Форумы Актуальные темы сезона Ландшафтный дизайн – от проекта до воплощения Реально ли сделать ландшафтный проект...
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9
Быстрый переход
06 мая 2009, 13:54
Михалыч, добрый день!
Снова большое спасибо за уделенное мне внимание.
Очень огорчилась по поводу рододендронов, потому что "Сельский вестник" рекомендовал садить на солнечном месте рододендроны листопадные "Фейерверк" и "Набуко". Правда, прислали очень слабенькие, могут и не выжить. И вообще разочаровалась связываться с фирмами: мало того что пересортица, так еще и посадочный материал слабый. Сколько денег выброшено на ветер! Умные люди учаться на чужих ошибках, а такие как я-на своих. Надо искать посадочный материал у любителей. Может, подскажете где лучше всего приобретать и у кого? В Полтаве в основном польский завоз, а это не самое лучшее качество. Голубые ели сажались уже три раза, итог плачевный-трупики.
Прошу у Вас совета. Вот посмотрите, пожалуйста, на кочедыжник ниппонский, ему уже три года, а вида нет. Прислали полуживое, полугнилое растение с одной живой почкой. Что ему не хватает?


цитата

Offline


06 мая 2009, 14:52
Солоха;31104
Михалыч, добрый день!
Снова большое спасибо за уделенное мне внимание.
Очень огорчилась по поводу рододендронов, потому что "Сельский вестник" рекомендовал садить на солнечном месте рододендроны листопадные "Фейерверк" и "Набуко". Правда, прислали очень слабенькие, могут и не выжить. И вообще разочаровалась связываться с фирмами: мало того что пересортица, так еще и посадочный материал слабый. Сколько денег выброшено на ветер! Умные люди учаться на чужих ошибках, а такие как я-на своих. Надо искать посадочный материал у любителей. Может, подскажете где лучше всего приобретать и у кого? В Полтаве в основном польский завоз, а это не самое лучшее качество. Голубые ели сажались уже три раза, итог плачевный-трупики.
Прошу у Вас совета. Вот посмотрите, пожалуйста, на кочедыжник ниппонский, ему уже три года, а вида нет. Прислали полуживое, полугнилое растение с одной живой почкой. Что ему не хватает?

1.А с какой целью Вы его сажали? Почему не беспроблемный страусник?
Мне тяжело, не зная где, в какой почве он растет, давать Вам совет. Главное - это растения тенистых мест, предпочитает легкую плодородную кислую почву ( на Полтавщине таких почв мало) .
Вот информация о нем:
"Как и все папоротники Athyrium niponicum предпочитает расти в тени, но для проявления его красноватых расцветок растение должно получать немного солца - лучше, если это будут утренние лучи до полудня. Папоротник любит рыхлую, богатую гумусом кисловатую почву (pH 5) и обилие влаги. При посадке в богатую органикой почву папоротник можно не удобрять, а на бедных почвах ему достаточно трети или половины нормы применяемой для многолетников. "
 
2. На Полтавщине довольно много небольших питомников у лесников, остался коммунальный в Полтаве , есть частный питомник ( Лубенский район).
Напишите в личку - дам координаты с кем по питомникам Полтавщины можно говорить ( только , что переговорил с этим человеком)


цитата

Offline


07 мая 2009, 12:33
Михалыч;31105

Напишите в личку - дам координаты с кем по питомникам Полтавщины можно говорить ( только , что переговорил с этим человеком)

В личку ответ отправилWell


цитата

Offline


22 мая 2009, 09:06
Солоха;31104
Надо искать посадочный материал у любителей. Может, подскажете где лучше всего приобретать и у кого? В Полтаве в основном польский завоз, а это не самое лучшее качество. Голубые ели сажались уже три раза, итог плачевный-трупики.

Як Ваші успіхи в пошуку вітчизняного посадкового матеріалу ?.
Ті телефони, що я Вам давав, спрацювали?


цитата

Offline


17 августа 2009, 10:32
Сезон активности в садах в разгаре, но уже видны результаты. Хочется ими поделиться и услышать мнение форумчан о развитии сада. Посмотрите мой альбом, пожалуйста. Очень жду мнений по поводу направления развития моего сада и замечаний, если что-то не так. Т.е. - бросается в глаза. [/IMG]
Это один из уголков сада.


цитата

Offline


30 сентября 2009, 07:04
Пожалуйста скажите ваше мнение.
 

 

 


цитата

Offline


30 сентября 2009, 07:07
И вот ещё.
 

 

 


цитата

Offline


30 сентября 2009, 07:08
И ещё.
 

 

 


цитата

Offline


30 сентября 2009, 07:09
И ещё.
 

 


цитата

Offline


30 сентября 2009, 18:15
Пожалуйста скажите ваше мнение.
 
Просто супер!!! Сколько времени ушло на такую красоту? И какая площадь участка у Вас? Очень интерестно!


