....

цитата

Offline


20 августа 2008, 12:10
а что, можно купить их семенами?

цитата

Offline


20 августа 2008, 12:18
ДАНА;14739
а что, можно купить их семенами?
Конечно. Сейчас огромное множество семян пеларгонии как зональной так и плющелистной (ампельной). Расцветок просто море... Тяжело наверно будет определиться какие покупать.. Хотя как по мне, то все же быстрее черенками укоренять.:cool:


цитата

Offline


20 августа 2008, 12:29
От высева семян до    начала цветения проходит 5-6 месяцев. Высевать семена пеларгонии можно в течении    всего года при наличии досвечивания осенью и зимой. Обычно цветоводы-любители    высевают пеларгонию с ноября по апрель.


цитата

Offline


20 сентября 2008, 00:49
[Я тоже люблю пеларгонию. Цветет она у меня на балконе, но я тоже согласна, что королевская цветет не долго. а вот трудность с которой я сталкиваюсь- сформировать красивый кустик. Обычную я безжалостно стригу, а она меня радует, а вот королевскую не знаю как стричь-ведь после цветения ее побеги становятся древовидными. нинаu[

цитата

Offline


22 сентября 2008, 08:55
Nina,цветение просто супер!

цитата

Offline


22 сентября 2008, 22:05
да, уветет классно, у меня не получалось чтоб так сразу шапками большим.

цитата

Offline


23 сентября 2008, 13:50
Цветы просто прекрасные!

цитата

Offline


24 сентября 2008, 22:21
nina;16952
[Я тоже люблю пеларгонию. Цветет она у меня на балконе, но я тоже согласна, что королевская цветет не долго. а вот трудность с которой я сталкиваюсь- сформировать красивый кустик. Обычную я безжалостно стригу, а она меня радует, а вот королевскую не знаю как стричь-ведь после цветения ее побеги становятся древовидными. нинаu[

Что именно Вас смущает? Одревесневают все виды пеларгонии и "царские" обязательно нужно обрезать.
У Вас отличные растения!


цитата

Offline


12 ноября 2008, 22:54
оксана, спасибо за фото!для меня полюбоваться цветами пеларгонии - это один из приятных способов против осенней хмурости за окном-)). еслибы жили поближе с удовольствием бы приобрела у вас черенки,а так буду искать у местных бабушек-)). и еще, мне кажется, что цветочные магазины не очень-то балуют ассортиментом пеларгоний. может стало меньше людей которым они по душе???

цитата

Offline


12 ноября 2008, 23:10
игорь,цветы потрясающие!!!!-))) ну подскажите, где таких красавицможно приобрести?? и еще... девочки давали отзывы фотографий от просмотра вашего сайта, сообщите адрес, с удовольствием загляну))спасибо

цитата

Offline


05 февраля 2009, 15:07
А как лучше укоренять Герань? Поставить черенок в водичку и ждать пока она не пустит корешки либо сразу воткнуть в землю?

цитата

Offline


05 февраля 2009, 20:31
=Митрофанова Юля=А как лучше укоренять Герань? Поставить черенок в водичку и ждать пока она не пустит корешки либо сразу воткнуть в землю?
 
Чаще всего я ставлю черенки в воду, они пускают корни и потом сажаю. Но иногда сразу сажаю, но это редко.


цитата

Offline


05 февраля 2009, 22:10
А я сразу сажаю в землю и прекрасно укореняются.Почти 100% успеха! )))

цитата

Offline


06 февраля 2009, 00:30
А герань и пеларгония одно и то же?
[/SIZE][/FONT]
Вообще это разные растения. Их названия часто путают.


цитата

Offline


06 февраля 2009, 09:14
Я сажаю черенки прямо в землю. Очень быстро укореняются, в отличие от поставленных в воду. Через пару недель уже начинают рости новые листья.

цитата

Offline


06 февраля 2009, 11:27
Спасибо всем.
А правда, чем отличаются пеларгоиния от Герани. Я честно верила, что Герань название народное, а Пеларгония - латинское. А оказывается совсем разные виды.


цитата

Offline


06 февраля 2009, 21:33
Герань -садовый многолетник, низкорослый, обильно цветущий, немного похож издалека на обриету, а пеларгония - комнатное и клумбовое, не зимующее в грунте. Я свои пеларгонии укореняю в песке, это всегда безотказный способ. А было еще и так: осенью воткнул черенки в горшок с землей, стояли всю зиму как живые, потом случайно выяснилось, что все они без корней совершенно. А весной укоренились без проблем в этом же горшке. Хуже укореняются плющелистные, да и зимуют они хуже в условиях квартиры. Была еще пеларгония вариегата, очень красивая, но совершенно нежизнеспособная. А вообще я их не очень люблю, ну разве что крупноцветковые...

цитата

Offline


09 февраля 2009, 12:26
Краще  всьго укорінювати  пеларгонію  у  влогому  піску.За  20  днів  з"являється  густа  щітка  коріння. Тільки  обов"язково  прикрити  поліетиленом.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75861, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових