Страница: 1  2  3
Быстрый переход
25 марта 2010, 09:18
Мои "Трюфеля" уже взошли.

цитата

Offline


25 марта 2010, 09:32
А расскажите об этом сорте. Какие они "Трюфеля"?

цитата

Offline


25 марта 2010, 10:55
Триша
А расскажите об этом сорте. Какие они "Трюфеля"?

Я первый раз купила этот сорт. Просто понравилось название и захотелось немного разнообразить привычную мамину коллекцию. Поэтому сама не знаю какие они получатся. На упаковке написано что это детерминантный сорт среднего срока созревания. Плоды грушевидной формы, красно коричневые. Сладкие. Посмотрим что выйдет.


цитата

Offline


26 марта 2010, 19:25
Интересно посмотреть на "трюфель",я посадила "фейерверк "-тоже взошли , не знаю ,что вырастет .

цитата

Offline


31 июля 2010, 18:44
Если хотите, я сниму и размещу фото. У меня "трюфели" есть у мамы. Она в них влюбилась (не знаю за что), уже висят крупные помидоры, но еще зеленые. Это лиана-помидорWell)
А еще нам нравится сорт "Черный принц". Муж любит холодный суп-пюре из них, с луком-чесноком, гаспаччо) просто у этого сорта какой-то интересный привкус. Плоды не страшные внешне, вы не думайте, что черные


цитата

Offline


02 августа 2010, 09:23
Конечно, хочется увидеть фото!

цитата

Offline


06 августа 2010, 21:43
Вот наши помидоры сорта "Трюфель"

цитата

Offline


06 августа 2010, 21:54
А плоды не все одинаковые, да?

цитата

Offline


07 августа 2010, 14:23
Вы понимаете какое дело... они вообще-то одинаковые по большому счету, чем-то похожи на укороченную грушу. Но! А кто докажет, что это именно "трюфель"? Это мне так мама сказала, а как должен выглядеть этот сорт я не знаю. Но вкус неплохой, цвет не красный, а сложный какой-то.. Большой спелый помидор на снимке созрел первым и он больше, чем все остальное, что висит на кустах.

цитата

Offline


07 августа 2010, 14:48
искала в интернете и да, все они на грушу похожи... а на первом снимке у Вас не такой, вот и удивилась.

цитата

Offline


07 августа 2010, 15:06
так это он? похож?

цитата

Offline


07 августа 2010, 15:21
Похоже что да. Те зеленые очень похожи.

цитата

Offline


07 августа 2010, 15:49
Спасибо, тогда ок) просто первый помидор перестарался It is surprised

цитата

Offline


08 августа 2010, 19:38
Томаты Фейерверк вышли исключительно красивые ,лучше чем на картинке ,не зря с ними возилась ,да и американский ребристый не подкачалVery we!!

цитата

Offline


08 августа 2010, 20:42
Ну... ниче так себе помидорки)) первый раз вижу пестрый помидор.. очень оригинально! Well ребристый тоже красивенный.. а у нас россыпь всяких черри хорошо получились, розовые, желтые, воловье серце, черный принц, трюфели, персиковые какие-то и прочая.. много по чуть и всяко.. мама консервирует, а я ей весной рассаду делала всего.. но пестрые вижу впервые.. у меня вообще еще балконный растет.. дети хрумали, а теперь на балконе новый заход по цветению, после нещадной обрезки, жду будут ли завязи..

цитата

Offline


09 августа 2010, 09:02
Пестрые помидорки на яблоки похожи, тоже есть такая расцветка, сорт не помню.
А мы в этом году с экспериментами провалились. Огородничеством у меня сестра занимается, но у них в этом году "аномальная зона" - у всех жара, а у них ливни были, да еще и с градом. В огороде ничего не осталось...


цитата

Offline


09 августа 2010, 14:01
Прям не помидоры, а некие арбузы)))
Забавные конечно. А по вкусовым качествам они как?


цитата

Offline


09 августа 2010, 14:36
Честно говоря на вид они значительно лучше чем на вкус ,может из-за полива ,не очень сладкие по сравнению с розовоплодными  сортами, но более транспортабельные ,шкурка и мякоть плотная ,не растрескиваются .

цитата

Offline


09 августа 2010, 16:18
в этом году почему-то мне не нравятся помидоры на вкус.. обычно вкуснее все бываетWell поливать уже сил нет ни у кого, наверно.. автоматического полива у нас нет. Вчера прикол придумали: приволокли пластмассовую трубу новую, 16 см в диаметре, заткнули с двух сторон крышками, заклеили, просверлили в ряд дырочки внизу на дне, а напротив сверху - дырку, чтоб из шланга воду заливать. Ну и положили параллельно ряду огурцов. Сочится себе водичка...) мама была счастлива)

цитата

Offline


09 августа 2010, 16:45
dudelen
в этом году почему-то мне не нравятся помидоры на вкус.. обычно вкуснее все бываетWell поливать уже сил нет ни у кого, наверно.. автоматического полива у нас нет. Вчера прикол придумали: приволокли пластмассовую трубу новую, 16 см в диаметре, заткнули с двух сторон крышками, заклеили, просверлили в ряд дырочки внизу на дне, а напротив сверху - дырку, чтоб из шланга воду заливать. Ну и положили параллельно ряду огурцов. Сочится себе водичка...) мама была счастлива)

 
Very we! Почти что капельное орошение получилось.
В Израиле выращивают томаты и огурцы на Мертвом море! Там же ничего не растет! А вот они додумались, выращивают на природных минералах и поливают капельным орошением - такие же (наверное, как у вас Very we!)трубы и капельки падают прямо под корень растению круглосуточно.
 
Затем все это продают в Арабские Эмираты самым богатым. Сама все видела...


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75841, Пользователи: 18970
Приветствуем нового пользователя, Krasnaya
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кипарис аризонський , як і туї , гарно піддається
Квітування церцісу
14 квітня. Київський регіон. Вже в " повну силу" квітують
В цьому році, як ніколи, рано, ще 11 квітня в затишних