Форумы Разное Литература Книги...
Страница:  1  2
Быстрый переход
09 января 2008, 08:04
у меня до сих пор нет дома книг про комнатное цветоводство. какими книгами вы пользуетесь? посоветуйте.

цитата

Offline


09 января 2008, 12:42
а я интернетом пользуюсь. там всегда можно найти кучу нужной информации и отзывы людей которые выращивают те или иные цветочки.

цитата

Offline


09 января 2008, 13:52
неплохую серию книг выпущено автором д.хессайон- книги по многим разделам и комнатное цветоводство,и улица,(кусты,подвесные растения и т.д и т.п)причем формат книг разный-есть полноформатный вариант,а есть его копия карманная-очень удобно брать с собой.также я пользуюсь по орхидеям- михеева "орхидеи" книга на английском и русском языках одновременно.много книг переводных,издательства помоему"мир",это еще где-то 80-е года,особенно английских авторов-"парники и теплицы" и "размножение растений".я считаю их вообще бесселерами.настолько подробно все описано-супер.прекрасные книги издавались киевскими ботсадами.неплохая книга издана приходько с.н(один из селекционеров азалий ботсада и куратор) и михайловской м.в." цветы в квартире" приходько светланой николаевной издано очень много книг.черевченко т.мм(почетный директор бот.сада)куратор коллекции орхидей црбс им.гришка издала массу книг ,одна из них "орхидеи в культуре"(кстати одна из ее орхидей была в космосе).университетский бот.сад издал хороший справочный материал "декоративные растения"описаны в нем практически все растения из коллекции сада,с агротехникой ит.д и т.п.я храню и пользуюсь журналами "цветоводство".по современному асортименту растений использую как определители каталоги растений издающиеся в нидерландах.у нас их возможно приобрести на межд.выставке "индустрия цведоводства",а так же на некоторых фирмах,специализирующихся на поставках растений.по вопросам выращивания субтропических и тропических плодовых растений -учебник с.федоренко "субтропические и тропические плодовые растения ".а вообще я предпочитаю старые издания книг .они более приближены к действительности,более доступный язык.конечно перечислить все не возможно,главное попасть именно на книги авторов-практиков.сейчас масса литературы,но к сожалению читаешь иногда и диву даешься.(разговаривал когда- то с одним из автором, и когда услышал утверждение ,что ананасы растут на деревьях.то больше я с эти человеком не общаюсь.)

цитата

Offline


09 января 2008, 14:03
Еленка;1579
а я интернетом пользуюсь. там всегда можно найти кучу нужной информации и отзывы людей которые выращивают те или иные цветочки.
Я тоже.Но это совсем другое.


цитата

Offline


09 января 2008, 20:27
замечание фирме ваш сад, я приезжала к вам за  спец. литературой, а её у вас практически нет, можно даже сказать что совсем нет. я была огорчена. Not so

цитата

Offline


09 января 2008, 20:42
Люда;1594
замечание фирме ваш сад, я приезжала к вам за  спец. литературой, а её у вас практически нет, можно даже сказать что совсем нет. я была огорчена. Not so
Люда, мы специализируемся на растениях, литература это не основное направление. По сему она не всегда есть. Есть спец. магазины где литература продается, но Ваше замечание возьмем на заметку. А вообще у нас есть телефон, по которому можно узнать о наличии того или иного товара.


цитата

Offline


09 января 2008, 20:58
очень плохо. можно было бы и приторговывать хотя бы брошюрками про те растюшки которые у вас есть. пришел покупатель купил цветочек, а вы ему предлогаете брошюрку по уходу за растением. и вы в достатке и покупатель доволен.

цитата

Offline


09 января 2008, 21:44
Люда;1597
очень плохо. можно было бы и приторговывать хотя бы брошюрками про те растюшки которые у вас есть. пришел покупатель купил цветочек, а вы ему предлогаете брошюрку по уходу за растением. и вы в достатке и покупатель доволен.
Так торгуем, но периодически. Было очень много книг по орхидным и вообще по комнатным, есть книга большая по кактусам, кстате очень хорошая Well
Думаю на следующей неделе появятся книги, но все же узнавайте по телефону их наличие прежде чем ехать ;)!


цитата

Offline


09 января 2008, 22:50
книг у меня много, из того что стоит внимания это книги воронцова в.в. и черевченко.
любовь петрова "комнатные растения в вашем доме",
таболкин д.в. и др. "комнатное цветоводство",
степура а.в. "домашнее "декоративное цветоводство".
хессайона и ван дер неера не люблю, масса картинок, описания скудные + картинки не совпадают с подписями, ладно когда сорт, но когда фото совершенно другого растения, то простите...
сейчас инетом пользуюсь. информации море, главное знать как искать, тем более можно найти много фото того, что тебя интересует, посоветоваться с людьми на форумах и сайтах.


