Страница:  1  2 3
Быстрый переход
20 сентября 2023, 06:31
Які книги по ландшафтному дизайну Ви придбали останнього часу?

цитата

Offline


03 января 2023, 01:08
На кафедрі ландшафтної архітектури та фітодизайну Національного університету біоресурсів і природокористування України авторським колективом у складі Кушніра А.І. та Суханової О.А. підготовлене науково-практичне видання «Агротехніка рослин у ландшафтному будівництві (Частина І. Хвойні)».
 
Вже надрукований сигнальний тираж цього видання, яке містить інформацію про агротехніку (особливості створення, формування й утримання) хвойних декоративних рослин, які проектуються чи зростають на садово-паркових об’єктах у різних грунтово-кліматичних зонах України та займають важливе місце при формуванні декоративних насаджень.
Замовити книгу та дізнатись про ціну можна написавши в повідомленні в ЦІЙ темі форуму
 

 

 


цитата

Offline


06 ноября 2014, 14:42
Не однократно убеждался в правильности выражения : «Прежде чем спорить – давайте договоримся о ТЕРМИНАХ». Это относиться и к дискуссиям в контексте ландшафтного дизайна. Хорошим подспорьем для правильного и грамотного толкованию терминов применяемых в ландшафтном дизайне, озеленении и декоративном растениеводстве станет словарь - справочник , который подготовил и презентовал мне коллега, профессор Национальной академии культуры и искусств , Пушкарь В.В. Подобные словари уже выпускались в Украине, но , несомненная ценность этого словаря, что он на украинском языке.Кстати, в автора этот словарь можно приобрести.
 


цитата

Offline


14 ноября 2013, 11:46
Очень удобно "перелистать" журнал "Новая парковая культура" ЗДЕСЬ:
 
http://newparkculture.com/journal/2013-11/


цитата

Offline


06 ноября 2013, 06:18
Принято.

цитата

Offline


04 ноября 2013, 10:39
fishhelp
  И как у него её приобрести?.

Ответил в "личку"


цитата

Offline


01 ноября 2013, 21:06
И как у него её приобрести?.

цитата

Offline


30 октября 2013, 20:26
Мій колега і товариш, професор Пушкарь В.В., підготував та видав  навчальний посібник   „ Агротехніка зеленого будівництва”, Київ, НАККіМ, 2013 ( мова – українська)
 
З анотації : „У навчальному посібнику викладено відомості  щодо підготовчих та агротехнічних робіт на садово-паркових об’єктах, агротехніки створення та догляду за деревами, кущами, квітниками, газонами. .... ”
„....буде корисним для спеціалістів зеленого господарства , комунальних підприємств, приватних фірм із ландшафтного дизайну”

 
При бажанні, посібник можна придбати в автора.
 

 

 


цитата

Offline


17 апреля 2013, 18:11
Вийшла друком гарна книга " Екзотичні дерева, кущі та ліани в ландшафтах України"
 
Це мабуть перша книга  по дендрології  на українській мові, що так гарно і багато ілюстрована ( якщо не так - буду радий, якщо поправите,  указавши  інші видання).
Дуже  добре, що  про кожну рослину, що описана в книзі, є  майже повна, а головне, прикладна для озеленювачів, ландшафтних дизайнерів, спеціалістів розсадників,  інформація.
При всіх плюсах цієї книги, на жаль, як на МІЙ погляд є і незначні  недоліки,  але про які  тут писати не стану.


цитата

Offline


19 ноября 2012, 17:43
Уважаемые коллеги! Для зелёных новичков предлагаю свою версию F1 программы Realtime Landscaping Architect на русском языке
Последний раз редактировалось,19 ноября 2012г.     18:03

рекламная ссылка удалена


цитата

Offline


13 июля 2012, 12:23
poliglot17
Книга Татьяны Койсман "Цветники". Уже год пользуюсь. Нравится. Около 600 страниц. История. Примеры.

Спасибо, Светлана!
Книга , действительно, достойная. К тому же очень хорошо прорекламированная автором. При желании можно было купить (500 грн). Я не проявил настойчивости к ее покупке, поэтому пока ее не имею.


цитата

Offline


10 июля 2012, 20:37
Книга Татьяны Койсман "Цветники". Уже год пользуюсь. Нравится. Около 600 страниц. История. Примеры.