цитата

Offline


01 октября 2009, 04:30
Здравствуйте,Лара! Мне оч. приятно, что Вам понравилось. Это посадка весны 2004 года. До этого не было НИЧЕГО. Змеевидные ивы сажала толщиной ствола в два пальца. Участок 10 соток ,в нашем районе стандартный надел. На участке два дома, старалась строить не вширь а ввысь, очень хотелось лес посадить, в Одессе с лесом напряжно, а я родом из Подмосковья - привычка дышать хвойным воздухом... Что-то получилось. Я даже утром не знаю, как одеться - у меня во дворе другая температура и влажность, чем за калиткой. Семья забыла, что такое ОРЗ и вирусные заболевания! Обожаю хвойники!!!!! Вам удачи и здоровья!

цитата

Offline


01 октября 2009, 23:11
Марина
Это посадка весны 2004 года. До этого не было НИЧЕГО. Змеевидные ивы сажала толщиной ствола в два пальца. Участок 10 соток ,в нашем районе стандартный надел. На участке два дома, старалась строить не вширь а ввысь, очень хотелось лес посадить, в Одессе с лесом напряжно, а я родом из Подмосковья - привычка дышать хвойным воздухом... Что-то получилось.
Все у Вас отлично получилось!!!
Думаю или Вы хороший специалист, или специалист Вам оказывал помощь - об этом говорит обширный ассортимент и грамотная его компановка.
Просто, "на вскидку", такой уровень озеленения получается КРАЙНЕ редко, конечно, бывают и исключения. У Вас исключения, Вы не специалист и все делали сами?Well
 
А что за сосна, на первом снимке, первого Вашего сообщения, чуть левее, на повороте дорожки?


цитата

Offline


02 октября 2009, 09:38
Здравствуйте, уважаемый Михалыч! Спасибо за Ваше мнение. Я делала всё сама, без помощи специалиста, если не считать таковыми бригаду "западенцев"- строителей которые помогали копать под саженцы. Сама тоже к сожалению не специалист, хотя очень-очень любитель. Сосна- если не ошибусь называется ВАЛЕХА. У меня ешё одна такая, но намного шикарнее, видно лучше место подошло. Вечером сфоткаю и покажу. У этой сосны длинные и мягонькие на ощупь иголки. Сажала маленькими в 2005г. Прирост, если место подошло 30-40 см. в год.

цитата

Offline


02 октября 2009, 09:48
Ув.Михалыч.
Поискала в инете - это сосна валлихиана.


цитата

Offline


02 октября 2009, 10:38
Марина
Я делала всё сама, без помощи специалиста, если не считать таковыми бригаду "западенцев"- строителей которые помогали копать под саженцы. Сама тоже к сожалению не специалист, хотя очень-очень любитель. Сосна- если не ошибусь называется ВАЛЕХА.

 
Поздравляю, у Вас прекрасный вкус! А что Вас вдохновило на проект- журналы, другие участки? И был ли проект?
Я так и подумал , что это Сосна валлихиана, она же гималайская, просто она довольно редкий гость на участках, к тому же в условиях Киева молодые растения могут пострадать от морозов. Где покупали такой обширный ассортимет растений, если не секрет, конечно?Well


цитата

Offline


02 октября 2009, 12:28
Уважаемый Михалыч! Проекта конечно не было, просто привозила их и поселяла, кто куда просился. Приобретала, что называется "где нипопадя". Приходила в "Ваш сад" облизывалась и уходила, казалось слишком дорого. Ездила по лесничиствам под Одессой, Херсоном и т.д. Зимой до утра пока земля не тает пьяные копальщики выкапывали мне березки,сосны, можжевельники и ёлки. Сосны валлихиана приметила в селекционном институте, они были хиленькие но такие необычные! Там же купила маленький кедр(может подскажете название). Правда когда приехала через три года к ним за тиссом и показала фото моего кедра, директор сказал, что у них таких не было,а они у них так и стоят, как замороженые не растут. Видно они продают их но не любят. Он даже не поверил мне, что мои магнолии (брала у них же) цветут четыре раза с весны до конца сентября. Что касается вдохновения - других участков не видела а в журналах как-то всё не по моему, хотя бывает красиво. У меня своих картинок в голове не знаю куда девать. Земли то больше нету! Я сейчас выложу фото, скажите пожалуйста что это за кедр. А можжевельник наверное самый обычный лесной, хотя это конечно не название. Спасибо Вам.

цитата

Offline


02 октября 2009, 13:51

 

 

 


цитата

Offline


02 октября 2009, 13:51

 

 

 


цитата

Offline


02 октября 2009, 13:52

 


цитата

Offline


02 октября 2009, 14:07
1.сосна обычная, но стала красавица
2.вот эта валлихиана
3.можжевельник мальчик(не знаю названия)
4.магнолия с малиновыми цветами, но отцвела уже 2 недели
5.можжевельник девочка
6.ёлка обычная новогодняя из под херсона
7.кедр (какой???)
8.случайный повтор
9.кедр ,от солнца получился жёлтый на фото, но он зелёный
10.можжевельник мальчик , у меня их девять


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 10, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: