Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11
Быстрый переход
18 марта 2009, 19:07
И я свои пять копеек вставлю... Может кто покритикует, спасибо скажу. Это идеальное место, куда уходишь "с головой".
http://photo.online.ua/dnd/albums/


цитата

Offline


18 марта 2009, 18:53
Михалыч;28255
Это просто здорово!!!( касательно - более 100 садов). Вы ландшафтный дизайнер?
Вы может и фотографии  этих садов можете показать ? Ну хотя бы несколько фото.

Жаркая пора и не удается посидеть и пообщаться с форумцами. По поводу фотографий - подготовлю и объязательно покажу. Я был неточен когда сказал, что я их создал - это неправильно.  Эти обьекты - продукт нашего совместного труда: и дизайнера , и заказчика , и технологов, и...Моя задача - воплотить в жизнь замысл дизайнера, так как я инженер зеленого строительства.


цитата

Offline


18 марта 2009, 17:48
Для любителей понятно,а что такое идеалный сад в понимании профессиналов?

цитата

Offline


17 марта 2009, 09:08
Well . Так знакомо.... !

цитата

Offline


16 марта 2009, 21:26
Идеальный сад -это место , где ты всегда счастлив!
Я езжу даже насморк лечить на усадьбу. Поработаешь, вспотеешь, все дурные мысли из головы ушли, городские газы из легких тоже. Возвращаешься вечером здоровый, уставший и счастливый.
И ждешь , ждешь тепла, чтобы уже не возвращаться в город, а засыпать на природе, широко открыв окна, под стрекотание сверчков и ухание сычика. А какой клас, когда ночью дождик барабанит по крыше!!! Никакой СПА-курорт этого не даст.


цитата

Offline


15 марта 2009, 13:34
В "своем идеальном саду" проблемы стают не такими уж и проблемами, и сад - как ребенок, любимый, немного капризный, но такой ясный и только твой...

цитата

Offline


13 марта 2009, 21:48
Вот прочитала и поняла, в каждом сообщении про мой сад,про тот о котором мечтаю,который пытаюсь создать.Вот только боюсь что никогда ему не стать идеальным,в смысле законченным .Жизнь изменяеться и вместе с этими изменениями будет меняться мой сад.Вот родяться внуки и срочно нужно будет строить детскую площадку,песочницу и прочие детские радости...А станут постарше,захочеться для них устроить бассеин,пусть плещуться...Ой я уже радуюсь!

цитата

Offline


11 марта 2009, 19:45
Идеальный сад - это место, где душа поет.

цитата

Offline


11 марта 2009, 17:31
Югланс;28091
Идеальный сад - полная гармония личностных потребностей и привычек с окружающей средой. Сад Вашей мечты - это и будет идеальный сад. На своем веку создал более 100 садов. И каждый из них был идеальный! И для заказчика и для меня.

Это просто здорово!!!( касательно - более 100 садов). Вы ландшафтный дизайнер?
Вы может и фотографии  этих садов можете показать ? Ну хотя бы несколько фото.


цитата

Offline


11 марта 2009, 16:44
Так приятно читать, всё выше описанное, даже настроение поднимаеться Well.

цитата

Offline


11 марта 2009, 11:34
Кума;28225
Идеальный сад... Это когда сад станет раем не только для хозяина, а когда каждому человеку, зашедшему в этот сад,станет "ТЕПЛО". Когда вечерами потянуться в этот сад гости с соседних садов и за большим столом с дымящим самоваром слушают старинный патефон, говорят о любви, когда молодеж 18-25 лет поет вместе со стариками, когда какой-нибудь сосед вдруг в твоих цветах случайно находит горилочку ( мужчины находчивый народ!), когда СЫН зовет тебя ночью посидеть в саду, послушать звезды и цветы, и кормить ежей...
 
Не совсем по теме, да? Нужно было про стильный ланшафтный дизаин?

Даже очень в тему.
Тем более понятно, что для идеального сада нужно , как минимум, беседка, цветы и.... радушные хозяеваWell.Спасибо за "теплое" сообщение.


цитата

Offline


11 марта 2009, 10:00
Кума;28225
Идеальный сад... Это когда сад станет раем не только для хозяина, а когда каждому человеку, зашедшему в этот сад,станет "ТЕПЛО". Когда вечерами потянуться в этот сад гости с соседних садов и за большим столом с дымящим самоваром слушают старинный патефон, говорят о любви, когда молодеж 18-25 лет поет вместе со стариками, когда какой-нибудь сосед вдруг в твоих цветах случайно находит горилочку ( мужчины находчивый народ!), когда СЫН зовет тебя ночью посидеть в саду, послушать звезды и цветы, и кормить ежей...
 
Не совсем по теме, да? Нужно было про стильный ланшафтный дизаин?
  Кума,все как раз в темуVery we!


