Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи Подсветка для орхидей!...
Страница: 1  2 
Быстрый переход
29 ноября 2008, 12:42
Девочки,нашла в американской книге по орхидеям лампы нового поколения,называются High-intensiti-discharge(HID).Их 2 типа:metal halidt(MH)  и high pressure sodium(HPS).Первая с голубо-белым спектром для роста,а вторая - красно-оранжевая для цветения.Это издание амер. общества орхидеистов.Может у вас в Киеве можно поискать.А вообще-то эти названия очень напоминают названия трубок в уличных светильниках,ну тех,что вдоль дорог.Буду искать электрика и консультироваться.

цитата

Offline


21 декабря 2008, 01:36
У меня есть стеллаж, на нём стоят все взрослые глоксинии, которые бодрствуют в осенне-зимнее время, детки, укореняемые листья и саженцы из моих семян глоксиний.
Лампы горят 13 часов. Ширина полки 55 см.. На полке - по две лампы дневного света. Расстояние между полками - 40 см.. Глоксинии растут на стеллаже быстро, иногда вытягиваются и бутонов бывает меньше, чем при естественном освещении с нормальной длиной светового дня.


цитата

Offline


27 февраля 2009, 16:13
Подскажите пожалуйста, для подсветки орхидеи какую лампу использовать?

цитата

Offline


27 февраля 2009, 17:25
Candy;27485
Подскажите пожалуйста, для подсветки орхидеи какую лампу использовать?
Гляньте моё сообщение:
http://www.vashsad.ua/rus/forum/showpost.php?p=24334&postcount=27


цитата

Offline


27 февраля 2009, 18:30
Такую тему уже обсуждали! Пользуйтесь пожалуйста поиском по форуму и не пишите сообщения красным цветом!

цитата

Offline


02 ноября 2013, 16:50
А подскажите можна ли досвечивать фаленопсис компьютерной лампой(светильником)?

цитата

Offline


23 ноября 2014, 17:19
Девочки, хорошо, нашла эту ветку, у меня заросли фиалок - не так давно увлеклась ими, мало что понимаю. Цветут они у меня - а цветки на длинных ножках, и листы на длинных - спросила в магазине цветочном, говорят - света мало.
Решила, начитавшись, подсветочку для них сделать. Прямо в горшок ставить светильник - не получится. На окне стоят у меня они, думаю, может что-то типо светильников на струнах/треках сделать? чтобы можно было регулировать как удобно. Пробовал ли кто так - реально ли? и еще - выбирать под ЛЭД лампы, светодиодные или металлогалогенную лучше? кто из них годится для фиалок? или это я чего-то космического нафантазировала? Просто громоздить на окно трубки-лампы не охота... и барикаду из ламп.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: