Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи Как правильно выбрать орхидею...
Страница: 1  2 
Быстрый переход
11 февраля 2015, 18:11
Орхидеи
– это удивительные цветы, символ романтизма и особого жизнелюбия. Цветок орхидеи скрывает в себе таинственные чары! Посмотрите на него – он словно сошёл со страниц сказки. выращивание и продажа орхидей во все времена считались прибыльным делом – цветы орхидеи дарили императрицам и вельможам, людям бизнеса и искусства. Стоит этот цветок не очень дёшево, но, тем не менее, купить орхидеи вполне реально. Правда, помните, что нередко орхидеи ухода за собой требуют особого.
Орхидеи  цветы для России не новые, но пока немногие у нас занимаются их выращиванием. Тем не менее, желающих заполучить эти удивительные цветы в свою домашнюю коллекцию комнатных растений, или в свой сад на балкончике, становится всё больше. Экспорт орхидей в нашу страну только за последние три года вырос почти в 14 раз!
 
Рекламная ссылка удалена!


цитата

Offline


25 августа 2015, 19:33
bagirik
собираюсь приобрести орхидею, (фаленопсис) темно-бордового цвета однотонная,очень красивая, но меня смущает ее размер, цветонос где-то 80см.это нормально? Цветы огромные, а листья снизу бордовые.Очень большая, я честно таких размеров еще не видела.Может она очень старая?
За то у вас будет уникальный цветок,в этом тоже огромный плюс. Я нигде не встречала,чтобы возраст орхидеи определялся размером ее цветоноса. Просто стоит соблюдать правила ухода за этим цветком и все будет как надо. Я думаю вам определенно стоит его приобрести, он точно будет не такой как все остальные )А вообще уход за орхидеями  не настолько уж и сложный, просто есть пару правил:
 
1) Избегайте попадания на растение прямых солнечных лучей. Световой день орхидеи летом должен составлять 12-15 часов. Зимой обязательно компенсируйте недостаток дневного света при помощи люминесцентных ламп.Well
2) Подкармливать орхидею нужно только в период роста с интервалом между подкормками в 2-3 недели. Следите за уровнем минеральных солей в субстрате, периодически промывайте его. Лучше всего чередовать неделю подкормки с неделей промывки субстрата.To you
3)При поливе орхидей используйте воду не холоднее комнатной температуры. Летом поливать цветы следует относительно обильно – 2-3 раза в неделю, зимой – реже, ориентируясь на степень сухости субстрата. Помните, что лучше недополивать орхидею, чем чрезмерно увлажнить.
Последний раз редактировалось,25 августа 2015г.     20:44

Рекламная ссылка удалена модератором


цитата

Offline


09 февраля 2016, 13:47
Замечательная статья по теме на портале ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/orchids/care/show/9664/


цитата

Offline


11 апреля 2016, 12:14
Подскажите, пожалуйста. Я не приобретая - мне подарили. Подарили в Феврале, в марте я ее пересадила, а она пропала, я все правильно делала, когда пересаживала. И на вид она была здорова. Что могло случится

цитата

Offline


18 апреля 2017, 15:42
Орхидея – поистине удивительный цветок. Он поражает воображение многообразием утонченных форм, самых невероятных расцветок и просто неземных ароматов. Красивый букет из орхидей удивит даже самого искушенного любителя цветов: немного фантазии и хорошего вкуса помогут Вам собрать действительно впечатляющую композицию на основе орхидей.
Орхидея – идеальная основа для свадебного букета. Помимо потрясающего внешнего вида, они обладают довольно богатой символикой. Так, например, белые орхидеи символизируют нежность и благодетель, а зеленые добавят в букет нотку свежести и оптимизма. Как сделать букет из орхидей? Очень просто. Главное – знать, с какими цветами сочетается принцесса цветочного мира.
Итак, орхидея будет идеально смотреться с такими цветами:каллы станут гармоничным дополнением к нежным орхидеям. Контрастная, но умиротворяющая бело-пурпурная гамма дополнит свадебное платье пикантным акцентом;лилии и орхидеи – невероятно удачный дуэт, который сыграет симфонию утонченной нежности. Чтобы букет не казался блеклым, стоит обратить внимание на синие или зеленые орхидеи;альстромерия – еще один цветок, который будет гармонировать с орхидеей. Композиция порадует своей кокетливостью и невинностью, юная невеста будет замечательно смотреться с небольшим и лаконичным букетом из этих цветов;пионы – превосходное решение для пышных и роскошных композиций. Если невеста выбрала скромное платье и решила обойтись без лишних аксессуаров, то дуэт пионов и орхидей – ее выбор.
 