цитата

Offline


10 января 2008, 08:41
максим,насчет хессайон не согласен.у меня книги этого автора уже давно,одни из первых появившихся у нас.я не замечал там ошибок.пользуюсь в основном двумя -по комнатным растениям и вторая по уличным.причем вторая карманное издание.очень удобная.а какие вы заметили ошибки и в каких конкретно книгах.

цитата

Offline


10 января 2008, 08:50
Когда-то давно продавался регистратор в оформлении как книга о комн.растениях, а потом каждую неделю выходили брошюры уже с готовой перфорацией и каждый раз приблиз. о 5-7 растениях в подробностях, вот и собирала я на протяжении года. А теперь то чего там нет я распечатываю с нета, дыраколю и подкалываю в тот готовый регистратор и еще у меня книга есть, но в книге оч. кратко о каждом растении, поэтому продолжаю пользоваться нетом, читаю форумы, забрасываю в поисковик интересующие меня вопросы и таким образом оно находит мне подобную ситуацию и советы как справиться с той или иной проблемой.

цитата

Offline


10 января 2008, 14:18
Игорь;1616
максим,насчет хессайон не согласен.у меня книги этого автора уже давно,одни из первых появившихся у нас.я не замечал там ошибок.пользуюсь в основном двумя -по комнатным растениям и вторая по уличным.причем вторая карманное издание.очень удобная.а какие вы заметили ошибки и в каких конкретно книгах.
Игорь, по уличным у него хорошие книги, не спорю, а вот комната мне не нравится. Я когда увижу книгу вживую, на след.неделе наверно, напишу что в ней не так ;).


цитата

Offline


10 января 2008, 15:24
MAXIMUS;1627
Игорь, по уличным у него хорошие книги, не спорю, а вот комната мне не нравится. Я когда увижу книгу вживую, на след.неделе наверно, напишу что в ней не так ;).
Ну знаете Максим,что значит она мне не нравится,ведь надо быть уверенным в своей правоте.Да ,там не описана подробно агротехника,биолология растений,но для любителя там есть именно основы ,начало,можно сказать костяк.


цитата

Offline


10 января 2008, 15:41
вот именно, там очень скудно!!!

цитата

Offline


10 января 2008, 17:01
MAXIMUS;1633
вот именно, там очень скудно!!!
Максим ,надо помнить ,что его книги явлються справочником,а не пособием по агрономии.Кстати в продаже есть и вторая книга этого автора по комнатным,которая дополняет первую.А вообще Дэвид признаный авторитет в мире, зря ты так Максим


цитата

Offline


12 января 2008, 21:34
я в основном интернетом пользуюсь, найти можно абсолютно все!

цитата

Offline


15 января 2008, 19:47
а мне нравится м.гесдёрфер "всё о комнатных растениях" . книга на любителя, первое издание было аж в 1897г! просто открываю и наслаждаюсьWell

цитата

Offline


21 февраля 2008, 21:06
А у нас в Одесском магазине целый книжный отдел есть практически все и про все.  Хессайон  для меня слишком прост. Я люблю специализированную литературу про каждую группу растений отдельно. Нравится серия Александровой.

цитата

Offline


21 февраля 2008, 23:41
Для меня хорошая книга - где предоставлено всю информацию о растении (вид, род..., уход, проблемы, причины, способы устранить проблемы, советы и рекомендации - все!). Для того чтобы серьйозно заниматься растениями - надо знать все, начиная с его происхождения и родины! И создать условия хоть немного напоминающие обычную среду обитания:confused: А там где написано как на голландской бирке: солнышко, поливайка и флакон NPK - увы не дает ничего кроме огорчения;)

цитата

Offline


20 марта 2008, 09:25
А я согласна с MAXIMUS, Хессайон для начинающих, лично я его переросла. Когдато купила книгу В.Чуб,К.Лезина "комнатные растения" неплохая книга, растений правда описано немного но достаточно подробно, разные способы размножения и чего ждать при том или ином способе, итд. Она позже переиздавалась с большим колличеством растаний но я уже к тому времени уже столько накупила литературы что мне небыло необходимости ее покупать. А однажды сбегала в обед купить книгу, чтоб была все время на работе и в попыхах чтото странное купила (к сожалению автора-"гения" не помню) так там на латыни нормальное название а на русский переведено чтото невообразимое, к примеру стрелицию обозвали "райской птицей", традесканцию "вечный жид", не помню какое растение вообще (просто фильм ужасов) "ползучие пуговицы", в общем эта книга у нас была как издание анекдотов

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.