Страница:  1  2 3 4 5 6
Быстрый переход
25 февраля 2009, 15:24
я думаю на етом сайте есть люди которые занимаются или любят хризантему.давайте поделимся опытом советами и фотографиямиWell

цитата

Offline


25 февраля 2009, 15:37
Ну и где же ваши фотографии? WellНачинайте делиться своим опытом, а мы подхватим;)

цитата

Offline


25 февраля 2009, 15:46
приветствую! Пока вставляла картинки в дверь уже постучали. Все картинки вставить не смогла разрешили только четыре

цитата

Offline


25 февраля 2009, 15:47
а вы кто любитель хризантем или просто поглазеть?
http://www.perek.com.pl/ зайдите на ссылку. Может есть желающие продолжить тему


цитата

Offline


25 февраля 2009, 16:04
делитесь опытом-хотелось бы попробовать

цитата

Offline


25 февраля 2009, 16:08
в том то и дело, что я новичек в етом деле, думала что кто нибудь че подскажет ,а то кто продаст мне черенки я уже нашла , а вот как выращивать!!!Она говорит что все подскажет , но я думаю она не сильно заинтересована в этом.Поетому и спрашиваю как бы глупостей не натворить.А то беру аж 1000 штук черенков.Говорит что горшок нужен только один.А люли говорят что должно быть как минимум две пересадки

цитата

Offline


25 февраля 2009, 16:08
вы уже посмотрели ссылку "перек" и как впечатление?

цитата

Offline


25 февраля 2009, 16:52
кrismesa;27249
вы уже посмотрели ссылку "перек" и как впечатление?
Конечно посмотрели, ну что тут скажешь... просто супер!! Мне очень нравятся хризантемы, но видимо я им не очень нравлюсь, у меня они какие-то ... не очень.:mad: А куда вам столько черенков -аж 1000шт, неужто хотите организовать свой част. питомник и переплюнуть Анну Перек;)


цитата

Offline


25 февраля 2009, 17:36
никого я не собираюсь переплевывать? я просто беру себе и маме у нас часные дома.Кстати я и не знала что Перек ето фамилия, тем более что ее зовут Анна.А там если получится что то из етого -продам.

цитата

Offline


25 февраля 2009, 17:57
кrismesa;27249
вы уже посмотрели ссылку "перек" и как впечатление?

А зачем Вам сразу столько штук(1000)И это 1000 одного сорта ,или разных .Какова стоимость и как происходит доставка.Польша все-таки,сертификаты санитарные дают?
У меня есть несколько сортов .Если Вы будете выращивать в грунте(на зиму выкапывать обязательно) то горшков не надо,в большим масштабах(ну как Вы хотите 1000) нужен один горшок,иначе переваливать два раза,очень кропотливый труд,а если немного,то лучше две перевалки с увеличением размера горшка.Из кассеты черенок в горшок диаметром до 10 см,а потом уже в постоянный ,а его диаметр зависит от того,какой сорт по типу роста -шаровидная форма в широкие-25-30см в диаметре

А менее раскидистые меньше диаметр

Обязательно пришипка центрального черенка и самая большая беда-тля,сейчас достали из подвала,на новых черенках ее масса.Нужно обработать ,иначе приведет к гибели всего маточника.


цитата

Offline


25 февраля 2009, 18:23
вот у вас Игорь белая хризантема ето то что я хочу выращивать.Прямо шариком таким идеальным растет.Только раных сортов. У нас на базаре точно такие были летом по 80 грн. Там какого обьема горшок?

