Форумы Всё о садовых растениях и цветах Сам себе огородник Редкие и экзотические овощные...
Быстрый переход
20 марта 2009, 17:36
Говорим о редких и экзотических культурах-спаржа(именно спаржа а не спаржевая фасоль),катран,артишок ,фенхель ,бамия и др.

цитата

Offline


24 марта 2009, 15:20
Посеяла артишоки, но они что то не всходят, кто нибудь знает как долго ждать всходов?

цитата

Offline


24 марта 2009, 17:04
Tane4ka;29076
Посеяла артишоки, но они что то не всходят, кто нибудь знает как долго ждать всходов?
У меня артишок ,наши семена,на теплой батарее ,в коробочке под стеклом,выскочили буквально за 5 дней.


цитата

Offline


24 марта 2009, 19:41
Пошла ставить на батарею, спасибо Well.

цитата

Offline


27 марта 2009, 12:10
Tane4ka;29076
Посеяла артишоки, но они что то не всходят, кто нибудь знает как долго ждать всходов?

Артишоки - растения теплолюбивые, взойдут наверное тогда, когда будет потеплее.


цитата

Offline


27 марта 2009, 21:54
Спасибо большое, артишоки уже взошли, на следующий день, после постановки их на батарею Well.

цитата

Offline


27 марта 2009, 21:56
А интересно, можно ли растущую у меня спаржу, превратить в что нибудь нормальное и съедобное?

цитата

Offline


28 марта 2009, 11:26
Tane4ka;29312
А интересно, можно ли растущую у меня спаржу, превратить в что нибудь нормальное и съедобное?
  А какая у Вас спаржа?Если дикая ,что используют как декоративную зелень ,то врядли.А вообще  ,что-бы получить хороший урожая спаржи,нужну много кустов,что-бы им было больше трех лет,и знать особую технологию посадки и отбеливания побегов.Well


цитата

Offline


06 апреля 2009, 08:52
Спаржу мне знакомая дала, она себе какую то хорошую сеяла, я свою посадила не по правилам, про технологию прочитала после того, вот и заинтерисовалась, можно ли еще с нее что либо получить, можно ли пересадить и сделать все по правилам?

цитата

Offline


06 апреля 2009, 08:53
Хороший урожай не стремлюсь получить, так, что бы для себя попробывать, в магазинах то она дорогая:rolleyes: .

цитата

Offline


10 августа 2009, 12:08
Вчера приехал  из отпуска  и сразу на дачу.Что  интересненького?
На огороде уже можно артишок собирать


цитата

Offline


10 августа 2009, 12:13
Игорь;35286
Вчера приехал из отпуска и сразу на дачу.Что интересненького?
На огороде уже можно артишок собирать

Насколько я понимаю, Вы артишоки выращиваете рассадой и они в первый же год цветут? Потому что у меня зацвел только один из 5 кустов, а перезимовать они не захотели даже под укрытием. А когда Вы высаживаете рассаду?


цитата

Offline


11 августа 2009, 14:11
Игорь;35286
Вчера приехал  из отпуска  и сразу на дачу.Что  интересненького?
На огороде уже можно артишок собирать

 
Название слышала, но никогда не видела... А, что Вы с ним делаете? Для чего он нужен?


цитата

Offline


11 августа 2009, 15:51
Ошаровская
Название слышала, но никогда не видела... А, что Вы с ним делаете? Для чего он нужен?
  А для красотыWell(шутка)!
Выращиваем через рассаду(для Monik).
Оля очень полезный и вкусный овощ (стоит кстати очень дорого).Съедобны нераскрывшиеся соцветия(как на фото).Их отваривают.Затем можно есть с соусом,можно обжарить.
   А вообще как и её близкая родственница расторопша прекрасно влияет на работу печени.


цитата

Offline


14 августа 2009, 11:04
Прикольно... чудо какое-то ))))))

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75861, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових