Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи Помогите!!!Мошки в орхидеи!!!...
Страница:  1  2
Быстрый переход
09 ноября 2017, 18:29
Я обычно Актелликом обрабатываю растения для профилактики. Ядовит, но надёжен от трипсов и клещей. В этом году в профилактических целях попробовал обработать растения Фитовермом....

Последний раз редактировалось,09 ноября 2017г.     21:07
Рекламная ссылка удалена модератором


цитата

Offline


10 мая 2012, 00:17
Спасибо.Botanik

цитата

Offline


05 мая 2012, 00:21
Срез присыпьте углем.
Как проверить сухая или гнилая корневая шейка у растения, возьмите  аккуратно  зубочисткой  проткните ткань растения и Вы увидите, если ткань зеленая значить все нормально, но если темноватая, то значить корневая шейка  растения  подгнила,  или совсем сгнила.
С ув. Сергей.


цитата

Offline


03 мая 2012, 00:04
Вот по ближе. Как узнать гнилой ли он? Вроде сухой, плотный.А край срезаной макушки надо обрабатывать?

цитата

Offline


02 мая 2012, 23:46
1. Желтую макушку срежте, растение может выбить детку или новый цветонос.
2. На листеке видно механическое повреждение, не трогайте его пускай так и остается.
 


цитата

Offline


02 мая 2012, 23:31
Botanik Вот мой цветок.
У меня к вам просьба.Может мои вопросы не все по теме , но всеже Подскажите пожалуйста
1. Что делать с макушкой которая пожелтела и стала вялой.
2. Один из листов травмирован. Кончик побелел. Что с ним делать? Предыдущий такой лист пожелтел и сам отпал, хотя был молодой.
3. Цветок уже в магазине был кривой. Если убрать поддерживающую палочку листья ложатся ровно а стебель с цветами ложиться в горизонтальное положение. Как его лучше пересадить?


цитата

Offline


02 мая 2012, 23:23
Я лично считаю, что один бутон это не страшно для растения.
С ув. Сергей.


цитата

Offline


02 мая 2012, 23:18
Спасибо Botanik. Растение на одной ветке отцвело, на другой только расцветает один бутон. Я переживаю, что пока он отцветет эти букашки стрескают мой цветочек.

цитата

Offline


02 мая 2012, 22:54
Здравствуйте, fialka_n!
Вам правильно  рекомендовали,  произвести  пересадку растения, растение пересадите,  если растение не цветет, когда растение цветет, то не желательно его пересаживать.
Мне кажется, что не паутина на коре и на корнях, скорей всего соли или плесень, нужно фото для точного определения.
Пересадка растения.
 
1. Убрать весь субстрат с корней.
2. Очистить гнилые и усохшие корни, если имеются.
3. Корневую систему обработать раствором с препаратов фундазол 1 чайная ложка + актара 1/2 пакета, два препарата разводите в 3 л воды и опускаете корневую систему в раствор на 10 мину.
4. Вазон поместите в горячую воду на 5 минут.
5. Когда проделаете все манипуляции и растение посадите, не забудьте растение не поливать в течение суток.
После суток растение пролейте препаратом эпин 1 ампула + остаток препарата актара который у Вас останется с первой обработки.
С ув. Сергей.
 


цитата

Offline


02 мая 2012, 22:21
Здравствуйте. Мне подарили орхидею после полива я обнаружила, что под горшком завелись мушки. Мушки живут под горшком, белые. очень мелкие, почти прозрачные. Обработала орхидею "Фитоверм" (биопрепарат для защиты от клещей , тлей, трипсов. Мушка пропала, но  появились червяки. Я заметила что больше их бывает после полива. Когда поднимаю горшок они ползают по подставке. Червяки мелкие белые. очень тонкие.Похожи на глисты острицы только еще тоньше. Я еще раз обработала тем же препаратом, червяки пропали.Появились мушки только теперь серые, ползают, и живут под горшком. Этот замкнутый круг наверное не закончиться. Мне посоветовали пересадить цветок. Что делать? Да, вот еще сверху в горшке постоянно собирается паутина на торчящих корнях и коре.??????

цитата

Offline


30 ноября 2011, 17:28
Ваше растение поражено вредителем ногохвостки или падуры.
Растение  пролейте системным препаратом от вредителей "Актара" через 7 дней пролейте растение препаратом "Нурелл-д".
 
Для того что бы вредитель больше не посещал ваше растение, старайтесь растение не сильно поливать, давайте субстрату подсыхать. Так как вредитель размножается и живет только во влажной среде.
 
Вы можете растение поместить в пакет, пролить препаратом и закрыть герметично на 1 час  поставив растение в теплое место. Через час вынимаете растение с пакета и не поливаете до следующей обработки.
 
С ув. Сергей.


цитата

Offline


30 ноября 2011, 10:17
Добрый день! У меня в фалике на дне блюдца странные тоненькие, серые или черные не пойму- мелкие ( не знаю как назвать) что это может быть??? и как это вывести??? трушу горшок , а они в блюдце сыпятся((( мелоч такая, давиться одним пальцем без мокрого места... ХЕЛПМИИИИИ

цитата

Offline


13 октября 2011, 10:00
tsai1982
помогите, у меня в фаленопсисах появились черные жуки.они ползают и летают, что делать?

Возможно трипс, неплохо было бы сфотографировать..


цитата

Offline


12 октября 2011, 20:11
помогите, у меня в фаленопсисах появились черные жуки.они ползают и летают, что делать?


цитата

Offline


27 января 2010, 20:40
....и не заливать растюхи! Well

цитата

Offline


25 января 2010, 23:39
Обработать системными инсектецидами против грибного комарика.

цитата

Offline


25 января 2010, 23:25
бррр какая гадость , у меня в орхидеях завелись летающие мошки ...что с ними делать то?

цитата

Offline


30 июля 2009, 00:22
Выглядят вот так эти звери?Well
 

if(window.savefrom__lm){savefrom__lm.setLanguage('ru'); savefrom__lm.useSmallButton = true; savefrom__lm.modifyTextLink = false; savefrom__lm.go();}if(window.savefrom__lm){savefrom__lm.setLanguage('ru'); savefrom__lm.useSmallButton = true; savefrom__lm.modifyTextLink = false; savefrom__lm.go();}


цитата

Offline


22 июля 2009, 13:51
гром-2 мне очень тяжело его купить практически не возможно а поливаю я их    40-42 град. водой видимо не просыхают хорошо. поливаю их 1 раз в неделю и опрыскиваю почти каждый день. у нас здесь очень жаркая погода.  утром опрыскаю к вечеру уже сухие так-что боюсь пересушить

цитата

Offline


21 июля 2009, 19:50
Смотря какие мошки. Можно посыпать "Громом -2". А для профилактики, чтобы эти козявки не заводились, нужно давать субстрату просохнуть между поливами. Они любят заводиться в сырости. А еще можно пролить растение горячей (не более 42 град!!!) водой из душа. Но не сразу такой температуры, а начинать с 37 град. Но это тоже после полной просушки.

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75858, Пользователи: 18972
Приветствуем нового пользователя, Samuel Johnson
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових
Гарний вибір НІМФЕЙ ( водяна лілія, кувшинка) в садових
Німфеї - королеви для оформлення водойм!