цитата

Offline


11 марта 2009, 09:08
Идеальный сад... Это когда  сад станет раем не только для хозяина, а когда каждому  человеку, зашедшему в этот сад,станет "ТЕПЛО". Когда вечерами потянуться в этот сад гости с соседних садов  и за большим столом с дымящим самоваром слушают старинный патефон, говорят о любви, когда молодеж 18-25 лет поет вместе со стариками, когда какой-нибудь сосед вдруг в твоих цветах случайно находит горилочку ( мужчины находчивый народ!), когда СЫН зовет тебя ночью посидеть в саду, послушать звезды и цветы, и кормить ежей...
 
    Не совсем по теме, да? Нужно было про стильный ланшафтный дизаин?


цитата

Offline


10 марта 2009, 08:55
В меру рода своей деятельности, мне приходится создавать сады для других......да, они оригинальны, отличаются друг от друга, иногда насыщены очень дорогими эксклюзивными растениями....Но по настоящему сад оживает, когда результат работы - это совместное детище!!! Очень сильно отличаются сады через 3-5-7 лет, созданные одновременно...но один хозяин относится к нему как к ребенку: холит, лелеет, переживает за каждый цветочек (даже при наличии садовника) и другой хозяин, который вложил только денежные средства, но ни капли не вдохнул в сад душевного тепла и заботы....

цитата

Offline


10 марта 2009, 08:37
Идеальный сад-это место не для лицемерия и вранья.Здесь можно и нужно быть самим собой.Только здесь можно отдохнуть.Однажды было так плохо и я ночью поехала к себе в сад.Пусть там еще работы на всю остальную жизнь,пусть не все получается.Но побыла там и жить захотелось.Well

цитата

Offline


10 марта 2009, 08:33
Почему-то, когда мы создаем сад всегда думаем, а как на это посмотрят наши друзья, соседи и тд....А имея возможность обязательно пытаемся сделать наше творение лучше чем у кого-то.....Для меня идеальный сад - место где комфортно, тепло и уютно мне и моей семье.....и только так! Мнения других по поводу наличия или отсутствия тех или иных растений, сорняков, вредителе и тд. и тп. меня не интересуют! Это место, где ковыряясь в земле получаешь такой заряд энергии и так отдыхаешь от мирской суеты как ни на каких курортах мира.....Это то место, где хочется постоянно что-то творить (а значит жить!)......и хочется состариться..Well

цитата

Offline


09 марта 2009, 22:20
Главное, что бы это была оболочка постоянной жизни хотя бы летом.

цитата

Offline


09 марта 2009, 22:08
Tane4ka;28043
Идеальный сад- это сад в котором можно отдохнуть, наслаждаясь любимыми растениями, где есть место для детей, где можно лечь в гамак, слушать журчание воды и краем глаза наблюдать за детьми, где можно вечером выйти в беседку, пустить по в пруду плавающие свечи и читать детям сказку, а когда дети лягут спать, спокойно посидеть с мужем... В общем- это мой сад Well. Может еще не до конца доделанный, но для нас- идеальный Well.

Как романтично! Вот читаю Ваше и других форумчан сообщения и радуюсь. Каждое сообщения как признания в любви собственному садуWell, здорово!
Бывает меня часто спрашивать на консультациях или на курсах :
" ...а я это правильно сделал(а)...?", "... а как лучше сделать в этом месте..." и я теряюсь, зная что в каждом месте можно сделать так и еще .... миллионы вариантов.
Поэтому , как и большинство моих коллег говорю, хороший сад тот, в котором Вам хорошо.А кому , как не Вам лучше знать,что для Вас "хорошо"Well
А специалист может только посоветовать , что нужно сделать, что бы было так, как написал АНРИ " ... а оно примется и будет расти в нужную сторону и нужного размера, где не нужно подрезать и выкорчевывать ...".
Но нужно отдавать себе отчет, что для создания идеального сада самостоятельно, нужны многосторонние знания, нельзя к этому относиться легкомысленно. На мой взгляд, лучший вариант это творческий тандем хозяина сада и специалиста.
Первый должен знать, что он хочет, а второй, как это лучше сделать.


цитата

Offline


09 марта 2009, 19:18
Идеальный сад - полная гармония личностных потребностей и привычек с окружающей средой. Сад Вашей мечты - это и будет идеальный сад. На своем веку создал более 100 садов. И каждый из них был идеальный! И для заказчика и для меня.

цитата

Offline


09 марта 2009, 12:00
Как говорит мой муж - Самая лучшая машина - это твоя машина. Думаю, что это можно сказать и о саде: для каждого человека его сад-самый лучший. А будет там просторная лужайка для детей, или большой бассейн или 300 сортов роз  - это выбор каждого

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75858, Пользователи: 18972
Приветствуем нового пользователя, Samuel Johnson
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових
Гарний вибір НІМФЕЙ ( водяна лілія, кувшинка) в садових
Німфеї - королеви для оформлення водойм!