Форумы Разное Литература Книги...
Страница:  1  2
Быстрый переход
08 января 2018, 19:24
danika
Всю информацию смотрю в интернете. Удобно и быстрее
Я тоже через Гугл все ищу, всегда удобно.


цитата

Offline


18 августа 2017, 20:14
Нова книга про ЧОРНИЦЮ!!!
З анонсу книги:
"В цій книзі висвітлено історію,ареали поширення,харчове та лікувальне значення,
біологічні особливості,вирощування садивного матеріалу,а також технології створення
промислових насаджень і виробництва плодів чорниці високорослої."
 
Приємно, що в цій книзі визначились з українською назвою ГОЛУБИКА, тепер вона не ЛОХИНА , ЧОРНИЦЯ ВИСОКОРОСЛА
 


цитата

Offline


10 июля 2017, 13:02
"Комнатное цветоводство. Большая современная энциклопедия"  Дмитрий Госсе У меня такая)

цитата

Offline


11 апреля 2016, 12:21
Всю информацию смотрю в интернете. Удобно и быстрее

цитата

Offline


23 февраля 2016, 14:13
Есть хорошая книга, пусть она и не связана с цветоводством, но для общего развития будет полезна. Называется "365 дней очень творческого человека. Ежедневник 2-е издание", автор Яна Франк . Для тех, кто хочет жить за счет своего творчества и для людей, которым нужно навести порядок в делах она будет интересна)
Последний раз редактировалось,23 февраля 2016г.     14:34

Рекламная ссылка удалена модератором!


цитата

Offline


05 декабря 2010, 22:20
Каталог -справочник питомника Брунс -Пфланцен ( BRUNS - Pflanzen), Германия,2006 г.,а также 2008/2009 год
 
Как по мне, один из самых лучших , по полноте информации о растениях, каталогов.
О каждом растении дана информация о природном ареале, размерах, требования к экологическим  условиям, описаны особенности цветения и плодоношения, а также рекомендации по применению в озеленении.
Для многих видов приводиться обзор декоративных форм и их описание.
Именно в этом издании  есть обширный раздел "Проектировщику"( в издании 2008 /2009 года он отсутствует) в котором приведены очень много полезных сведений для ЛД - календарь цветения, группировка растений по высоте, форме кроны, по типу корневой системы, требованию к экологическим условиям и пр.
 



цитата

Offline


02 декабря 2010, 22:35
Очень нужными для  практической работы специалистов ( … и  не только), особенно  при объяснении заказчику : а что это за растение, как оно выглядит, и почему вы выбрали именно это растение? ; являются иллюстрированные   каталоги растений.
Лучше если это каталог растений солидного питомника или фирмы. И если раньше с этим было совсем плохо, то сейчас даже выбор есть.
Сделаю обзор только тех  иллюстрированных каталогов, которые у меня есть и сначала тех, которые переведены на  русский .
Одним из первых на рынке Украине появился
 
Каталог растений - деревья , кустарники, многолетники рекомендованные  Союзом польских питомников, Варшава, 2003 г, (уже есть второе издание), 163 ст.
В каталоге описано более 600 таксонов растений и приведены их фото.
Хотя описание растений очень скудное, тем не менее, есть практически самая необходимая информация.
Эта книга,  полностью или частично,   МНОГОКРАТНО помещена ( путем сканирования) на многих специализированных сайтах  русскоязычного сектора ИНЕТА. У нас ее  можно купить в некоторых  садовых центрах Киева и на  специализированных выставках

Последний раз редактировалось,02 декабря 2010г.     22:37


цитата

Offline


17 января 2010, 11:25
В 2006 на ДР мне подарили первую мою книжку о комнатных растениях.
Ян Ван дер Неер "Всё о 100 самых популярных комнатных растениях". До этого у меня на подоконнике было 2 колеуса и 1 хлорофитум, но зато оч большие и красивые)Я даже их названий не знала, просто нравились и все. Потом подарили книгу и от разнообразия цветов голова кругом пошлаEyes in a heap Столько всего захотелось приобрести!!! Первым делом сделала закладки на тех растениях, которые хотела бы приобрести. Сейчас уже год 2010 наступил и должна признаться. фактически весь список желаемых растений имеется. Но это только из той книгиVery we! Теперь, благодаря вашей энциклопедии растений на сайте Ваш сад, мой список значительно увеличилсяVery we! Скоро буду выселять родственников из комнаты, цветы ставить некуда уже)
Ах, да, еще есть книга Хессайон "Всё о комнатных растениях", а еще выписываю "Мой прекрасный сад" и "Нескучный сад". Ну а естественно бескрайние просторы интернета всегда готовы помочь и предоставить информацию)Gift


цитата

Offline


28 октября 2009, 09:13
MAXIMUS
Ого! Вот это да! Фамильная реликвия почти!
Интересно было бы поработать с ней.
Спасибо за комплимент.Это действительно реликвия.


цитата

Offline


28 октября 2009, 00:59
Ого! Вот это да! Фамильная реликвия почти!
Интересно было бы поработать с ней.


цитата

Offline


27 октября 2009, 11:06

Мне понаследству досталась вот такая книга из дедушкиной библиотеки.Год издания 1840.
 

Последний раз редактировалось,27 октября 2009г.     11:00


 

 


цитата

Offline


25 января 2009, 09:01
Книги д-р Хессайон "Все о комнатных растениях" формат DJVU:
http://uploadbox.com/files/5b13333cc8 - книга1 изд.1
http://uploadbox.com/files/2cfcc75ca4 - книга1 изд.2
http://uploadbox.com/files/fa591537c9 - книга2


цитата

Offline


27 сентября 2008, 18:36
Создана новая рубрика: http://www.vashsad.ua/rus/literature_floriculture.html
Будем обсуждать и коментировать все хорошие и нужные книги.Well


цитата

Offline


05 июня 2008, 22:27
согласна, что книги - это совсем иной вид получения информации, я бы сказала, более приятный и полезный, хоть зрению не вредят))))

цитата

Offline


20 марта 2008, 09:54
ERIKA;4919
А я согласна с MAXIMUS, Хессайон для начинающих, лично я его переросла. Когдато купила книгу В.Чуб,К.Лезина "комнатные растения" неплохая книга, растений правда описано немного но достаточно подробно, разные способы размножения и чего ждать при том или ином способе, итд. Она позже переиздавалась с большим колличеством растаний но я уже к тому времени уже столько накупила литературы что мне небыло необходимости ее покупать. А однажды сбегала в обед купить книгу, чтоб была все время на работе и в попыхах чтото странное купила (к сожалению автора-"гения" не помню) так там на латыни нормальное название а на русский переведено чтото невообразимое, к примеру стрелицию обозвали "райской птицей", традесканцию "вечный жид", не помню какое растение вообще (просто фильм ужасов) "ползучие пуговицы", в общем эта книга у нас была как издание анекдотов
  Ну стрелицию "райской птицей "назвали правильно,это одно из её названий.А меня Хессайон устраивает,как справочная литература,у меня в машине всегда лежат карманные издания.Сегодня заезжал в садовый центр,очень удобно ,посмотрел на растения,основные характеристики прочитал,купил .Вы поймите одно,что нет такой литературы,что-бы охватило все.Достаточно иметь 2-3 книги и  выбирать ,что нужно.Покупать книги нужно авторов практиков,Хессайон как раз практик признаный в мире.А вот выше названных авторов я не знаю.Я пользуюсь книгами Хессайон,Приходько,Михайловская( два этих автора по комнатным,центральный ботсад Киева),Дьяченко(по луковичным,автор-научный работник цент.бот.сада Киева),справочником изданным  Научным коллективом бот.сада при киевском университете.По плодовым тропиков и субтпропиков С.Федоренко(учебник для аграрных вызов).Есть раритеные авторы,но это уже больше для коллекции.А еще интернет и свои знания.


цитата

Offline


20 марта 2008, 09:25
А я согласна с MAXIMUS, Хессайон для начинающих, лично я его переросла. Когдато купила книгу В.Чуб,К.Лезина "комнатные растения" неплохая книга, растений правда описано немного но достаточно подробно, разные способы размножения и чего ждать при том или ином способе, итд. Она позже переиздавалась с большим колличеством растаний но я уже к тому времени уже столько накупила литературы что мне небыло необходимости ее покупать. А однажды сбегала в обед купить книгу, чтоб была все время на работе и в попыхах чтото странное купила (к сожалению автора-"гения" не помню) так там на латыни нормальное название а на русский переведено чтото невообразимое, к примеру стрелицию обозвали "райской птицей", традесканцию "вечный жид", не помню какое растение вообще (просто фильм ужасов) "ползучие пуговицы", в общем эта книга у нас была как издание анекдотов

цитата

Offline


21 февраля 2008, 23:41
Для меня хорошая книга - где предоставлено всю информацию о растении (вид, род..., уход, проблемы, причины, способы устранить проблемы, советы и рекомендации - все!). Для того чтобы серьйозно заниматься растениями - надо знать все, начиная с его происхождения и родины! И создать условия хоть немного напоминающие обычную среду обитания:confused: А там где написано как на голландской бирке: солнышко, поливайка и флакон NPK - увы не дает ничего кроме огорчения;)

цитата

Offline


21 февраля 2008, 21:06
А у нас в Одесском магазине целый книжный отдел есть практически все и про все.  Хессайон  для меня слишком прост. Я люблю специализированную литературу про каждую группу растений отдельно. Нравится серия Александровой.

цитата

Offline


15 января 2008, 19:47
а мне нравится м.гесдёрфер "всё о комнатных растениях" . книга на любителя, первое издание было аж в 1897г! просто открываю и наслаждаюсьWell

цитата

Offline


12 января 2008, 21:34
я в основном интернетом пользуюсь, найти можно абсолютно все!

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.