Последний раз редактировалось,18 апреля 2017г.     23:43

 
Рекламная ссылка удалена модератором.


цитата

Offline


23 мая 2017, 15:09
Спасибочки за такую тему, так приятно было читать, уже не терпится после всех советов подержать в руках собственную орхидею!

цитата

Offline


30 октября 2017, 22:09
очень часто растения в магазине продается с вредителями. чем их обрабатывать сразу после покупки?

цитата

Offline


30 октября 2017, 22:55
колодец
очень часто растения в магазине продается с вредителями. чем их обрабатывать сразу после покупки?

В ХОРОШЕМ магазине такого НЕ должно быть!  Просто НЕ покупайте больных  растений!


цитата

Offline


02 марта 2018, 11:53
Для тех, кто  выбирает - хорошая статья на портале "Орхидея камбрия — великолепие и неприхотливость!" Вам в помощь!
 
Читайте ЗДЕСЬ:
http://www.vashsad.ua/news/portal/show/9978/
 
Фото из статьи
 


цитата

Offline


04 марта 2018, 19:54
Здравствуйте! Была не давно в у нас в магазине Ваш Сад, и мне продавец посоветовал для орхидей в качестве удобрения БИогумус,сказала что именно это удобрение хорошее, а тут прочла что минеральные удобрения лучше чем органические. Где правда и не наврежу ли я своим орхидейкам этим удобрением?

цитата

Offline


05 марта 2018, 00:39
Карин
.... Где правда и не наврежу ли я своим орхидейкам этим удобрением?

Удобрения могут быть как  органические так и минеральные, очень важно ПРАВИЛЬНО их применять.
На портале есть замечательная статья "Основные правила подкормки орхидей в домашних условиях", там  подробно об этом написано.
Читайте ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/orchids/care/show/9392/?h=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BA%D0%B0%2C%D0%BE%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%B9


цитата

Offline


10 марта 2018, 18:05
Есть большое количество разновидностей орхидей, поэтому лучше воспользоваться советом специалиста....
Последний раз редактировалось,10 марта 2018г.     19:12

ВСЕ рекламные ссылки и  рекламные сообщения пользователя удалены модератором.


цитата

Offline


26 марта 2019, 15:36
Супер, спасибо за познавательную статью.Орхидеи мои любимые цветы!
 

Последний раз редактировалось,26 марта 2019г.     15:58


цитата

Offline


01 февраля 2020, 19:18
Информация для любителей ОРХИДЕЙ:
 
Новинки Орхидей в Садовых центрах ВАШ САД!

 
Что нужно для отличного настроения зимой? Солнечный и тёплый день и, конечно, цветы! Яркие новинки экзотических Орхидей уже в наших теплицах!
 
Орхидеи Фаленопсисы, Дендробиумы, мини-Фаленопсисы, Пафиопедилумы, Камбрии, Королевские белоснежные Орхидеи… Невероятные расцветки бутонов с экзотическим рисунком, нежные и насыщенные однотонные оттенки всех цветов радуги дарят великолепное настроение и приближают весну!
 
Приглашаем всех на яркую коллекцию Орхидей в Садовые центры ВАШ САД!
 
Садовый центр «ВАШ САД»
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Таврия-В
0 800 306 307
 


цитата

Offline


28 декабря 2021, 13:38
Информация для любителей ОРХИДЕЙ:
 
Новое поступление Мильтоний для подарков к праздникам!
 
В Садовые центры ВАШ САД приехали роскошные Орхидеи Мильтонии из европейских питомников!
 
В холодные зимние дни тропические цветы особенно желанны: они напоминают нам о лете, далёких странах и увлекают в сказочный яркий мир растений. Удивите своих любимых красивым цветущим подарком к Новому году!
 
Каждый цветок обладает уникальным рисунком и бархатными лепестками, способными покорить нежное женское сердце!
 
Роскошные Мильтонии уже в продаже в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога,1
Пантелеймоновская, 25
0 800 306 307 (звонки бесплатно)
 

 

 

 

Больше фото по теме сообщения смотрите на странице ВАШ САД на фейсбук ЗДЕСЬ:
 
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.5022081304483258/5022078297816892


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75869, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нині акція на цю невибагливу  кімнатну рослину:
Квітка дня Аспарагус зі знижкою -20% в Садовому центрі
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»