цитата

Offline


10 июля 2012, 13:56
Какие  книжные новинки  по ЛД, озеленению появились на рынке?
Что , где  интересное   с литературы приобрели в ЭТОМ году?
Последний раз редактировалось,11 июля 2012г.     09:07


цитата

Offline


04 января 2012, 20:55
Михалыч
.....Тем не менее , несколько  книг ,  не выдержал - купил.  Об одной напишу в следующем сообщении.

Из многолетней практики могу констатировать, что более чем в 50% случаев  плохое состояние,  а то и гибель,  декоративных растений объясняется тем, что не учтен весь комплекс экологических условий территории ( почвы - рН, плодородие,  мехсостав, влажность и т.п.; освещенность, уровень грунтовых водь,  температурный и ветровой режимы и пр.)  на котором растет это растение.
Увы , литературы которая бы в доступной форме описано влияние всех экологических факторов на жизнь и развитие растений чрезвычайно мало.
Поэтому книгу Д.Калашникова и С Железовой " Декоративное садоводство. От теории - к практике" , где это все описано я оценил и, конечно, купил.
Тем более, что   на курсах " Растения в ландшафтном дизайне" вопросу учета условий произростания  при выращивании растений, я стараюсь уделять должное внимание.
Так , как в книге минимум фото и цвета, то по нынишним меркам цена не  заоблачная - 125 грн.


цитата

Offline


03 января 2012, 00:27
Что- то затерялась интересная, к тому же "зимняя"Very we!,  тема.
 
Какие книги, в КОНТЕКСТЕ ТЕМЫ,  уважаемые форумчане читаете?
Какие книги купили  или получили в подарок в прошедшем году?
Что бы хотели купить? Какие книги ищете?
 
Захожу в книжный клуб-магазин "Читай Город" ( напротив центрального универмага, Киев).
Выбор - просто колоссальный, но с покупками не сильно разгонишся Well, хорошая литература , ну очень дорогая - от 200 грн, плохой покупать не хочется.Но главное, что хороший "костяк" специализированной литературы ( около 1000 наименований) у меня уже есть.
Тем не менее , несколько  книг ,  не выдержал - купил.  Об одной напишу в следующем сообщении.
А пока , фото, дабы было представление об "обилии"

 



цитата

Offline


19 февраля 2010, 22:35
Орхидея
Ой, как хорошо, что я сюда зашла. Сижу, читаю все подряд и в инете, и в разной литературе. Спасибо всем, кто разместил отзывы.А Михалычу отдельное спасибо за организацию темы Yes

И я рад, что тема в "тему"Very we!.
Книгу,которую я написал лично ( смотри фото ниже) предложили выставить  в рамках конкурса " Квитуча Украина", который состоится во время проведения Международной профессиональной специализированной выставке архитектуры и строительства KievBuild 2010( 23—26 февраля 2010 года, Киев,  Международный Выставочный Центр).
Приглашаю посмотреть и оценитьWell.
Более детально  - в отдельной теме.
 


цитата

Offline


18 февраля 2010, 18:11
Ой, как хорошо, что я сюда зашла. Сижу, читаю все подряд и в инете, и в разной литературе. Спасибо всем, кто разместил отзывы.А Михалычу отдельное спасибо за организацию темы Yes

цитата

Offline


09 апреля 2009, 00:17
Михалыч, спасибо за снимки-красивейшие книги для Вдохновения. А может и для информацииWell

цитата

Offline


08 апреля 2009, 22:13
Михалыч;29954
Я написал , что эта книга для меня больше для вдохновения.
Есть и у меня книга и "Сады мира", то она на английском. Та вообще, супер!. Сегодня вечером фото выложу

Вот эта книга:
 

 


цитата

Offline


08 апреля 2009, 12:13
Игорь, я говорю именно о нелегальных копиях (сканах книг и журналов), а не о выложенных на сайте самого автора и по согласованию с автором для привлечения покупателей. И то я не представляю, как с пользователя можно снять деньги за клик, если я плачу фиксированную сумму провайдеру за доступ в интернет?
Пиратство в русско-украинском интернете процветает, и пока еще очень слабо контролируется, если вообще хоть кто-то об этом заботится. Эти сайты (на которых предлагают скачать бесплатно интересную, давно не печатавшуюся книгу или новый журнал по садоводству) обычно пестрят рекламой сайтов знакомств и сомнительного рода услуг. Некоторые из них берут деньги еще и за т.н. "ВИП доступ". И уж конечно никто из этих владельцев сайтов не заключал договор с автором.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 10, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.