Страница: 1 2  3  4 5 6
Быстрый переход
20 апреля 2009, 12:22




 
дозвольте добавити і свою ложку меду! сортів не знаю, проте всі гарно перезимували в грунті. весною викопую кущ і ділю по одному черенку. щоб був шар садити треба рідко. прищипувати черенок після 4 листка, можна кілька раз до середини червня.
нові сорти , якщо купую пізно восени, зберігаю у підвалі. цієї зими із 10 вижило 9. потім висаджую в грунт і залишаю на зиму. ті що перезимували - мої.
якщо куплені в серпні, на початку вересня - саджу зразу в грунт, вони добре встигають вкоренитися. На зиму не зрізаю, щоб у зрізаний пустотілий стовбур не попала вода, бо коли вона там замерзне - стебло лопне і мороз попаде до корневої системи. Можна злегка прикопати, чи вкрити слоем мульчі (до 10 см).


цитата

Offline


28 апреля 2009, 22:30
А это у Вас хризонтемы низкорослые или высокие.У меня высокие где-то 1м,так их тоже надо прищипивать или нет.И ростут они кустом.

цитата

Offline


21 мая 2009, 22:53
А я ничего на зиму не выкапывала.Мне на день рождения 1 ноября подарили 4 низкорослых хризантемы разных сортов.На следующий день я их всех пересадила из горшочков на клумбу.После первого заморозка (когда цветки привяли и почернели) я срезала верхушку,оставив только ствол высотой 5 см.Потом эти места я присыпала тырсой на высоту 10 см и оставила их зимовать.
   Весной, как только пригрело солнышко слой тырсы убрала и со временем вокруг этих стволиков из-под земли стали появлятся росточки,когда они достигли длины 10 см - верхушки ростков срезала и сейчас у меня на клумбе 4 аккуратных густых шарика.Так вот я что хочу сказать,может не стоит пересаживать хризантемы на зиму в горшки и прятать в подвал,а просто хорошенько их укрыть?


цитата

Offline


25 мая 2009, 07:48
Привет всем! Я Уже расчеренковала и посадила свою мультифлору.Посадила в саду в горшках на расстоянии40х40.Сидит уже две недели.Прищипки повысаживала  в стаканчики. и поставила втень.Вроде все живо здорово, слава Богу.Но льют дожди, боюсь как бы не вымокла вся!!

цитата

Offline


25 мая 2009, 09:02
krismesa;31813
Но льют дожди, боюсь как бы не вымокла вся!!

   Везет Вам,а у нас сухоNot so.Вечером под Киевом был ливень,а на даче в 30 км ,хоть -бы капля выпала.И так уже  почти месяц.Поливаем каждый день.
Да насчет хризантем.В прошлом году высадили и забыли хризантемы ,которые кто-то подарил весной в горшках,не укрывали,но все прекрасно перезимовали


цитата

Offline


08 августа 2009, 12:37
Это мои цветы: есть горшечные, шаровидные, крупно-мелкоцветковые
 

 

 

 

 
Кому интересно пишите


цитата

Offline


08 августа 2009, 22:12
Здравствуйте форумчане!
Мне сегодня подарили хризантемку, подскажите куда ее лучше высадить, в открытый грунт или же в контейнер и на зиму в погреб? Где она лучше перезимует? Название сорта не знаю, цветы крупные, где-то 4-5 см. в диаметре, сам кустик высотой ок. 30-40см. Вот фото. Заранее спасибо.


цитата

Offline


29 августа 2009, 13:29
Хризантемы - удивительные цветы! В 2006 году попала на выставку хризантем в Никитский ботанический сад и влюбилась в эти цветы - такое разнообразие сортов! Желтые, белые, фиолетовые, бордовые, белые, низкорослые и полутораметровые, махровые... какие хочешь!
Эффектно смотрятся и в горшках, и в садах...
 
Композиция "Вашего сада" на выставке цветов в Киеве 2009 года:
желтые хризантемы обрамляли тую Danica, желтые и бордовые - самшит, белые и сиреневые - голубую пихту, белые украсили розовые штамбовые розы.

 


 


цитата

Offline


31 августа 2009, 10:18
Хризантемы уже появились в продаже в магазине "Ваш Сад", так что к 1 сентября, можно идти с цветами!

цитата

Offline


01 сентября 2009, 15:54
Здраствуйте, любители хризантем. Нужна ваша помощь!!! Начну с начала: 8 марта 2009г получила в подарок букет-веточку хризинтемы ( интересный был у нее цветок - не махровый,крупный, лепестки на концах дисквидно расширены). Стояла ваза рядом с комнатными цветами и видимо перепала и хризантеме доза эпина или циркона, я уже и не помню, но на ветке из пазушных почек росли новые побеги,бутоны,и даже цвели эти новые бутоны. Стояла ветка примерно 2 месяца в вазе. Все что наросло я из любопытства начеренковала. Укореняла в перлите и старую ветку и черенки. В итоге на данный момент растут на подоконике два малюсеньких кустика, один меньше другого. Один раз за лето прищипнула. А теперь вопрос: что делать дальше??? высаживать в грунт - малы очень, оставлять на зиму в квартире с центральным отоплением -боюсь тоже не выход. А может такие срезочные сорта вообще только в теплицах выращивают и мой эксперимент обречен на неудачу??

цитата

Offline


15 сентября 2009, 19:36
Хризантемы в нашем саду


цитата

Offline


15 сентября 2009, 19:38
А есть ли такие шутки в Вашем саду?
 



цитата

Offline


16 сентября 2009, 21:22
Лозинка;36681
Хризантемы в нашем саду

 
А сад у Вас не маленький!!!


цитата

Offline


17 сентября 2009, 19:47
Ошаровская
А сад у Вас не маленький!!!
Когда хочешь посадить новое растение -участок маленький, а когда надо пропалывать- ну очень большой;)


цитата

Offline


21 сентября 2009, 21:26
Здравствуйте,уважаемые форумчане!
У меня возникли вопросы по поводу хризантем: и именно  по поводу  мелких,в горшочках. Может о них можно прочитать где-нибудь?
Хотела купить,но возникли сомнения: продавец сказал,что по окончании цветения их надо закопать в грунт, но у меня такой возможности нет. Нет и подвала ,и балкона (балкон утеплен, холодной зимовки не получится).Но есть возможность поместить  в  неотапливаемом доме. Выживет?


цитата

Offline


22 сентября 2009, 20:06
Bhbyf;36952
Здравствуйте,уважаемые форумчане!
У меня возникли вопросы по поводу хризантем: и именно  по поводу  мелких,в горшочках. Может о них можно прочитать где-нибудь?
Хотела купить,но возникли сомнения: продавец сказал,что по окончании цветения их надо закопать в грунт, но у меня такой возможности нет. Нет и подвала ,и балкона (балкон утеплен, холодной зимовки не получится).Но есть возможность поместить  в  неотапливаемом доме. Выживет?

 
Если в  неотапливаемом доме- выживет.


цитата

Offline


22 сентября 2009, 20:31
У меня мелкие хризантемы зимуют на открытом балконе. Горшок закрываю для утепления обыкновенными целлофановыми мешками. Если мороза нет и сухо, то изредка поливаю. Весной обрезаю сухие веточки, когда появятся новые ростки. Формирую кустики по инструкции.

цитата

Offline


27 сентября 2009, 20:41
Да, хороший вариант хранения.

цитата

Offline


27 октября 2010, 15:49


цитата

Offline


27 октября 2010, 16:17
Очень люблю оранжевые хризантемы. Наверное потому что осенью особенно хочется солнца Not precisely Это ваши, Hanno4ka?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.