цитата

Offline


25 февраля 2009, 18:28
я хочу выращивать на продажу.Поставщики хризантемы (есть 25 видов) ето не из Польши , а у нас в Житомире такие черенки по 2 грн.Они говорят, что каждому черенку нужен свой литровый горшок.Но я прочитала, что нужно две перевалки.Так вот , они говорят что закапывают горшок в землю, он там пускает корни, а когда нужно вынимают его.Мне интересно как о выростает таким круглым его формировать надо?. Поставщики говорят что они сами такими растут

цитата

Offline


25 февраля 2009, 18:34
Игорь;27259
А зачем Вам сразу столько штук(1000)И это 1000 одного сорта ,или разных .Какова стоимость и как происходит доставка.Польша все-таки,сертификаты санитарные дают?
У меня есть несколько сортов .Если Вы будете выращивать в грунте(на зиму выкапывать обязательно) то горшков не надо,в большим масштабах(ну как Вы хотите 1000) нужен один горшок,иначе переваливать два раза,очень кропотливый труд,а если немного,то лучше две перевалки с увеличением размера горшка.Из кассеты черенок в горшок диаметром до 10 см,а потом уже в постоянный ,а его диаметр зависит от того,какой сорт по типу роста -шаровидная форма в широкие-25-30см в диаметре

А менее раскидистые меньше диаметр
Вот такие хризантемы я хочу выращивать, только разных сортов. мне привезут 25 сортов.


цитата

Offline


25 февраля 2009, 18:37
какой то странный сайт мои ответы собираются где то в другом месте и не высвечиваются в общие ответы! че за фигня!

цитата

Offline


25 февраля 2009, 19:08
Говорят что с тлей нужно бороться мыльной водой .Это так?

цитата

Offline


25 февраля 2009, 19:15
Вы появились на форуме недавно и все ваши посты проверяются модераторами, поэтому есть небольшая задержка. Будете употреблять не нормативную лексику вас вообще на форум не выпустят!:p.
По поводу низкорослых хризантем. Они такие и есть(сорта такие) - низенькие и аккуратные шарики. Но что бы не проколоться, надо у продавца обязательно узнать название сортов, что бы не купить высокорослые сорта- из них уже аккуратные шарики не сделаешь, даже прищипывая черенок.


цитата

Offline


25 февраля 2009, 19:24
krismesa;27270
Говорят что с тлей нужно бороться мыльной водой .Это так?
Да, но в качестве профилактики,если тля появилась можно периодически собирать вручную  или обрезать пораженные части растений .
Возможно использование инсектицидных препаратов (Интавир, Неорон), также можно применять Фитоверм или Стрелу. Кинмикс, фас, каратэ, децис, суми-альфа, арриво также очень эффективны, карбофос (10% концентрат) 7,5-10 гр. на 1 воды. Из народных методов борьбы можно использовать настой луковой шелухи, чеснока, листьев помидор. Обработку надо повторить 3 раза с интервалом в 8-10 дней.


цитата

Offline


25 февраля 2009, 19:26
что то у меня не получается вставит сообщение

цитата

Offline


25 февраля 2009, 19:29
я поняла, меня проверяют на предмет допуска, а я думаю че такое отвечаю-отвечаю а мои сообщения все в кучу какую то.на других сайтах где я общаюсь такого не было!

цитата

Offline


25 февраля 2009, 20:13
krismesa;27263
вот у вас Игорь белая хризантема ето то что я хочу выращивать.Прямо шариком таким идеальным растет.Только раных сортов. У нас на базаре точно такие были летом по 80 грн. Там какого обьема горшок?
Я хризантемы покупаю у производителя осенью,я вижу сорт,его размеры(белая кстати -куст диаметром больше метра а вазон под него  высота 15 см,а диаметр по верху  30-35 см.)
   Касательно тли-мыло для неё -"как меревому припарки",нужна более тяжелая артелерия и причем не раз.
    Прищипка для таких хризантем обязательна.
    Горшки лучше не вкапывать,а ставить на пленку,что-бы корни через горшок не вростали в землю.,иначе затем вы повредите куст,когда будете его выкапывать или его вырывать для продажи.
    Сразу за цену - 80грн,это дорого,киевские цены колеблются от 15-до 30 грн.И прежде чем покупать такое количество ,подумайте о рынке сбыта,такое количество продать сложно.Да и уход без опыта и помощи ,двум ,трем людям очень тяжело,одной земли надо тонны перелопатить.Ну Удачи Вам .


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: