Форумы Актуальные темы сезона Ландшафтный дизайн – от проекта до воплощения Реально ли сделать ландшафтный проект...
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9
Быстрый переход
27 декабря 2013, 23:51
Бука

Плана в начале 90-х годов не было, да и понятия ландшафтный дизайн тогда не было....

Так ВСЕ неоднозначно ...!!!Not so
 
Понятия может и не было , но объекты ...
Вам не довелось быть в Тростянецком дендропарке?
Я считаю его лучшим парком Украины, где красота дистигнута именно средствами ландшафтного искусства (дизайна, пейзажа). ( В "Софиеевке", "Александрии" больше средствами ландшафтной архитектуры).
А ведь Тростянецкий дендропарк   начали создавать  в 1834 году :
"Тростянецкий дендрологический парк - один из выдающихся ландшафтных парков в Украине. Территория – 204,7 га. История создания дендропарка связана с именем Ивана Михайловича Скоропадского – потомка известного в Украине гетманского рода. Работа по строительству парка началась в 1834 году. Архитектурные постройки в парке почти не сохранились."/i]
 
А посмотрите ЗДЕСЬ (сообщения №82-83), какой парк создал энтузиаст в 1977 году!!!
 
http://www.vashsad.ua/forum/posts/1402/5/
 


цитата

Offline


27 декабря 2013, 21:54
Михалыч
И как, результат Вас устроил полностью, или что-то переделываете?
И был ли сначала план где и что сажать?

 
Плана в начале 90-х годов не было, да и понятия ландшафтный дизайн тогда не было и газона не дыл-газон "зеленый , зеленый" появился в конце 90-х. Когда сажал на кртофельном поле деревья , то соседи крутили у виска пальцем. нашему ландшафтному дизайну не более 20 лет, а все уже специалисты со стажем!

 

Последний раз редактировалось,27 декабря 2013г.     22:51


цитата

Offline


18 июля 2013, 09:46
messi
А какие сейчас приблизительно расценки на ландшафтное проектирование?

Касательно цен в ландшафтном дизайне, и не только на проектирование, на форуме есть целый раздел. Смотрите ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/forum/thread/50/


цитата

Offline


17 июля 2013, 10:03
А какие сейчас приблизительно расценки на ландшафтное проектирование?
Последний раз редактировалось,17 июля 2013г.     12:34

Рекламная ссылка удалена!


цитата

Offline


05 июля 2013, 12:38
Пример выращивания экзотических цитрусовых растений в домашних условиях. Домашние ” Тропики" в Зимнем садике в квартире в Екатеринбурге, 2007:


 
Последний раз редактировалось,05 июля 2013г.     14:04


цитата

Offline


21 июля 2011, 11:49
Спасибо. Сад совсем  " младенец", такие работы не принято показывать,но в любом случае основа сада,его скелет-структура уже хорошо видны. При размерах 150 м2, получился маленький парк,в котором можно прогуляться по дорожкам,расматривая растения и садовые композиции.
Спустя месяц,после окончания работ,при контрольном посещении, было приятно наблюдать,как садик на глазах набирается сил и с любовью обживается хозяевами.
 


 

 

 


 


 


 


 



цитата

Offline


19 июля 2011, 15:16
Даже очень красивый сад получился!

цитата

Offline


08 июня 2011, 19:08
Я думаю каждый в праве самостоятельно придумать для себя историю рождения своего сада.Сады,созданые дизайнерами и сады собственноручно созданные,как правило весьма отличаются To wink,хотя случаи бывают разные,но и те и другие,рождаются для радости и гармонии в душе их владельцев.Heart Если у вас есть большое желание,свое виденье сада и определенные знания -вперед! Ну,а когда просто хочется красивый сад, но какой,как и чем-не понятно Eyes in a heap,то уж,наверняка, лучше обратиться к специалистам.
 
Покажу свой последний сад.Совсем "новорожденный" Работы закончены только неделю назад.
 
Это проектное предложение.
 

 
Конечно,после определенных изменений и 10 дней работы- родился сад. Совсем юнный и компактный.Общая площадь 150 м2.
 

 


 

 

 

 

 

 
Работы по созданию сада никак не отвлекали его будующих владельцев от каждодневных забот,сад "возник" на совершенно голом участке в течении 10 дней. Заказчики получили,то,о чем давно мечтали,но даже не представляли с чего вообще начинать.
Так,что выбор всегда остается за Вами.Yes


цитата

Offline


01 июня 2011, 21:50
Было бы круто фотки посмотреть;-)

цитата

Offline


18 мая 2011, 15:52
у кого как обстоят дела с воплощением проектов?
Может есть новые фото?


цитата

Offline


25 апреля 2011, 19:31
Бука

Любая бабушка разобьет сад и сделает это хорошо и на долгие годы, а многие теоретики только об этом мечтают.Бери и делай !
То что "разобьет сад" НЕ ВОПРОС, а вот ХОРОШО ли!? Это БОЛЬШОЙ ВОПРОС.
Пример тому наши села. Вы часто видите в селах хороший уровень озеленения сельских садыб? Я, увы, нет!
Да , что там говорить за села, у нас киевский дачный массив на 400 участков, то если  хоть на одном  из 20 участков есть элементы ЛД, то это хорошо...  


цитата

Offline


25 апреля 2011, 19:15
согласна! главное - любовь, чувствовать растения: где им комфортно, как.. и тогда получится сад. Многие ЛД привыкают к определенному "спектру" модных растений и им не комфортно шевелиться, менять что-то.. им итак ок.. но мне не все подходит, тогда как быть? только чутье: мое растение или не мое..

цитата

Offline


25 апреля 2011, 16:05
dudelen
уже порадовала ее, спасибо за пониманиеWell))
Любая бабушка разобьет сад и сделает это хорошо и на долгие годы, а многие теоретики только об этом мечтают.
Бери и делай !


цитата

Offline


20 августа 2010, 11:18
Михалыч, спасибоWell я так и говорю, что это дело (объем) гораздо нагляднее для клиента. Кто его знает чем дите захочет в жизни заниматься, но цветы всякие уже любит, хоть и у нее пока по кактусам любовь цветет. Но руки явно растут откуда надо, вкус есть и т.п. способности. В общем, я просто не знаю если ее заинтересовать такое делать для ЛД, то где/кому предлагать? ну и что, что ребенок, как раз есть время довести умение до совершенства. Я сама руками показать ей как это сделать профессионально могу. Т.е. в результате могут получиться очень заманчивые садики.

цитата

Offline


20 августа 2010, 10:56
Михалыч
женя@
Можно ли сделать ландшафтный дизайн приусадебного участка самостоятельно? и что необходимо учитывать при создании ландшафтного дизайна?
А Вы предыдущие сообщения в этой теме читали?Well
Если не говорить о уровне, то конечно можно.
А что учитывать, можно прочитать здесь:
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/5690/

Статью прочла. Но, как человек не имеющий опыта, наверное могу лишь сделать наброски (нарисовать проект). Мне представляется все очень сложным.


цитата

Offline


20 августа 2010, 09:27
Да!  Во какой прекрасный результат у ребенка, мама которого увлечена ЛД!
У ребенка прекрасное чувство масштаба, сомаштабности и, конечно, развито чувство прекрасного.
Кстати и сейчас самые продвинутые заказчики просят сделать МАКЕТ будущего сада, даже при том , что это довольно дорогое удовольствие, а компьютер позволяет сделать  план не только  в 3D,  но и на основе плана  снять фильм - прогулка по будущему саду .


цитата

Offline


19 августа 2010, 20:34
уже порадовала ее, спасибо за пониманиеWell))

цитата

Offline


19 августа 2010, 19:50
Она молодец. Пусть продолжает в том же духе (конечно, поесть пусть не забывает)))Very we!

цитата

Offline


19 августа 2010, 19:07
спасибо) это моя талантливая дочь выдала.. пять дней ушло, сидел ребенок с утра до ночи, забыв поесть Very we! если бы вы выдели насколько все крошечное, внутри зимнего сада даже есть стол с кактусами, микроскопическое все.. уютный садик.. там еще прудик затерялся..
основа поделки всего около 20х20 см!


цитата

Offline


19 августа 2010, 18:54
Очень даже оригинальный способ планирования! Надо же знать, как это будет выглядеть.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: