Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   11
Быстрый переход
25 декабря 2010, 23:10
   Да, просторы впечатляют!!! Eyes in a heap Завидую,Вам , белой завистью и искренне желаю успехов в дальнейшем усовершенствовании Вашего "королевства".Yes Сад выглядит довольно ухоженым, знаю не по наслышке,какой это труд,сами справляетесь?To wink

цитата

Offline


25 декабря 2010, 23:46
В первые годы сама скакала, потом появился помощник по огороду. Он же теперь и газонами занимается. Приглядывалась к временным работникам, которых брала копать, со временем выбрала двух толковых, обучила на садовников. Они же и бетонные работы делают - лестницы, водопады, пруды. Получились мастера на все руки. Главное, грамотно руководить. Добиваюсь уменьшения садовых работ. В идеале будет один помощник.

цитата

Offline


20 января 2011, 19:41
Теплая бесснежная зима, легкий туман, грусть. Скромное обаяние сада, лишенного ярких красок, солнечных бликов, даже теней.
Представляю вам мой сад без украшений.
 
http://www.pixtar.lv/slide?id=ozszzzvdpoiqlfsmwwh


цитата

Offline


21 января 2011, 09:41
HeartHeartHeartHeartHeartHeartHeartСвета.....очнулась только на третьем круге,а музыка....
Спасибо Вам.
Последний раз редактировалось,21 января 2011г.     10:16


цитата

Offline


21 января 2011, 15:52
poliglot17
....Представляю вам мой сад без украшений.

Все понравилось. Продумано, гармонично, ухожено, ничего лишнего- молодцы!
 
p.s.Надеюсь , выход народа к водоему (это -Днепр?) неперегородили?Well


цитата

Offline


21 января 2011, 17:11
Наш участок заканчивается 15-м обрывом. Днепр внизу. По низу можно было бы ходить народу, только там заросли, да и народа здесь нет. В селе 800 жителей. Выходов к Днепру по многочисленным балкам всем хватает.
Последний раз редактировалось,22 января 2011г.     21:48


цитата

Offline


22 января 2011, 21:48
Сегодня метель метет. Заметает дорожки. Холодно. Зажгли камин, мечтаем о весне. Вспоминаем лето и осень. Предлагаю посмотреть на мой сад в осеннем убранстве.
http://www.pixtar.lv/slide?id=obmaebwdkluaymtvm


цитата

Offline


24 января 2011, 20:38
Нас совсем замело. Сегодня выехать не смогли. Зато я сделала летнюю презентацию моего сада. Предлагаю к просмотру.
 
http://www.pixtar.lv/slide?id=olteecwdxfbymqfttla


цитата

Offline


26 января 2011, 21:41
Боже мой... Я восхищена, красота неописуемая. Молодцы. На такой сад стоит ровняться. Моему "сидику" три годика все заметно преобразилось за это время, но до совершенства нам очень далеко.
У спехов в новом году.


цитата

Offline


26 января 2011, 22:36
poliglot17
Нас совсем замело. Сегодня выехать не смогли. Зато я сделала летнюю презентацию моего сада. Предлагаю к просмотру.
 
http://www.pixtar.lv/slide?id=olteecwdxfbymqfttla
      
Просто Отлично!!!!!!!
Гармония во всем, вы архитектор?


цитата

Offline


27 января 2011, 11:52
Спасибо за хорошие отзывы. По образованию я инженер-строитель. Работаю ландшафтным дизайнером.

цитата

Offline


21 февраля 2011, 09:09
Если интересно мое мнение, то, пожалуйста, познакомьтесь с ним. Я на форуме недавно. Мое хобби - садовые зимостойкие гибискусы, злаки и травы
 
Садик с проблемами и без
Баланс возможностей, форм и пропорций
На участках каждого цветовода можно увидеть отдельные экземпляры разросшихся калины обыкновенной, сирени, плакучей березы  или чубушника. Красиво, ничего но скажешь. Но и не менее проблемно по части соблюдения пропорции между этими силачами и другими растениями.
Явно затеряется рядом с мощным растением куст даже самого высокорослого лилейника. Несоответствия в размерах можно избежать, если к одиночному лилейнику подсадить группу поддержки из 10-12 кустов. Баланс в композиции будет обеспечен.
При финансовых затруднениях самое разумное решение – избегать дополнительных расходов для изготовления пергол и арок  из дорогих материалов. Как правило, конструкции из древесины намного дешевле с точки зрения материала.  
Посаженная хоть у дорогостоящей конструкции из кованого железа, хоть у деревянного сооружения жимолость, со временем, и очень даже быстро, будет выглядеть одинаково.
Интересное решение на первый взгляд проблемы  мне довелось видеть в одном из садов. Мои знакомые купили участок с ветхим строением, на котором росла старая вишня и вечнозеленый тис ягодный.  Вишню, конечно же, спилили, а тис облагородили.
Вряд ли какому-то, даже самому выносливому почвопокровнику, будет комфортно под пирамидальным деревом  садов классического стиля. Место под кроной дерева огородили  гибким пластиком, приподнятое пространство засыпали измельченной корой, вокруг ствола разместили круглой формы скамью, посеяли газонную травку.
В семье были на тот период маленькие дети, которые любили играть на травке. Поэтому и посадили райграс английский. Он не вытаптывается, и красивый даже зимой. Единственной проблемой остается  частое вскашивание.
Вечерами, перед закатом солнца, вся семья с удовольствием собирается  под тисом, усаживается полукругом, пьет чай и беседует. А чтобы было  глазам радостно, любуется посаженными  «хороводом» мискантусами, вейгелой, астрой новобельгийской,  рудбекиями, рутой душистой, пенисетумами трех сортов. А еще вдыхают самосев фиалки.
На ограниченных пространствах правильный вибор растений становится очень важным. Это только на картинках все цветет сразу и будто бы непрерывно.  Поэтому опытные цветоводы всегда выберут растения или с продолжительным, повторным цветением (вейгелу Ева Ратке, гибискус травянистый или древовидный), или с интересной окраской стеблей, плодами.
Яркая осенняя листва у многих кленов, подобрать надо подходящий по высоте, сумаха пушистого,  вереска обыкновенного.  Последний, кстати, при своей 30-сантиметровой высоте может вырасти в ширину намного больше.
Трудно пока купить невысокую фотергиллу крупную, а она достаточно морозостойка. Удивительно красивая осенняя листва долго не опадает, а летние цветки, похожие на бутылочные ершики,  имеют неповторимый аромат. С середины осени листья представляют собой сияющий ансамбль  из красных, золотистых, оранжевых, розово-малиновых оттенков. Один недостаток все же имеется – фотергилла растет медленно.
Один куст бересклета крылатого, вырастающий до 2 м, вряд ли даст много красивых плодов с алыми семенами. Но это растение будет радовать интенсивным розово-красным цветом осенней листвы. Конечно, посаженное на солнечном участке и в  почве с наличием извести.
Некоторые растения по своей природе имеют правильную или геометрическую форму и не нуждаются в обрезке. Например,  идеальным  в саду будет классическое сочетание туи восточной, кипариса крупноплодного и кипарисовика Лоусона.
Сказкой покажется гостям  и крохотный болотистый садик. Его легко сделать самому. Слой полиэтиленовой пленки можно закопать на глубину 30-45 см. Края придавить камнями. Проткнуть вилами в нескольких местах для обеспечения небольшого дренажа  и засыпать смесью почвы, органики для поддержания влажного плодородного состояния.
Водоем  с водными или прибрежными растениями (водяной лилией, многолетней лобелией, дербенником пурпурным, осокой, камышом пушицей, аиром, вахтой трилистной, лихнисом кукушкин цвет, мятой водной, калужницей болотной) создает благоприятные условия для лягушек, жаб. Они, в свою очередь, поедают вредителей сада, в том числе и слизней.
Для садов, которые мало нуждаются в повседневном внимании, но тем не менее красивы, относят такие растения, как клены, бересклеты, калины, дицентры, баданы, хосты, солидаго (есть и карликовые сорта), традесканции,  герани садовые, медуницы, волжанки, анемоны, лилейники.
Любителей новинок каждый год ждут свои растения. Ассортимент для создания форм и пропорций настолько широк, что вряд ли стоит пробовать объять необъятное. Но говорить – не значит делать. Вряд ли остановятся на достигнутом цветоводы, об их стараниях мы узнаем все больше.
 

 



цитата

Offline


25 февраля 2011, 09:40
Gripas-VA
Если интересно мое мнение, то, пожалуйста, познакомьтесь с ним.....

Ознакомились.  Очень интересно и с полезными советами. Спасибо!
 
Хотя, как обычно в дизайне , не все советы однозначны,  например этот:
 
Gripas-VA

  Некоторые растения по своей природе имеют правильную или геометрическую форму и не нуждаются в обрезке. Например,  идеальным  в саду будет классическое сочетание туи восточной, кипариса крупноплодного и кипарисовика Лоусона.
Вряд ли такое сочитание можно считать классическим,а тем более для Украины, где кипарис хорошо себя чувствует только на ЮБК,  я лично ВООБЩЕ не видел такого сочитания даже в Крыму, хотя прошел его , как говорят , "вдоль и поперек".
Но, это уже  детали.


цитата

Offline


09 июня 2011, 17:28
Хочу показать свой сад в этом сезоне. Весна.
 

 

 

 

 

 


цитата

Offline


09 июня 2011, 17:50
Светлана,Ваш сад,как всегда прекрасен,наполнен воздухом и красками. Спасибо!Heart

цитата

Offline


09 июня 2011, 17:59
Очень красивый сад! Какие краски! Спасибо, Светлана, что показали.

цитата

Offline


09 июня 2011, 18:04
Ну, а выростить ТАКОЙ рододендрон в условиях степной зоны (Днепропетровск) это нужно не только захотеть , но и приложить значительные усилия. Здорово!

цитата

Offline


09 июня 2011, 20:52
Спасибо за хорошие слова. А рододендроны - не моя заслуга, видно сорт такой. Два раза за сезон подкармливаю и поливаю. Отцветшие соцветия обрываю. На зиму хорошо заливаю. Все.

цитата

Offline


09 июня 2011, 21:14
poliglot17
... . А рододендроны - не моя заслуга, видно сорт такой. Два раза за сезон подкармливаю и поливаю. ... и все

А какой именно вид и сорт? Как часто приходится поливать? Неужели НЕ МУЛЬЧИРУЕТЕ, НЕ ОПРИСКИВАЕТЕ И НЕ РЕГУЛИРУЕТЕ КИСЛОТНОСТЬ почвы!?
Очень заинтересовалиReally?


цитата

Offline


09 июня 2011, 21:35
В начале весны вношу удобрение для азалий. Почва у меня вся замульчирована сосновой корой. Полив автоматический. Так что опрыскиваются растения каждый вечер. Но ничего специально для них я не делаю. Покупала без названий, так что сорт не известен. В садовом центре сказали, что выдерживают мороз до -70 градусов. Могу расспросить у продавца, может он знает сорт или название.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   11

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75866, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....